Вход  •  Регистрация

Регистрация авто в новом регионе.

Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Виктория » 05 апр 2011, 07:18

Пользуюсь авто по рукописной доверенности. Соответственно прохожу техосмотр. Собираюсь на ПМЖ в другой регион (из Екатеринбурга в Нижневартовск). Как поступить в данном случае если переводить в собственность авто не хочу? Или всё же придется оформить его на себя? Спасибо заранее за ответ.
Аватар пользователя
Виктория
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Регистрация авто в новом регионе.

Pddclub » 05 апр 2011, 07:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 05 апр 2011, 14:37

Здравствуйте, Виктория.

Рекомендую Вам рассмотреть вопрос о временной регистрации транспортного средства в Нижневартовске. При этом менять собственника автомобиля Вам не придется, и техосмотр Вы сможете проходить на новом месте жительства.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации - в этом документе описаны все особенности временной регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Георгий » 18 май 2011, 23:41

Приехали с Сахалина в Ростов-на Дону своим ходом с Сахалинскими номерами, т.е. не снявшись с учета. Согласно изменениям нормативных правовых документов МВД вступивших в силу 3 апреля 2011 года могу я зарегистрировать автомобиль по новому месту жительства без моего участия в его снятии в Сахалинской области? Будет автоматически автомобиль снят с учета в Сахалинской обл. в момент регистрации по новому месту жительства? Как быстро это будет? Или всю эту процедуру мне нужно будет ждать не один месяц?
Аватар пользователя
Георгий
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 19 май 2011, 00:26

Здравствуйте, Георгий.

Вам нужно поставить автомобиль на учет по новому месту жительства. При этом снятие с учета должно произойти автоматически, без Вашего участия. Ждать ничего не придется, Вы просто поставите автомобиль на учет в обычном порядке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Георгий » 19 май 2011, 07:24

Спасибо Максим за быстрый ответ. Вот только Ростовское МРЭО говорит об обратном. Мне нужно ждать (или самому заняться, чтобы было быстрее) пока документы вместе со снятыми номерами будут отправлены на Сахалин и вернутся назад в Ростов-на-Дону, а это минимум 3 месяца. Или Ростов-на-Дону город особенный, либо закон еще не работает. Куда дальше обращаться?
Аватар пользователя
Георгий
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Pddclub » 19 май 2011, 07:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 21 май 2011, 00:34

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.


Административный регламент министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним:

25. Заявления собственников транспортных средств либо лиц, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях транспортными средствами 1, на совершение регистрационных действий, предусмотренных настоящим Административным регламентом, принимаются регистрационными подразделениями в течение всего временного периода, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. При этом, если время обращения граждан не позволяет выполнить по времени все предусмотренные настоящим Административным регламентом процедуры, выполняются только те процедуры, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.

1 Далее - "владельцы транспортных средств".

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается органом управления Госавтоинспекции по субъекту Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.

Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:

в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;

в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;

при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;

при необходимости проверки транспортного средства по месту регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу), информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;

в случае отсутствия в учетных данных подразделений Федеральной миграционной службы сведений о регистрации по месту жительства собственника (владельца) транспортного средства либо его представителя.

В этих случаях с принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов и документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, снимаются копии (ксерокопии), а оригиналы возвращаются заявителю. Плата за снятие копий (ксерокопий) не взимается. На время рассмотрения обращения заявителю срок действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" продлевается, а при его отсутствии выдается вновь.


Теоретически выдачу документов могут задержать на 30 дней, не более (не 3 месяца). И то это может произойти только в том случае, если они не смогут связаться по телефону или факсу с местом Вашей прежней регистрации. Вы можете попросить у сотрудника ГИБДД, чтобы он попытался связаться с местом предыдущей регистрации при Вас. Если он откажется это делать, то можете потребовать письменный отказ и обратиться с ним в прокуратуру (т.к. Ваши права явно нарушаются).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Георгий » 26 май 2011, 23:26

Спасибо за помощь Максим!Нужна консультация по новым правилам тех.осмотра по постановлению №413 подписаному Путиным 25.05.11 и вступающим в силу через 7 дней после опубликации. Как сегодня средства мас.информ. сообщили с 4 июня 2011 года.Вопрос: в талоне ТО пробит апрель 2011г. месяц по правилам я могу ездить с этим талоном и так это май. Остаются 3 дня с 31 мая по 4 июня. Мне нужно проходить техосмотр? Или я могу до 2012г. ездить с этим талоном? Спасибо
Аватар пользователя
Георгий
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 27 май 2011, 14:44

Здравствуйте, Георгий.

месяц по правилам я могу ездить с этим талоном и так это май


Про это мне не известно.

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).


Про новое постановление. Подробно оно будет рассмотрено в статье на PDDMASTER.RU, которая выедет в ближайшее время.

Что касается Вашего вопроса, то после того, как постановление вступит в силу 4 июня 2011 года, срок Вашего технического осмотра будет перенесен на год вперед.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение nexoid » 16 июн 2011, 10:49

согласно П14
14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

источника
https://pddmaster.ru/documentsnews/izmeneniya-dokumentov-mvd-2011-chast-2-soxranenie-nomerov-avtomobilya-pri-prodazhe-registraciya-avtomobilya-v-drugom-regione.html

могу ли я как владелец ТС по ДКП снять с учета без прежнего владельца ?
На машине есть номера прежнего владельца, мшащину требуется перегнать в другой регион, ДКП есть , но в ПТС не было возможности расписаться обоим т.к. ПТС требуется заменить по причине отсутствия свободных полей для нового владельца
Аватар пользователя
nexoid
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:53

Здравствуйте, nexoid.

С подобной ситуацией я не сталкивался, лучше уточните детали в ГИБДД.

Хотя напрашивается в качестве примера ситуация, когда автомобиль передается по наследству. В данном случае старый владелец расписаться в ПТС не может по определению.

А вообще, интересно будет узнать, что в итоге от Вас потребуют сотрудники ГИБДД. Напишите обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0