Вход  •  Регистрация

Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Дягилева » 02 фев 2012, 11:58

Всем Добрый день! подскажите, пожалуйста, у меня на "носу" сдача экзаменов. Мой инструктор озвучил мне сумму в 20 тр для "сдачи" экзаменов (имеется ввиду - сдача с инспектором - выезд в город"). НО, гарантии никакой он не дает (инструктор), что экзамен будет сдан! а смысл тогда платить эти 20 тр, если не сдашь экзамен, ведь потом идти и пересдавать ещё раз. Могут снова озвучить нн-ую сумму для сдачи экзамена и так до бесконечности! Кто -нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Заранее - БЛАГОДАРЮ за отзывчивость и ответ!!!!
Аватар пользователя
Дягилева
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Pddclub » 02 фев 2012, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Максим » 02 фев 2012, 13:38

На мой взгляд, ситуация для России вполне типичная.

1. Естественно, платить своими деньгами не имеет смысла.

2. Имеет смысл обратиться в прокуратуру, чтобы они взяли это дело под собственный контроль. Там Вам выдадут деньги, помеченные специальным составом. После их передачи преступников задержат, а Вы сможете спокойно сдать экзамен в менее коррумпированном отделении ГИБДД.

Рекомендую так и сделать.

3. Если Вы заплатите, то скорее всего инструктор оставит деньги себе, а в ГИБДД о Вашей "щедрости" даже не узнают. Поэтому не стоит его жалеть. Смело обращайтесь в прокуратуру.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение TUKATUKA » 15 фев 2012, 01:03

Из моего опыта: кто не заплатил - тот не сдал! Даже заплатившим нервы вытрепали так...что до последнего момента все были не уверены в своей сдаче.Из 44человек 17сдали,только те кто заплатил.Честно,я бы не пережила повторной сдачи экзамена.Инспектор попался мягко скажем не здоровый,он орал на всех ,при чем по поводу и без повода.От его крика у людей переживающих и так экзаменационный стресс,последние нервы сдавали.
За день до нашей группы получили - 0 прав, за два дня всего -5 прав. А сдашь или не сдаш заплатив, зависит от инструктора,как он сумеет договориться.Знаю что и сама автошкола проставлялась,принесли 2-а больших пакета - выпивка,закуска,фрукты.Меня тоже инструктор пугал,что проплата не дает гарантий,оказалось дает.Только вот чувствуешь себя после не очень счастливым,мерзко все это как-то.
Аватар пользователя
TUKATUKA
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Елена СПб » 20 мар 2012, 19:44

Сегодня сдавала экзамен, будучи уверена в своих знаниях и опыте вождения с мужем, проплачивать экзамен не стала и естественно НЕ СДАЛА !!!!

Пройдя теорию и площадку без единой ошибки, в городе, не успев проехать и 50 метров, на перекрестке инспектор нажал на тормоз и сказал не сдала, на вопрос почему он ответил, что при повороте налево я не пропустила встречный автомобиль, который между прочем находился более 200 метров до перекрестка, по опыту скажу что за это время я могла бы не только сделать маневр, но и вернутся обратно, на что инспектор сказал а откуда вы знаете, что успели бы проехать, и откуда знаете, с какой скоростью ехал тот самый автомобиль!? ) Я до сих пор в шоке от услышанного, я в недоумении, меня просто колотит от обиды и злости!!! Из 11 человек, которые проплатили, сдали 9, из них такие, которых реально просто нельзя выпускать на дорогу, на площадке посбивали все, что только можно, а в городе некоторые и с места еле выехали! Мой инструктор на это ответил просто, ну понимаешь это стечение обстоятельств такое, типа просто не повезло! Как можно оспорить такие решения гаишника если он не прав на 100%. На экзамене на всех орет как больной, кто он такой, пуп земли, авторитет!? На экзамене блокирует педали, когда люди реально нормально и адекватно едут и оценивают свою ситуацию. Не удивительно, что у нас на дорогах такой беспредел творится.

Пожалуйста помогите советом, платить не хочу принципиально, что это за государство такое, где какой то <...> гаишник решает твою судьбу!

Они что в данной ситуации совсем не подконтрольные!? К то муже мы подписывали документы только перед экзаменами, как себя вести в такой ситуации,явно одно они все завязаны на деньгах и те и другие, и то что инструктора говорят, что деньги могут не помочь это ложь и провокация!!!!!!!!
Аватар пользователя
Елена СПб
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Serpiph » 20 мар 2012, 23:03

Елена СПб, если машина начала поворот когда Ваша машина встала, то по расчетам выходит, что машина та была максимум в 50-100 м от Вас. Но никак не 200 м. Если это так, то инспектор оказывается прав: Вы подставляете свой бок машине, которая имеет преимущество в движении. Проверьте на месте расстояния.

Что же до управы, то можно написать заявление в прокуратуру. У нас после этого ГИБДД ходило тише воды ниже травы больше полугода. И ни-ни. А до этого тоже всё было проплачено. Но с составлением заявления помочь не смогу. Нужно говорить с местными юристами.

P.S. Одни и те же сообщения будьте добры не писать в разных темах одновременно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Pddclub » 20 мар 2012, 23:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение wowick » 21 мар 2012, 06:40

Как вариант, пусть за вами на экзамене едет машина с видеорегистратором и записывает ваши действия. Затем можно будет вполне документально подтверждать необоснованность претензий инспектора вышестоящему руководству или в прокуратуру. Предупреждать об этом экзаменатора не обязательно...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Елена СПб » 29 мар 2012, 10:14

Во-первых машина не начала поворот, а двигалась прямо, а во-вторых я вечером съездила на этот перекресток, встречная машина подъезжала к четвертому от перекрестка столбу, это где-то 200 метров, а я уже стояла на перекрестке и готова была к повороту. Вот сегодня пересдача, как сообщил мне инструктор, инспектор тот же самый приехал, вот посмотрим, какая сегодня будет ситуация)))
Аватар пользователя
Елена СПб
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Serpiph » 29 мар 2012, 10:43

Удачи Вам в этот раз сдать экзамен!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Елена СПб » 29 мар 2012, 21:36

Да удача наверное не помешала бы))) Снова завалила, причем откатала все повороты-развороты на ура!!! но при остановке (парковке) при выкручивании руля налево, вскольз колесом зацепила тротуар))) глупо конечно, но опять не сдача)) Инспектор строго сказал: "Вы не сдали, до свидания". Теперь будем ждать третьей попытки))))
Аватар пользователя
Елена СПб
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача экзаменов - в первый раз -в первый класс

Сообщение Serpiph » 31 мар 2012, 20:45

Ничего, может получиться в следующий раз.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0