Вход  •  Регистрация

Продажа по цепочке ДКП

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Serpiph » 05 ноя 2015, 15:19

wowick писал(а):Можно без востановления ПТС продать и тогда в ГИБДД сделают новый ПТС, где его получателем (на первой странице) будет указан уже новый собственник. Вопрос лишь в том, кто эти 500 (хотя щаз может быть другая сумма) рублей заплатит.

Без ПТС отделение ГИБДД не возьмёт документы на регистрацию, а сможет ли сделать новый ПТС новый собственник?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Продажа по цепочке ДКП

Pddclub » 05 ноя 2015, 15:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение wowick » 06 ноя 2015, 12:52

Serpiph писал(а):
wowick писал(а):Можно без востановления ПТС продать и тогда в ГИБДД сделают новый ПТС, где его получателем (на первой странице) будет указан уже новый собственник. Вопрос лишь в том, кто эти 500 (хотя щаз может быть другая сумма) рублей заплатит.

Без ПТС отделение ГИБДД не возьмёт документы на регистрацию, а сможет ли сделать новый ПТС новый собственник?

На мотофоруме чел потерял все документы на купленный недавно мотоцикл, и ПТС и СОР на предыдущего собственника. Но остался ДКП. По нему ему зарегистрировали мотоцикл на него и выдали и новый ПТС и новый СОР. Потому что предыдущий собственник был зарегистрирован как положено.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Serpiph » 09 ноя 2015, 06:29

wowick писал(а):На мотофоруме чел потерял все документы на купленный недавно мотоцикл, и ПТС и СОР на предыдущего собственника. Но остался ДКП. По нему ему зарегистрировали мотоцикл на него и выдали и новый ПТС и новый СОР. Потому что предыдущий собственник был зарегистрирован как положено.

Спасибо за информацию.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Алексей293 » 18 фев 2016, 17:56

Здравствуйте, у меня такой вопрос, продавец 1А продал машину владельцу А2 по ДКП а владелец А2 не оформив машину на себя может продать машину другому лицу по ДКП?
Аватар пользователя
Алексей293
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Максим » 23 фев 2016, 11:13

Алексей, здравствуйте.

Подобная схема возможна. Только у покупателя А3 должны оказаться все промежуточные договоры, иначе автомобиль не зарегистрируют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Продажа по цепочке ДКП

Pddclub » 23 фев 2016, 11:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Жаннат » 04 апр 2016, 02:08

Доброго времени суток! Надеюсь на вашу помощь в сложившейся ситуации.

Гражданский муж 12 марта 2016 года приобрел автомобиль по ДКП за 600 000 рулей, до сих пор не зарегистрировал его в ГИБДД, хочет оформить на меня, ГРН остались на машине, бывший хозяин должен был снять с учета авто, но.... у меня нет регистрации ни постоянной, ни временной, номера Краснодарский край, муж просит поставить на учет в Адыгее, оставив номера, подлежит ли ТО авто я точно не знаю, возможно закончился срок.
Правильно ли я понимаю - нужно начать с ДКП на мое имя на сумму 600 000 рублей или менее, чтобы ему не платить налог, хотя у него только разрешение на проживание на территории РФ, паспорт иностранного гражданина, и регистрации по месту жительства, без регистрации я не получу ОСАГО, соответственно, не смогу поставит на учет, но краснодарские номера при постановке в Адыгее мне оставят, если читаемы. Все эти процедуры необходмо выполнить по истечении 10 дней со дня заключения ДКП на мое имя.

Будет ли какой-то штраф мужу за то, что не поставил на учет в течение 10 дней?
Смысл постановки в Адыгее? Чтоб транспортный налог меньше был? На ОСАГО только прописка вляет.

Заранее спасибо
Аватар пользователя
Жаннат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Жаннат » 04 апр 2016, 02:12

Еще дополнительный вопрос


Может ли другой человек с пропиской сделать ОСАГО на мое имя? Например, муж? Или иной человек без прав? Например, мама
Аватар пользователя
Жаннат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Максим » 04 апр 2016, 11:30

Жаннат, здравствуйте.

1. Для постановки автомобиля на учет, требуется документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Без регистрации Вы не сможете поставить автомобиль на учет. Т.е. прежде всего Вам нужно получить регистрацию в Адыгее.

2. Ваш муж является налоговым резидентом РФ? Если нет, то он не сможет получить налоговый вычет. И придется оплатить налог в размере 30 процентов от стоимости продажи автомобиля (180 000 рублей).

3. Штраф за нарушение срока регистрации составляет 1 500 - 2 000 рублей.

4. В качестве собственника в ОСАГО должен быть вписан настоящий собственник. Коэффициенты по ОСАГО будут определяться исходя из места его регистрации.

Если остались вопросы, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Жаннат » 05 апр 2016, 00:22

Спасибо за ответ, вопросы еще остались.

1. А если прописка у меня будет краснодарская, живу я в Краснодаре, я ведь могу поставить на учет в Адыгее, оставив краснодарские ГНЗ? И сделать там перед регистрацией ОСАГО, будет чуть дешевле, там коэффициент меньше, и очереди там меньше. Или ОСАГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРОПИСКЕ? Моя знакомая с регистрацией в Краснодаре сделала страховку в Майкопе, может у нее временная регистрация в Краснодаре? Этого я не знаю. Или лучше получить временную регистрацию в Адыгее?

2. Муж является резидентом, ранее был ИП, теперь состоит в ООО, думаю налоговый резидент тоже.

3. Штраф за несвоевременную регистрацию ему в любом случае платить?

4. На другую машину ранее мне делали ОСАГО от имени мужа на автотранспорт в моей собственности, это для экономии, у него стаж вождения больше, сейчас такое действует?

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Жаннат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Продажа по цепочке ДКП

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 12:24

Жаннат:

1. Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД в Адыгее, однако автомобиль все равно будет зарегистрирован по месту Вашей прописки (или временной регистрации). Стоимость ОСАГО будет вычисляться в соответствии с адресом регистрации автомобиля (он соответствует адресу регистрации собственника), т.е. коэффициенты будут краснодарскими.

Если хотите пользоваться коэффициентами Адыгеи, то нужно сделать там временную регистарцию.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

3. Если Ваш муж не будет обращаться в ГИБДД для регистрации автомобиля, то штраф платить не придется. То есть если автомобиль будет продан Вам, то штрафа для Вашего мужа не будет.

4. Можно сделать ОСАГО, где собственником будете записаны Вы, а единственным водителем Ваш муж. В этом случае стоимость будет рассчитываться по коэффициентам мужа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1