Вход  •  Регистрация

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Александр РРР » 21 апр 2011, 19:53

Подскажите, пожалуйста, в какой срок по новым изменениям я должен поставить купленный автомобиль в ГИБДД на учет, если я сохраняю номера от старого владельца. И если я не успею поставить на учет за 5 суток как раньше, чем мне это грозит (будут ли проблемы при регистрации)?
Аватар пользователя
Александр РРР
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Pddclub » 21 апр 2011, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Максим » 22 апр 2011, 13:41

Здравствуйте, Александр.

Транспортное средство необходимо поставить на учет в течение 5 суток. Штраф за это предусмотрен первой частью статьи 12.1 КоАП:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.


Не думаю, что в процессе регистрации могут возникнуть проблемы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Марина Максимова » 22 июл 2011, 08:14

Максим, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как теперь лучше поступить. Я купила автомобиль, на нем стоят "транзиты". Была не в курсе о сроках их действия, попадаю на штраф. Влияют ли сроки просрочки на размер штрафа? Это важно, т.к. авто сейчас стоит в гараже и простоит там еще 3 мес., и есть ли мне смысл спешить поставить машину на учет быстрее, чтобы не нарваться на бОльший штраф? Спрашиваю у вас, т.к. вопрос о транзитах оброс легендами, и даже сотрудники ГИБДД часто толком не могут на этот вопрос ответить. Была даже версия о том, что штраф накладывается на каждый(!) из двух транзитов по отдельности. Или же сведения о размерах штрафов очень отличаются. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Марина Максимова
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Максим » 22 июл 2011, 23:07

Здравствуйте, Марина.

Размер штрафа не зависит от длительности просрочки (всегда от 300 до 800 рублей - статья 12.1 КоАП часть 1). Так что не переживайте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Настасья » 08 сен 2011, 17:32

Здравствуйте. Все никак не могу разобраться. У меня атомобиль 2008 года выпуска. Тех. осмотр заканчивается в октябре 2011 года. Мне нужно проходить ТО в этом году? или все же в 2012?
Аватар пользователя
Настасья
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Pddclub » 08 сен 2011, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение JahGR » 08 сен 2011, 19:42

Добрый день. Подскажите пожалуйста относительно обмена транзитных номеров (продлить нельзя, можно обменять. Информацию прочел https://pddmaster.ru/interest/tranzitnye-nomera-shtraf-za-prosrochennye-tranzitnye-nomera-kak-prodlit-tranzitnye-nomera.html ). Если мне отказывают в обмене транзитов для перегона в другой регион, на какие нормативные акты мне можно сослаться? :geek:
Аватар пользователя
JahGR
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Максим » 11 сен 2011, 23:04

Настасья, технический осмотр в этом году Вам проходить не нужно. Вы пройдете его в 2012 году перед получением очередного полиса ОСАГО.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Максим » 11 сен 2011, 23:08

JahGR

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Nadezhda » 16 окт 2011, 10:50

Максим,добрый день!Подскажите пожалуйста,машина зарегестрирована и снята с учета в другом регионе,транзитки заканчиваются,могу ли я обратится в Москве о продлении транзитных номеров?Если нет,то что можно сделать в данной ситуации?Машина снята с учета с целью продажи,выехать в регион по месту РТС нет возможности.
Аватар пользователя
Nadezhda
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение komrad.joldas » 17 окт 2011, 12:54

Здравствуйте.
Подскажите пож-та: я хочу купить новую машину в салоне в Москве, сам зарегистрирован в ближнем Подмосковье. Могу ли я поставить машину на учет в Москве?
Спасибо.
Аватар пользователя
komrad.joldas
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0