Вход  •  Регистрация

Регистрация авто в новом регионе.

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение nexoid » 20 июн 2011, 14:11

пока все идет по сценарию :
обратился по месту своего проживания , рисую картину - говорят ( много всего , я так понял они сами еще не знают всей процедуры) :
" .. вы не владелец , т.к. вы не вписаны в ПТС, а ДКП нам пофик .." - ПТС надо менять т.к. закончились свободные поля для владельцев
" .. да , мы можем у вас принять заявление на снятие с учета , НО - п1.взамен вам ничего не дадим( подтверждающих что я написал такое заявление) , ... п2. отправлять будем Почтой России - х\з в какие сроки все придет назад ( забудь про 30 дней по закону).. "
я им " .. у меня на машину кончается времен постановка на учет в том месте .. " - они " .. будете наказаны .. но мы вам - см п1 .. "
вот из таких шуточек-прибауточек вывод :
иду делаю акт осмотра - еду снимать с учета, а там ? все по новой ? :o
" .. вы не владелец , т.к. вы не вписаны в ПТС, а ДКП нам пофик .." ???? :oops: :lol:

p.s. взяли завление на выдачу акта осмотра ТОЛЬКО по причине что у меня была рукописная доверенность на управление ТС , ДКП НЕ ВЗЯЛИ !!!!! "..а ДКП нам пофик .."

:D
Аватар пользователя
nexoid
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Pddclub » 20 июн 2011, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение nexoid » 27 июн 2011, 11:06

:lol: свершилось ...
по месту регистарции дежавю " .. вы не владелец , т.к. вы не вписаны в ПТС, а ДКП нам пофик .."
" .. вам должны были все сделать на месте .." " ... почему у вас никто работать не хочет .." итп ..
кароч все решилось на основании доверенности и благосклонности сотрудников 6 отд МРЭО Москвы в ЮБутово - РЕСПЕКТ
вывод - брать машину снятую с учета пока все у них(гибдд) не устаканится согласно новым правилам
Аватар пользователя
nexoid
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Надюша » 18 июл 2011, 20:26

Добрый вечер !!!!
помогите мне пожалуйста решить возникшие вопросы . Я купила машину у знакомого в москве( в данный момент живу тут в Мосвке), оформили генеральную доверенность на срок один год, в генералке указаны 2 человека которые имеют право водить. Осаго заканчивается в сентябре 2011, тех осмотр в ноябре 2011. Хочу оформить машину на себя и поставить на учет в Татарстане, так как там прописана. также у меня есть договор купли-продажи. В Москве хочу снять машину с учета, и перегнать машину по транзитным номерам. Вопрос следующий :может ли второй человек, который вписан в ген.доверенность управлять машиной, так как я не опытный водитель???Привязаны ли транзитные номера хозяину???Будет ли действовать эта ген.доверенность или нужно делать новую на транзитные номера ???
Аватар пользователя
Надюша
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение nexoid » 22 июл 2011, 11:50

езжайте к себе "как есть"
на месте подаете на снятие\постановку , немного дольше времени но сделает все гаи само
просто у нас в мрэо полный БАРДАК !! :D
Аватар пользователя
nexoid
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 22 июл 2011, 23:10

Здравствуйте, Надюша.

1. Машиной в присутствии владельца может управлять кто угодно.

2. Можете действительно не снимать автомобиль с учета и не получать транзитные номера. Это будет дешевле, а главное - быстрее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Pddclub » 22 июл 2011, 23:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Надюша » 23 июл 2011, 13:40

Максим !!!а мне в татарстане сказали что на учет не поставят пока я не сниму машину в москве...это правомерно или нет???
Аватар пользователя
Надюша
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Максим » 25 июл 2011, 15:55

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.


Т.е. автомобиль по месту Вашей прописки должны зарегистрировать и автоматически снять его с учета (в случае его продажи).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Екатерина » 02 авг 2011, 17:01

Подскажите, пожалуйста. Уехали в СПб из Мурманской области не сняв машину с учета (надеясь на действие новых правил снятия с учета в новом регоне), с этим действительно всё проработано, без проблем снимут и поставят на учет только в течении месяца. Но возникла проблема с ПТС, его срок закончился, и сказали "мы ничего не сделаем вам пока вы не поменяете ПТС,езжайте обратно и меняйте там ПТС"....но это почти 1800км езды, не шутки ехать обратно, в закрытый гарнизон с которого мы уехали навсегда. Правомерно ли всё сказанное в МРЭО, и может всё же есть варианты замены ПТС в СПб?
Аватар пользователя
Екатерина
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Serpiph » 03 авг 2011, 00:20

А с какого они сказали про срок действия ПТС? Как такового срока действия у ПТС нет. Может, закончились графы в ПТС?
"Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"
...
16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

Сданные в подразделения Госавтоинспекции паспорта, в том числе в случае снятия транспортных средств с регистрационного учета вследствие их утилизации (списания), хранятся и уничтожаются в установленном порядке.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Екатерина » 03 авг 2011, 08:15

Так замену ПТС должны делать в МРЭО СПб по новому месту регистрации собственника или надо ехать в Мурманск?
Аватар пользователя
Екатерина
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0