Вход  •  Регистрация

Разворот на Перекреске

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение servit » 22 ноя 2012, 20:54

А такой вариант? Разворот, развороту – рознь.
Вложения
Разворот_.jpg
Разворот_.jpg (204.49 KiB) Просмотров: 1975
Разворот_2.jpg
Разворот_2.jpg (208.72 KiB) Просмотров: 1975
Разворот_3.jpg
Разворот_3.jpg (161.3 KiB) Просмотров: 1975
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот на Перекреске

Pddclub » 22 ноя 2012, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение Aleks7485 » 22 ноя 2012, 21:38

Выходит так что главное с крайнее левой полосы и на перекрестке а то что перекресток может быть огромен или наоборот малюсенький это не важно то есть траектория разворота фактически по прямой до конца перекрестка (закруглений на противоположной стороне) весь крайний левый ряд и конечно вся встречка естественно не создавая помех встречке. То есть как хочу так и еду ну типа если я первый то могу хоть как а вы под меня подстраивайтесь те кто за мной. Как то сомнительно все это!!! А вот как мне кажется должно быть так площадь пересечений - это для всех в равной степени согласно правил участок на котором можно всем поворачивать налево на право и разворачиваться а вот за пересечением уже куча проблем (типа траектория встречка, отсутствие разметки и еще ченить найдется)
Вложения
перекресток 2.jpg
желтый - площадь пересечений
красный - территория возможного разворота
фиолетовый - количество полос
зеленый - авто и возможные траектории
перекресток 2.jpg (61.12 KiB) Просмотров: 1974
Аватар пользователя
Aleks7485
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение sclar » 22 ноя 2012, 22:25

servit, это бродатый спор про разворот по большой и малой дуге, на перекрёстке с двумя пересечениями. Это не то, о чём спрашивают. Этот вопрос раньше уже обсуждался. Например в с-Петербурге суды принимают противоположные решения. Там почему то считают, что разворот это не есть два поворота налево.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение Лиана » 22 ноя 2012, 23:56

Что-то не пойму кому верить: Вам или Максиму. А Максим с юристами советуется, когда статьи пишет? Впечатление, что сначала пишет, а потом юристы в них неточности указывают. Боюсь, разочаруюсь в сайте. Мне для работы неточности, двоякости не нужны. Блин, где мне-не юристу, найти определенность и точность?
Не ищу понимания там, где его нет.
Аватар пользователя
Лиана
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородМосковская область, г. Озёры

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение servit » 23 ноя 2012, 08:20

sclar писал(а):servit, это бродатый спор про разворот по большой и малой дуге, на перекрёстке с двумя пересечениями. Это не то, о чём спрашивают. Этот вопрос раньше уже обсуждался. Например в с-Петербурге суды принимают противоположные решения. Там почему то считают, что разворот это не есть два поворота налево.

Наши ПДД, почти все бородатые. При мне оформляли ДТП на перекрестке. Приехало 3 экипажа ГИБДД, и у всех были разные версии по поводу виновника. Если посмотреть решения судов, то они в одних и тех же ситуациях выносят разные решения, а ВС их отменяют.
Лиана писал(а):Что-то не пойму кому верить: Вам или Максиму. А Максим с юристами советуется, когда статьи пишет? Впечатление, что сначала пишет, а потом юристы в них неточности указывают. Боюсь, разочаруюсь в сайте. Мне для работы неточности, двоякости не нужны. Блин, где мне-не юристу, найти определенность и точность?

Не найдете Вы однозначного решения, даже два практикующих юриста, могут трактовать законы по разному, смотря чью сторону они защищают.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот на Перекреске

Pddclub » 23 ноя 2012, 08:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение servit » 24 ноя 2012, 00:17

Aleks7485 писал(а):Выходит так что главное с крайнее левой полосы и на перекрестке а то что перекресток может быть огромен или наоборот малюсенький это не важно то есть траектория разворота фактически по прямой до конца перекрестка (закруглений на противоположной стороне) весь крайний левый ряд и конечно вся встречка естественно не создавая помех встречке. То есть как хочу так и еду ну типа если я первый то могу хоть как а вы под меня подстраивайтесь те кто за мной. Как то сомнительно все это!!! А вот как мне кажется должно быть так площадь пересечений - это для всех в равной степени согласно правил участок на котором можно всем поворачивать налево на право и разворачиваться а вот за пересечением уже куча проблем (типа траектория встречка, отсутствие разметки и еще ченить найдется)

У Вас отображены три варианта разворота на перекрестке (судя по зеленым траекториям).
ИМХО:
Мое мнение, что два разворота не противоречат ПДД. Если у Вас есть сомнения, то третий вариант, какой пункт ПДД нарушил?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение Aleks7485 » 24 ноя 2012, 10:46

servit писал(а):ИМХО:
Мое мнение, что два разворота не противоречат ПДД. Если у Вас есть сомнения, то третий вариант, какой пункт ПДД нарушил?


Из того что здесь высказывают нарушений пдд нет (разворот совершен на перекрестке) я специально на рисовал что все три траекторий вышли за площадь пересечения я же считаю что все они нарушают потому что все разворачиваются не в площади пересечения. повторюсь когда я учился нас так учили и не только меня а сейчас просто хочу найти подтверждение или знать что более это не так. Согласитесь что просто мнение здесь не достаточно (ну типа я считаю так а вы так) у меня впечатлении что как у нас бывает чето где то потерялось. Я учился в 90-е у меня три книжки пдд было и в каждой чего та не хватало а в месте они имели полный вид.... :D
Аватар пользователя
Aleks7485
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение sclar » 24 ноя 2012, 15:17

Aleks7485, так как Вы нарисовали, не допустим ни один вариант, ибо, рзворот начинается не из крайнего положения для данного направления. Если перед повотом, вы сместитесь чуть-чуть левее, то будут допустимы все варианты. Что не запрещено - то разрешено.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение Aleks7485 » 24 ноя 2012, 15:32

sclar писал(а):Aleks7485, так как Вы нарисовали, не допустим ни один вариант, ибо, рзворот начинается не из крайнего положения для данного направления. Если перед повотом, вы сместитесь чуть-чуть левее, то будут допустимы все варианты. Что не запрещено - то разрешено.

Я как раз и показал из левого ряда на 4 полоске (2 у нас и 2 на встречу) согласен можно было бы и получше нарисовать
Аватар пользователя
Aleks7485
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Разворот на Перекреске

Сообщение Максим » 27 ноя 2012, 00:51

Лиана писал(а):Что-то не пойму кому верить: Вам или Максиму. А Максим с юристами советуется, когда статьи пишет? Впечатление, что сначала пишет, а потом юристы в них неточности указывают. Боюсь, разочаруюсь в сайте. Мне для работы неточности, двоякости не нужны. Блин, где мне-не юристу, найти определенность и точность?


Лиана, к сожалению, юристы бесплатных консультаций не дают. Поэтому на этом форуме профессиональных юристов и нет. Насколько я знаю, все постоянные участники форума изучают хитросплетения нормативных документов исключительно ради собственного интереса.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1