Вход  •  Регистрация

Пункт 14.2 ПДД

Re: Пункт 14.2 ПДД

Сообщение Dasha2004 » 01 ноя 2012, 22:51

servit писал(а):Тетя везла своего ребенка в школу! Где же Вы были «мамаша», что Ваш ребенок переходил дорогу, на которой ведутся ремонтные работы, один?

Тетя везла своего ребенка в другую школу, находящуюся далеко от дома тети, примерно в 2-х километрах....А я была с малышом дома, собрав своего старшего ребенка в школу. И о планирующихся работах на перекрестке, к сожалению, никто не предупредил. Накануне работ на этом месте не было.
Аватар пользователя
Dasha2004
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пункт 14.2 ПДД

Pddclub » 01 ноя 2012, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пункт 14.2 ПДД

Сообщение servit » 01 ноя 2012, 23:42

Эмоции конечно отрицательные, положительных, просто не может быть! Еще раз повторю, «тетя» нарушила ПДД, но она не хотела причинить вред Вашему ребенку, она сама мама! И я думаю, что она переживает эту ситуацию не меньше чем Вы! Некоторые водители, после учетного ДТП, заканчивают в психушке или суицидом.
Вообще на лицо детоненависть

Быстрей всего, почти 8 лет проработал учителем. Ушел в лихие 90-е, когда зарплату задерживали по 4 месяца.
как вариант ВЫ УЖЕ БЫЛИ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ!

Был, к сожалению, но не как водитель, а как Вы, даже хуже.
Наверное у ВАс есть , будут , были дети, родители, жены, в общем пешеходы, и я ВАМ желаю НИКОГДА НЕ СТОЛКНУТЬСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ!!!!

Да, у меня есть дети, есть внучка, родители живы (слава богу), есть жена (жен ни когда не было, гарем не содержу), и все мы пешеходы, пока не за рулем.
Спасибо за пожелание, но к сожалению, уже столкнулся с подобными ситуациями. Нет сестры, нет родного дяди (ДТП).
П.С.
С тех пор, я сделал выводы, по крайней мере, для себя:
- не надо путать умышленное причинение вреда, от случайного. Всего предвидеть невозможно, знать, где упадешь, соломку бы постелил.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Пункт 14.2 ПДД

Сообщение Максим » 02 ноя 2012, 00:27

Dasha2004 писал(а):А вообще, я лишь хотела разобраться как должен действовать водитель в подобной ситуации....


Предусмотрительный водитель мог бы снизить скорость по собственной инициативе, т.к. в целом было понятно, что место "не безопасное".

Что касается поведения водителя в целом, то можно сравнить его например с темой, начатой Галиной Васильевной Имеются ли нарушения ПДД? Вот там водитель действительно повел себя не по-человечески, и посадить его стоило бы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пункт 14.2 ПДД

Сообщение Alexander555 » 14 дек 2012, 16:56

Dasha2004, сочувствую Вашему горю! Надеюсь, все же, время лечит! Все будет с Вашим ребенком ХОРОШО!
Водитель авто, сбившего Вашу дочь, нарушил несколько пунктов ПДД и однозначно виноват! Тут об этом никто и не спорит!
Вопрос в другом - ГК Вы знаете, применяемые статьи ГК и ПДД тоже (это хорошо!), но в чем же тогда суть Вашего обращения? Вы даже смогли сами для себя обосновать, что каток - ТС! Но вряд ли это было для Вас вопросом №1... Сочувствие к Вам и Вашей дочери я думаю, здесь все разделяют (зря Вы про детоненавистничество), но поясните, пожалуйста - чем мы можем Вам помочь! Спасибо!
Аватар пользователя
Alexander555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2012

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0