Вход  •  Регистрация

ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение за рулём » 11 ноя 2012, 22:52

Уперлась в кирпич, остановилась в размышлениях: назад нельзя( там сбоку выезд с заправки), развернуться перед кирпичом -узко (все заставлено машинами), выход один - развернуться за кирпичом - там шире. Мои размышления прервал инспектор, приглашавший своей палочкой проехать к нему, т.е. прям в зону действия знака. Приглашение приняла. Права забрали, шьют встречку. Кроме кирпича больше никаких знаков.Получается на встречку проехала по требованию инспектора. Предстоит суд, посоветуйте пож. как защищаться.В протоколе и схеме отметила "не согласна".Все происходило на парковке возле торг.центра. И можно ли было в этой ситуации все-таки сдавать назад? Это была реальная ловушка - зарабатывали они, просили 5 штук,но у меня была только штучка,дальше разговаривать не стали.
Аватар пользователя
за рулём
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Pddclub » 11 ноя 2012, 22:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение wowick » 12 ноя 2012, 06:29

Надо в суд требовать дислокацию дорожного движения и расположения знаков. Что-то мне подсказывает, что все происходило не на дороге, а на прилегающей территории. На ней вообще невозможны полосы встречного движения и статья 12.15 часть 4 по-любому не может там применяться. Но придется потратиться на адвоката, причем, ИМХО, и поболе 5 тыров, которые хотели срубить гаишники. А на них лучше всего жалобу в прокуратуру, по факту вымогательства взятки. Если заявлений на этот экипаж будет много, то им это по-любому аукнется!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение за рулём » 12 ноя 2012, 20:07

Да, все происходило у Торг.центра, но территория проезда была обозначена знаками"одностор.движ." и "конец одностор.дв.", да вот только со стороны кирпича их то не видно, они в др.сторону смотрят и можно только догадываться каким образом организовано движение за кирпичом. А оно там никак не организовано, все затыкано машинами во всех направлениях. я фотки сделала, буду пробовать доказать. А на счет жалобы на гайцов, вряд ли прокатит, по ходу многие им платили, так что жалоб вряд ли будет много. Мне бы доказать, что я по его приглашению под знак поехала, и что возможности совершить др. маневр у водителей в той ситуации нет, т.к. все заставлено машинами. И конечно не в интересах гайцов наводить там порядок, они на этом зарабатывают. Спасибо, что откликнулись. Сейчас копаю интернет, много полезно нашла. Шансы по ходу 70\30 не в мою пользу.
Аватар пользователя
за рулём
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 06:41

Да даже если заплатили, то писать жалобы НЕОБХОДИМО!!! Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, то ничего и не поменяется. А если хотя бы раз в день на них будет жалоба в прокуратуре зарегистрирована, то через месяц либо прокурора поимеют, либо прокурор поимеет гаишников.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение sclar » 13 ноя 2012, 08:57

wowick писал(а):Да даже если заплатили, то писать жалобы НЕОБХОДИМО!!! Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, то ничего и не поменяется. А если хотя бы раз в день на них будет жалоба в прокуратуре зарегистрирована, то через месяц либо прокурора поимеют, либо прокурор поимеет гаишников.

А гаишники обидятся, взятки брать перестанут и начнут всех подряд лишать. А потом, ещё всем расскажут, кто в прокуратуру нажаловался. Караул.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Pddclub » 13 ноя 2012, 08:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 10:09

Если будут жалобы в прокуратуру, то во-первых, эти гаишники, уже будут не гаишниками, а во-вторых, другие, пока еще гаишники, будут бояться связываться с вами... Ибо не тронь гавно - не завоняет ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение за рулём » 13 ноя 2012, 20:12

А что это за дислакация дор. движения, про кот. Вы пишите? Что она может дать в моей ситуации? А про жалобы согласна, Вы правы, писать надо. Но что я напишу? что они просили взятку? а доказательства где? у меня как назло в этот день регистратор отвалился от стекла, некогда было пришпандорить. Видать он тоже за них...Да и они не дураки, прежде чем озвучить сумму, попросил меня выйти из машины. Нуу ничего, по Вашему совету постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:
Аватар пользователя
за рулём
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение sclar » 13 ноя 2012, 21:17

за рулём писал(а): постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

Статья 128.1. Клевета


(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесят
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение wowick » 14 ноя 2012, 11:11

за рулём писал(а):А что это за дислакация дор. движения, про кот. Вы пишите? Что она может дать в моей ситуации? А про жалобы согласна, Вы правы, писать надо. Но что я напишу? что они просили взятку? а доказательства где? у меня как назло в этот день регистратор отвалился от стекла, некогда было пришпандорить. Видать он тоже за них...Да и они не дураки, прежде чем озвучить сумму, попросил меня выйти из машины. Нуу ничего, по Вашему совету постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

Как было на самом деле, так и пишете на бумаге с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции. Их вызовут в прокуратуру, они напишут свое видение ситуации, что ничего подобного не было. Доказательств нет ни у той ни у другой стороны. Но если на них будет десять заявляний от разных лиц в одном месте и с одинаковой жалобой, то просто никак не отреагировать прокуратура уже не сможет!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение за рулём » 14 ноя 2012, 19:24

sclar писал(а):
за рулём писал(а): постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

[quote]Статья 128.1. Клевета


(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


Под словами "повонять" поконкретней" я не клеветать собираюсь, а защищать свои права от произвола ГИБДД :!:
Аватар пользователя
за рулём
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1