Вход  •  Регистрация

Разворот в ограниченном пространстве.

Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Irina S. » 25 янв 2012, 13:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться ошибкой на экзамене, если при выполнении разворота и других упражнений, где необходимо вернуть руль на место после поворота, я буду возвращать руль в положение колес "прямо" после остановки перед стоп-линией, а не во время движения? Инструктор говорит, что нужно делать только в движении, а я не успеваю тогда остановиться перед стоп-линией.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Разворот в ограниченном пространстве.

Pddclub » 25 янв 2012, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 25 янв 2012, 21:51

Можно, в списке штрафных баллов возврат колёс в положение после остановки отсутствует.
https://pddmaster.ru/autoschools/avtoshkola-sdat-avtodrom-s-polpinka-chast-2-razvorot.html
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Инесса » 13 фев 2012, 01:10

У меня тоже проблема с поворотом руля в движении. Перед тем как остановится не успеваю выкрутить руль в обратную сторону во время движения. Несколько раз сбила вешки. Инструктор ругается, если я кручу руль стоя на месте. Я так поняла, что при сдаче в ГАИ крутить руль на месте не запрещено.
Аватар пользователя
Инесса
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 13 фев 2012, 22:14

Крутите руль на здоровье!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение TUKATUKA » 15 фев 2012, 00:23

Я сдавала 12.02.12 крутила руль на месте,все нормально - сдала.А инструктора колеса берегут :evil: .
Аватар пользователя
TUKATUKA
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Pddclub » 15 фев 2012, 00:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 15 фев 2012, 16:25

Поздравляю!

Да, берегут. Особенно если учебная машина содержится из кармана инструктора. Знаю на личном опыте.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Инесса » 19 фев 2012, 21:12

А как всё-таки правильно ездить на площадке? В школе инструктор сказал, чтобы забыла про газ на площадке и ездила только на сцеплении. Другой инструктор, уже не из школы, говорит, что ездить надо только с "газиком".Так правильно. Вначале жмёшь на газ, потом потихоньку отпускаешь сцеплене и поехали. Вот с газиком у меня ничего не получается. Выходит очень быстро, приходится сразу жать на тормоз. А на сцеплении получается всё медленно и плавно. Даже в школе внутренний экзамен на сцеплении сдала легко. Теперь через неделю ГАИ. Просто боюсь вдруг не получится сдавать на автошкольной машине и датут каку-нибудь другую. И все ли наши машины ездят на сцеплении?
Аватар пользователя
Инесса
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение wowick » 20 фев 2012, 12:05

Если машина правильно отрегулирована, то для того, чтобы ездить на одном сцеплении, надо быть очень опытным водятлом. Но на учебных машинках, обычно специально ставят повышенные обороты холостого хода, чтобы машина не глохла, когда ее нагружают на холостом ходу.
Если проблемы с троганием возникают перед экзаменом, то идите берите дополнительные часы, потому как ездить вы еще совсем не умеете!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 20 фев 2012, 21:14

Инесса. Если машина отрегулирована правильно, то по ровной поверхности она должна ехать на одном сцеплении. Главное - аккуратно отпускать педаль сцепления.

Когда Вы дозируете педалью газа, то в момент схватывания сцепления главное не бросать ни педаль газа, ни педаль сцепления, чтобы не заглохнуть. Удержите педаль газа, но не допускайте сильной перегазовки, чтобы не ехать слишком быстро.

wowick, я могу на правильно отрегулированной машине после полной остановки въехать в гору без ручника, не смещаясь назад ни на сантиметр. А вот если машина не отрегулирована, то такой фокус не пройдет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Максим » 24 фев 2012, 16:03

Инесса, я рекомендую при сдаче автодрома газом не пользоваться. Только будете отвлекаться на лишнюю педаль. На автодроме это не нужно.

Не все машины ездят только на сцеплении, но большинство все же ездит :) Если Вам достанется незнакомая машина на экзамене, то у Вас будет возможность опробовать её непосредственно перед сдачей. Если без газа не поедет, то можете отказаться от экзамена.

Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами:

1.5. Для адаптации к экзаменационному ТС (в случае, если подготовка проводилась на другом ТС) кандидату в водители предоставляется право осуществить пробную поездку в пределах площадки продолжительностью не более 2 мин. При этом в экзаменационном ТС должен присутствовать его собственник (за исключением ТС категории "А"). Ошибки, допущенные в ходе пробной поездки, не протоколируются и не влияют на результат экзамена.

После выполнения пробной поездки кандидат в водители может заявить о своей неготовности и отказаться от сдачи экзамена. В этом случае ее выполнение не засчитывается в качестве попытки сдачи практического экзамена.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0