ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Модератор: Serpiph

ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение за рулём » 11 ноя 2012, 22:52

Уперлась в кирпич, остановилась в размышлениях: назад нельзя( там сбоку выезд с заправки), развернуться перед кирпичом -узко (все заставлено машинами), выход один - развернуться за кирпичом - там шире. Мои размышления прервал инспектор, приглашавший своей палочкой проехать к нему, т.е. прям в зону действия знака. Приглашение приняла. Права забрали, шьют встречку. Кроме кирпича больше никаких знаков.Получается на встречку проехала по требованию инспектора. Предстоит суд, посоветуйте пож. как защищаться.В протоколе и схеме отметила "не согласна".Все происходило на парковке возле торг.центра. И можно ли было в этой ситуации все-таки сдавать назад? Это была реальная ловушка - зарабатывали они, просили 5 штук,но у меня была только штучка,дальше разговаривать не стали.
за рулём

Благодарил (а): 0 раз.

ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Pddclub » 11 ноя 2012, 22:52

Pddclub

Re: ПРОЕЗД ПОД "КИРПИЧ"

Сообщение wowick » 12 ноя 2012, 06:29

Надо в суд требовать дислокацию дорожного движения и расположения знаков. Что-то мне подсказывает, что все происходило не на дороге, а на прилегающей территории. На ней вообще невозможны полосы встречного движения и статья 12.15 часть 4 по-любому не может там применяться. Но придется потратиться на адвоката, причем, ИМХО, и поболе 5 тыров, которые хотели срубить гаишники. А на них лучше всего жалобу в прокуратуру, по факту вымогательства взятки. Если заявлений на этот экипаж будет много, то им это по-любому аукнется!!!
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение за рулём » 12 ноя 2012, 20:07

Да, все происходило у Торг.центра, но территория проезда была обозначена знаками"одностор.движ." и "конец одностор.дв.", да вот только со стороны кирпича их то не видно, они в др.сторону смотрят и можно только догадываться каким образом организовано движение за кирпичом. А оно там никак не организовано, все затыкано машинами во всех направлениях. я фотки сделала, буду пробовать доказать. А на счет жалобы на гайцов, вряд ли прокатит, по ходу многие им платили, так что жалоб вряд ли будет много. Мне бы доказать, что я по его приглашению под знак поехала, и что возможности совершить др. маневр у водителей в той ситуации нет, т.к. все заставлено машинами. И конечно не в интересах гайцов наводить там порядок, они на этом зарабатывают. Спасибо, что откликнулись. Сейчас копаю интернет, много полезно нашла. Шансы по ходу 70\30 не в мою пользу.
за рулём

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 06:41

Да даже если заплатили, то писать жалобы НЕОБХОДИМО!!! Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, то ничего и не поменяется. А если хотя бы раз в день на них будет жалоба в прокуратуре зарегистрирована, то через месяц либо прокурора поимеют, либо прокурор поимеет гаишников.
wowick

Сообщение sclar » 13 ноя 2012, 08:57

wowick писал(а):Да даже если заплатили, то писать жалобы НЕОБХОДИМО!!! Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, то ничего и не поменяется. А если хотя бы раз в день на них будет жалоба в прокуратуре зарегистрирована, то через месяц либо прокурора поимеют, либо прокурор поимеет гаишников.

А гаишники обидятся, взятки брать перестанут и начнут всех подряд лишать. А потом, ещё всем расскажут, кто в прокуратуру нажаловался. Караул.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Pddclub » 13 ноя 2012, 08:57

Pddclub

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 10:09

Если будут жалобы в прокуратуру, то во-первых, эти гаишники, уже будут не гаишниками, а во-вторых, другие, пока еще гаишники, будут бояться связываться с вами... Ибо не тронь гавно - не завоняет ;-)
wowick

Сообщение за рулём » 13 ноя 2012, 20:12

А что это за дислакация дор. движения, про кот. Вы пишите? Что она может дать в моей ситуации? А про жалобы согласна, Вы правы, писать надо. Но что я напишу? что они просили взятку? а доказательства где? у меня как назло в этот день регистратор отвалился от стекла, некогда было пришпандорить. Видать он тоже за них...Да и они не дураки, прежде чем озвучить сумму, попросил меня выйти из машины. Нуу ничего, по Вашему совету постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:
за рулём

Сообщение sclar » 13 ноя 2012, 21:17

за рулём писал(а): постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесят
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение wowick » 14 ноя 2012, 11:11

за рулём писал(а):А что это за дислакация дор. движения, про кот. Вы пишите? Что она может дать в моей ситуации? А про жалобы согласна, Вы правы, писать надо. Но что я напишу? что они просили взятку? а доказательства где? у меня как назло в этот день регистратор отвалился от стекла, некогда было пришпандорить. Видать он тоже за них...Да и они не дураки, прежде чем озвучить сумму, попросил меня выйти из машины. Нуу ничего, по Вашему совету постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

Как было на самом деле, так и пишете на бумаге с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции. Их вызовут в прокуратуру, они напишут свое видение ситуации, что ничего подобного не было. Доказательств нет ни у той ни у другой стороны. Но если на них будет десять заявляний от разных лиц в одном месте и с одинаковой жалобой, то просто никак не отреагировать прокуратура уже не сможет!!!
wowick

Сообщение за рулём » 14 ноя 2012, 19:24

sclar писал(а):
за рулём писал(а): постараюсь "повонять" поконкретней :twisted:

[quote]Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

Под словами "повонять" поконкретней" я не клеветать собираюсь, а защищать свои права от произвола ГИБДД :!:
за рулём

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД