Вход  •  Регистрация

Прошу консультацию.

Re: Прошу консультацию.

Сообщение VdoKov » 19 янв 2013, 19:53

Автомобиль Нива 2121, Вес пустого (снаряженная масса)1210 кг - разрешена буксировка прицепа массой 600кг. Прицеп (лодочный)- вес пустого 150кг,разрешенная мах масса 750 кг. Возникнут ли у ДПС вопросы при перевозке лодки весом (по тех данным) 190кг с мотором весом 47 кг = всего 240кг.
Аватар пользователя
VdoKov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прошу консультацию.

Pddclub » 19 янв 2013, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошу консультацию.

Сообщение Serpiph » 20 янв 2013, 22:44

Права категории B действуют при использовании прицепа с РММ не более 750 кг при условии, РММ машины и прицепа вместе не более 3,5 т.
РММ Нивы 1870 кг + РММ прицепа 750 кг = РММ вместе 2630 кг, что менее 3,5 т.
Ответ: можно с правами категории B, вопросов у ДПС не возникнет.

Или Вас что-то другое беспокоит?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прошу консультацию.

Сообщение VdoKov » 21 янв 2013, 07:24

Спасибо Serpiph ! Меня волнует другое. По тех данным Нивы она может тянуть прицеп мах 600 кг. Как расценивают массу прицепа сотрудники ДПС - фактическую (прицеп- 150, лодка-190,мотор -50, всего-390) или по документам - прицеп 750 кг.
Аватар пользователя
VdoKov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прошу консультацию.

Сообщение Serpiph » 21 янв 2013, 11:26

Для начала на основании чего инспектор будет проверять массу прицепа? Максимум он может убедиться, что полученный автопоезд не выходит за пределы категории B. Никто не будет сверять техданные Нивы с реальной массой прицепа. Нигде в ПДД и в приложениях нет таких требований.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прошу консультацию.

Сообщение VdoKov » 22 янв 2013, 07:21

Приходится часто проезжать стационарный пост ДПС . Проверяют документы на авто , был случай проверили документы на лодку. Не хотелось бы иметь проблемы.Какое наказание за превышение массы прицепа?Может сьездить на пост весового контроля и взять справку о весе прицепа с лодкой.(Как аргумент)
Аватар пользователя
VdoKov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прошу консультацию.

Pddclub » 22 янв 2013, 07:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошу консультацию.

Сообщение sclar » 22 янв 2013, 19:49

Какое наказание за превышение массы прицепа?

Никакого.
Единственное, что теоретически может быть, это если произойдёт ДТП, и будет доказано, что причина в том, что был перегруз, отступление от технических характеристик и именно из за этого Вы не справились с управлением. Тогда Вас могут признать виновным. Это то же самое, если Ваша лодка на ходу свалится с прицепа на другой автомобиль.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Прошу консультацию.

Сообщение Вадим2013 » 25 апр 2013, 18:43

Добрый вечер,у меня такая ситуация:я ехал прямо по своей полосе тут вдруг прямо передо-мной начинает манёвр разорота на мою полосу и я его бью в заднее правое крыло его от удара разворачивает и он вылетает на обочину и бьёт там стоящий А/М ваз-99,вызвали ГИБДД они всё посмотрели,померели,составели карту ДТП и на заданый мною вапрос,кто виновен ответели так:что он выезжая на встречную полосу должен был убедится что не саздаёт помеху всречному А/М но ещё делали упор на то-что у меня большой тормозной путь который состовляет:(35,5 м), а дознователь в ГИБДД мне заявили что вовсей ситуации виновен только я.Меня ещё должны лешить водительского удостоверения,если я не потвержу свою вину помогите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?
Аватар пользователя
Вадим2013
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прошу консультацию.

Сообщение servit » 25 апр 2013, 22:22

По Вашему описанию, очень тяжело разобраться в ситуации.
После ДТП, при составлении схемы, сотрудники руководствовались тем, что увидели после аварии. Вы «догнали» автомобиль, который впоследствии, столкнулся со стоящим автомобилем на обочине.
Вам необходимо доказать (найти свидетелей), что ТС, которое развернулось перед Вами, создало аварийную ситуацию.
П.С.
Меня ещё должны лешить водительского удостоверения,если я не потвержу свою вину помогите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?

Это развод! Не соглашайтесь! Так проще «назначить» виновного и спустить все на тормозах. Наймите адвоката и ищите свидетелей.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Прошу консультацию.

Сообщение Вадим2013 » 26 апр 2013, 06:34

Спасибо!
Аватар пользователя
Вадим2013
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прошу консультацию.

Сообщение rina4691 » 11 сен 2013, 23:11

Помогите, пожалуйста , разобраться в ситуации с транзитными номерм. 9.08 получили транзиты и 22.08 в пункте гбдд сотрудник сделал осмотр и соответствующую запись о соответствии номеров двигателя икузова, но номера не поменяли, т. к. по словам сотрудника гбдд у них зависла эл. база, в сл. четверг они не приехали и 5.09 уже выписали штраф за просроченные номера(500рб) и проверили документы,но когда сделали запрос по эл. базе, то оказалось , что машина не снята с учёта по месту прежнего владельца. ещё сотрудник предупредил, что если мы не получим номера в течении 20 дней с момента осмотра и соответственно той даты(22.08) когда была сделана запись об осмотре, то нам прийдётся повторно проходить осмотр, т. е приехать на машине с просрочеными транзитами, а это повторное нарушение (штраф 5000рб или лишение от1-3 месяцев -по новым правилам) как поступить в сложившейся ситуации? завтра истекают эти пресловутые 20 дней... не можем же мы сами обновить базу гбдд! и есть ли в самом деле такой строгий регламент в отношении этих 20 дней с момента осмотра авто?
Аватар пользователя
rina4691
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0