Вход  •  Регистрация

Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение Андоhа » 03 апр 2016, 15:14

Согласно схеме и адм. протоколу, вину вменяют мне на 46 км. На 46 км. данный мой маневр был зафиксирован пешим ИДПС, им я не был остановлен, им не был составлен на меня адм.протокол, схема и рапорт. Проехав три километра на 49 км, согласно адм.протоколу, меня останавливает ИДПС и предъявляет нарушение на 46 км. Данный ИДПС патрулирование вел на 49 км с патрульного автомобиля. Вопрос: Может ли в данном случае ИДПС, который не видел и не зафиксировал лично моего нарушения, остановить меня и составить адм.материалы вместо пешего ИДПС?
Аватар пользователя
Андоhа
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Pddclub » 03 апр 2016, 15:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение DedVovka » 04 апр 2016, 20:38

Конечно НЕТ! Где у него доказательства? НЕТУ!!! Это должен пеший оформлять, а этого можно послать.... за водой.
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение Андоhа » 04 апр 2016, 20:49

ОФИГЕННЫЙ ФОРУМ, ПОМОЩЬ ОТ ТАКИХ ОТВЕТОВ НОЛЬ! А ЕЩЁ БАНЕР - Основная ЦЕЛЬ сайта - ПОМОЧЬ среднестатистическому участнику дорожного движения, имеющему вопросы по автомобильному законодательству, отстоять собственные права в различных дорожных ситуациях. :o
Аватар пользователя
Андоhа
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение servit » 04 апр 2016, 23:14

Андоhа писал(а):А знак Тупик и въезд запрещён, разве совместно на одной опоре ставиться?

В ПДД этого нет. Ну а ехать на автомобиле и думать, если знаки установлены не по ГОСТу, то можно обогнать и под знак. Убьюсь, но докажу, что виноваты дорожники в моей смерти! ИДПС руководствуются ПДД, как и мы, водители. Ну а ГОСТы можно обсуждать позже, на другом уровне, и в другом ведомстве.
Кстати, Вы узнали, дислокацию - это перекресток или нет?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение servit » 04 апр 2016, 23:20

Андоhа писал(а):Согласно схеме и адм. протоколу, вину вменяют мне на 46 км. На 46 км. данный мой маневр был зафиксирован пешим ИДПС, им я не был остановлен, им не был составлен на меня адм.протокол, схема и рапорт. Проехав три километра на 49 км, согласно адм.протоколу, меня останавливает ИДПС и предъявляет нарушение на 46 км. Данный ИДПС патрулирование вел на 49 км с патрульного автомобиля. Вопрос: Может ли в данном случае ИДПС, который не видел и не зафиксировал лично моего нарушения, остановить меня и составить адм.материалы вместо пешего ИДПС?

Конечно может, если ДПС работает в паре. Причем это все законно. На 46 фиксируют на камеру, на 49 оформляют. Так уже давно работают и по превышению скорости. На 46 зафиксировал радар, на 49 оформили.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Pddclub » 04 апр 2016, 23:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Рассудите, по схеме ИДПС, это перекресток или нет?

Сообщение servit » 04 апр 2016, 23:28

Андоhа писал(а):ОФИГЕННЫЙ ФОРУМ, ПОМОЩЬ ОТ ТАКИХ ОТВЕТОВ НОЛЬ! А ЕЩЁ БАНЕР - Основная ЦЕЛЬ сайта - ПОМОЧЬ среднестатистическому участнику дорожного движения, имеющему вопросы по автомобильному законодательству, отстоять собственные права в различных дорожных ситуациях. :o

Именно отстоять и помочь, а не «отмазать» нарушителей ПДД. Или все должны закрыть глаза и говорить, что это перекресток, да перекресток! Сказку про «голого короля» читали? Вы хотите оказаться этим королем?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron