Вход  •  Регистрация

Разворот в ограниченном пространстве.

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Инесса » 26 фев 2012, 21:30

Ура!!! Вчера сдала экзамен в ГАИ весь с первого раза! Теория мелочь. По нолям.
Параллельная парковка и разворот в ограниченном простанстве сделала с первого раза и только на сцеплении. Инспектор сказал, что не просто выполнила, а "ХОРОШО ВЫПОЛНИЛА". Повезло, что от нашей автошколы подогнали именно ту машину, на которой я училась. Никогда не была так рада видеть своего инструктора вместе с его машинкой, как вчера в ГАИ.
И ещё. Оказывается при сдаче на площадке тебе даётся одна дополнительная попытка на одно любое упражнение. Первые два сдала с первого раза и поэтому на эстакаду у меня было две попытки. Как же они мне пригодились. Первую завалила. Не вовремя опустила ручник. И конечно же поехала назад, да ещё и заглохла. Перенервничала. Зато со второго раза машинка поехала в гору без всяких проблем. И экзамен на площадке был в кармане.
Нас, сдавших теорию и площадку из 25 человек от нашей автошколы, в город пошли сдавать только трое. Две девушки и один парень. И это уже лично для меня повод для гордости.
Потом поехали в город на начало маршрута. Все вокруг говорили, что с первого раза не сдаёт никто и тут без вариантов. Вокруг стоял народ на пересдачу уже кто по третьему , а кто и по пятому разу. Убедила себя, что с первого раза всё равно не сдам и простояв на холоде и в сырости пару часов (+2 градуса оказывается это очень холодно) , ожидая нашу машинку, села в неё только чтобы согреться. Руки и ноги уже были деревяные к тому времени. Нос красный. И трясло то-ли от холода, то-ли ещё и от страха. Села и быстрее руки к печке. Думаю, что хоть согреюсь пока буду кататься немного и домой...Инспектор сидит рядом и молчит. Терпеливо ждёт, когда я оттаю. Минут через пять спросил, готова ли я. Мне уже было всё по барабану (ведь всё равно не сдам...), сказала, что готова и поехали. Направо, налево, снова направо, налево. Руки переключают передачи сами. Левая рука тоже почему-то работала исправно и вовремя включала поворотник. Я даже сама удивилась. Наверное с перепугу. Пару раз пропустила бабок на переходах. Ни разу не заглохла. И слава небесам, что это была суббота, потому что машин было совсем немного и никто не мешался мне под колёсами. Двадцать минут по району и вдруг слышу "Найдите место для остановки". Останавливаюсь, опять таки не забыв включить правый поворотник и слышу заветные два слова "ЭКЗАМЕН СДАН". Я чуть в обморок тут же и не упала. Взвизгнула от восторга. Инспектор улыбнулся. Как же я полюбила в тот момент этого милого человека в форме. Оказывается он и правда симпатяга. И что я его так боялась. Подписываю бумажки и слышу ещё несколько приятных мне слов " Во вторник приходите за ПРАВАМИ". УР-Р-Р-Р-А. Мне хотелось расцеловать и инспектора и всех вокруг, кто был рядом. Потом, когда шла на остановку автобуса, видимо улыбалась как умалишённая, потому что народ аж оглядывался на меня.
Всё!!! Сдала, причём всё сама и через пару дней получу права!!! :D
Спасибо всем за ответы и за советы.

P.S. Может на совсем в ту тему написала. Прошу прощения. :oops:
Аватар пользователя
Инесса
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Pddclub » 26 фев 2012, 21:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Juli » 26 фев 2012, 21:55

Инесса, поздравляю с упешной сдачей! :)
Juli
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности1
Год регистрации2011

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 28 фев 2012, 20:55

Присоединяюсь к поздравлению!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Максим » 01 мар 2012, 16:47

Инесса, поздравляю с успешной сдачей!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение saund » 14 июн 2012, 10:27

Здравствуйте! у меня есть пара вопросов. 1. можно ли (не запрещается ли) при выполнении упражнений на автодроме в отдельных случаях смотреть назад, через плечо, а не контролировать ситуацию по зеркалам заднего вида? (речь идёт о параллельной парковке, развороте в ограниченном пространстве и змейке; зеркалами заднего вида пользуюсь достаточно активно, но на некоторых этапах упражнения смотрю назад через плечо). 2. нужно ли на автодроме использовать ближний свет фар, если да - то когда вклчать/выключать? Заранее спасибо за ответ)
Аватар пользователя
saund
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Pddclub » 14 июн 2012, 10:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Максим » 14 июн 2012, 12:40

saund,

1. Поворачивать голову при движении в автомобиле ПДД не запрещают.

2. Ближний свет фар в настоящее время должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах (пункт 19.5 ПДД). Рекомендую включить его сразу же после того, как сели в автомобиль, и не выключать до конца экзамена. Штрафных баллов за не включенный на автодроме ближний свет не предусмотрено.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение saund » 14 июн 2012, 17:42

По первому вопросу - просто где-то видел, что некоторые инспекторы это не приветствуют. По второму - правила естественно знаю; нужен был совет касательно автодрома; информацию получил. Ещё раз большое спасибо.
Аватар пользователя
saund
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Serpiph » 23 июн 2012, 22:08

saund писал(а):По первому вопросу - просто где-то видел, что некоторые инспекторы это не приветствуют.

Я сдавал экзамен, поворачивая голову назад при заезде в гараж. Проблем не было.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение Александр-45 » 20 июл 2014, 07:09

Полез в интернет за схемой и пошаговым пояснением т.к. без понимания не могу делать что либо - а на автодроме всего три занятия и я не совсем понимаю зачем и куда я еду, какие фишки и зачем считаю.

Но в итоге еще больше запутался.

http://pddmaster.ru/autoschools/avtoshk ... vorot.html

Конечно, я понимаю что моей задачей не является понравится инспектору, но вот поссорится с инструктором мне совсем не хочется, а он учит выворачивать руль в крайнее левое положение во время движения.

Так же у второй фишки он учит вывернуть руль вправо на 1.5 оборота а не как в статье - в крайнее правое.

Зачем кто то требует вернуть руль в ровное положение в конце - я то же не понимаю - инструктор с меня этого не требует - и в общем то это и не нужно.

Про нейтралку он мне ни разу ничего не сказал, а ручник сломан ;)) Ну может пока в этом и нет нужды - т.к. может быть для начала нужно хотя бы просто научится проходить маневры? Но мне кажется если с самого начала все не учить как положено - потом можно и забыть.
Аватар пользователя
Александр-45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Разворот в ограниченном пространстве.

Сообщение newsash » 23 июл 2014, 22:38

Александр-45 писал(а):Но в итоге еще больше запутался.


В этой статье показан способ выполнения упражнения с наибольшей вероятностью справиться. Если выкручивать руль в движении или не выкручивать полностью, то увеличивается радиус поворота, что может создать проблемы на машине с большим радиусом разворота.

Делайте, как говорит инструктор, и отслеживайте траекторию движения. Где находится машина, когда вы начинаете крутить руль влево, и моменты переключения с передней передачи на заднюю и обратно - ключевые точки. Возможно вы слишком поздно или медленно крутите руль влево, и не докручивать руль вправо становится важно, чтобы не пересечь верхнюю (на картинке по ссылке) линию.

А вообще стоит подумать о смене инструктора, если он вам это не рассказал, да ещё и машина сломана.
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Пред.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0