Вход  •  Регистрация

Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Serpiph » 18 окт 2011, 10:55

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета1.

То есть машину надо ставить на учёт в своём регионе. Без регистрации в Москве поставить там же на учёт не получится.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Pddclub » 18 окт 2011, 10:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Максим » 18 окт 2011, 18:23

Nadezhda писал(а):Максим,добрый день!Подскажите пожалуйста,машина зарегестрирована и снята с учета в другом регионе,транзитки заканчиваются,могу ли я обратится в Москве о продлении транзитных номеров?Если нет,то что можно сделать в данной ситуации?Машина снята с учета с целью продажи,выехать в регион по месту РТС нет возможности.


В настоящее время транзитные номера продлить нельзя, их можно только обменять на новые (Транзитные номера. Штраф за просроченные транзитные номера 2011. Как продлить транзитные номера?).

При этом их выдают для движения к месту постоянной регистрации автомобиля. Каждые новые транзитные номера будут стоить 1000 рублей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Nadezhda » 29 окт 2011, 20:32

Добрый день,Максим!Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Nadezhda
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение ЮлияН » 12 дек 2011, 08:19

Добрый день, Максим!
Вы доступно и грамотно объясняете все нюансы по вопросам.
У меня следующая ситуация.

31 октября купила автомобиль, 1 ноября поставила ее на учет в ГАИ.
Авто 2011 года выпуска, май месяц. Я - второй владелец.
До сих пор не прошла техосмотр! ((

Вот и думаю:
1. Если меня остановят сейчас, то заплачу штраф 500 р. Так ли это?
2. Если я приеду на техосмотр сейчас, буду ли я платить этот штраф?
3. Может, мне нужно подождать до 1 января 2012 года, и тогда СОВСЕМ не проходить техосмотр. т.к. машина 2011? В этом случае мне нужен все-равно какой-либо документ или нет?
4. Прочитала у Вас на сайте, что с 4 июня 2011 года при постановке авто на учет бланк техосмотра должны выдать ГАИ. Это так???

И вообще, Максим, подскажите. как лучше и менее ущербно в материальном плане мне поступить????

СРОЧНО!!!

СПАСИБО!
Аватар пользователя
ЮлияН
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Сообщение Serpiph » 12 дек 2011, 22:31

1) Штраф от 500 до 800 рублей и снятие госномеров до прохождения ТО. На устранение этого у Вас сутки.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
...
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
...
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
...
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

2) Нет. Теоретически Вас могли привезти на эвакуаторе для прохождения ТО (так как самостоятельно Вы перемещаться по дорогам не имеете права). Тем более это место устранения причины запрещения эксплуатации ТС.
3) После 1 января 2012 года без талона ТО вы не получите полис ОСАГО.
4) Талон Вы можете просто получить в ГИБДД, подав документы на машину, без прохождения самого ТО. http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html:
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
. Возможно, будет необходимо уплатить пошлину.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Регистрация авто по новым правилам (с 03.04.11)

Pddclub » 12 дек 2011, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0