Вход  •  Регистрация

Проблема с городом в 7-й раз

Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Михаил-48 » 05 ноя 2016, 16:20

Приветствую всех!
Год назад пошел учиться в автошколу. Прав нет до сих пор. Проблема со сдачей города, Теорию и автодром сдал по 2 кругу.
При этом, складывается ощущение, что грубых и явных нарушений сейчас у меня нет, но сдачу поставить инспектора не хотят. Поэтому все больше надуманных, на мой взгляд, претензий.
Сдавал в 7 раз, и первый после пересдачи теории и автодрома.
Слегка затупил на перекрестке во время поворота и маневрирования (куча транспорта, автобусная остановка, то тормозят, то едут, скорая с сиреной обходит слева по встречке), ну и остановился, потом тронулся на 2-й и заглох. быстро завел и поехал дальше.

1 якобы ошибка - нарушение правил разворота. Узкая двухполосная дорога, якобы Т-образный перекресток на задворках возле гаражей. Я еду, чуть заезжаю на прилегающую территорию - въезд в гаражи. Жду когда проедет транспорт (попутные машина проезжали сзади меня и поворачивали налево - я им таким образом не мешал). Когда никого на дороге нет - завершаю разворот.
Фото - разворот.
Инспектор требует остановиться и говорит - 5 баллов - нарушение правил разворота на перекрестке. Дескать надо было встать в пределах перекрестка, чтобы сзади никто не объезжал, пропустить кто ехал с боков и развернуться.
Я ответил, что как я сделал правила не запрещают, и это более удобный и безопасный способ, не создающий помех другим участникам движения. А разворачиваться без заезда на прилегающую территорию - вопрос хватило бы радиуса. Инспектор говорит, ах так, - поехали дальше.

2 якобы ошибка. Две совмещенные остановки, двухполосная дорога. Светофор и пешеходный переход. Передо мной едет маршрутка, проезжает ПП и останавливается на остановке (без кармана). Я еду, проезжаю на зеленый светофор, маршрутка встала с открытыми дверями. Я останавливаюсь перед зеброй. Всякие шумахеры начинают меня и маршрутку объезжать, потом едет встречка. Тут меняется сигнал на светофоре и обрадованный инспектор говорит: какой сигнал светофора? где стоп-линия? Пешеходы прошли, маршрутка уехала, я тронулся. Инспектор говорит останавливайтесь. и начинает говорить, что 5 баллов за проезд стоп-линии, за остановку на перекрестке, за то-за се. Вроде как то ли 10, то ли 20 баллов насчитал. спорить уже желания и сил не было, ну и тенденция понятна.

Вот я теперь думаю, что делать. Теория и автодром у меня действуют до конца февраля, то есть 3 попытки города у меня есть.
Но это не первый такой случай. Был случай, когда мне не дали завершить разворот на перекрестке - а 5 баллов поставили мне за "создание помехи". Хотя я на зеленый въехал на середину перекрестка, встречный поток остановился только с красным сигналом, я развернулся а тут в бок мне едут и сигналят.

То ли проблема в особенностях этого экзаменационного подразделения, то ли конфликт автошколы с ГАИ, то ли еще что. Может хотят чего от меня (я знаю, что многие сдавали именно после оплаты).

Думаю, что делать.
Продолжать сдавать и записывать экзамен (такая возможность есть) и в случае отсутствия ошибок обжаловать решение инспектора?
Прикрепиться к другой автошколе и сдавать в другом подразделении (цена вопроса 5000 руб. на полгода)?
Вложения
разворот.jpg
разворот.jpg (125.52 KiB) Просмотров: 2324
светофор1.jpg
я остановился где троллейбус, не заезжая на зебру
светофор1.jpg (110.56 KiB) Просмотров: 2324
светофор.jpg
светофор.jpg (102.12 KiB) Просмотров: 2324
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Проблема с городом в 7-й раз

Pddclub » 05 ноя 2016, 16:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Keeper_Riff » 07 ноя 2016, 09:44

Чтобы сменить экзаменационное подразделение, прикрепляться к другой автошколе не нужно. После того, как сдали внутренний экзамен в автошколе и получили документ о завершении обучения, вы им ничего не должны и они вам тоже. Можете спокойно забирать документы из одного подразделения и идти в другое. Единственное, машину для экзамена вам дадут из фонда подразделения, а не от автошколы.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Михаил-48 » 07 ноя 2016, 12:34

Я слышал такое, что в экзаменационных подразделениях всячески отпинывают желающих к ним перейти. Да и машины там вряд ли есть. Договариваться лично с кем-то из инструкторов оборудованной машины, и на ней сдавать?
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:01

Михаил, любой вариант, из предложенных Вами, возможен.

Если есть желание добиться своего в этом подразделении - записывайте экзамен и обжалуйте действия экзаменатора (у вышестоящих лиц в ГИБДД, либо в прокуратуре).

Если хотите сдать проще, перейдите в другое подразделение. Выше Вам написали верно, прикрепляться к автошколе для этого не нужно. Просто заберите документы в ГИБДД и обратитесь в любое другое подразделение на территории страны.

Особенности аренды зависят от подразделения. Где-то есть собственные машины, где-то их нет. Если машин нет, можно договориться с какой-нибудь автошколой или инструктором об аренде на время экзамена.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Михаил-48 » 07 ноя 2016, 21:12

То есть, всякие истории про "черные списки" и т.п. - это легенды?
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Pddclub » 07 ноя 2016, 21:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:43

Михаил, может и есть какие-то "черные списки" внутри подразделения, однако их ведение не вполне законно. Результаты водителя должны зависеть от того, что он показал на практике, а не от его "истории".

В любом случае при переходе в другое подразделение "черный список" (если он есть) не будет перенесен, т.к. в ГИБДД вообще не знают, куда Вы обратитесь для пересдачи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Михаил-48 » 14 ноя 2016, 07:28

Встретил на днях одногруппника, он тоже после полугодовой пересдачи теории и автодрома на каком-то разе сдал город. Говорит, что не платил. Значит, сдать можно.
А по поводу моих нарушений (или не нарушений) -- они были или нет? А то даже у моих знакомых мнения разошлись.
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Максим » 14 ноя 2016, 19:59

1. Вы грамотно обосновали действия и инспектор с Вами согласился. На схеме всех деталей не понять. Однако если Вы перед разворотом заняли крайнее левое положение на попутной стороне проезжей части и во время разворота не покидали пересечение проезжих частей, то нарушения не было.

2. В следующий раз в похожей ситуации остановитесь перед СТОП-линией:

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.


Так же и на перекрестках. Пока не убедились, что сможете выехать, не проезжайте СТОП-линию.

Так что в данном случае оспаривать решение сотрудника ГИБДД смысла не было.

P.S. В любом случае, если Вам кажется, что сотрудник ГИБДД не прав, отстаивайте свою точку зрения. На практике бывает, что в одной и той же ситуации кандидаты в водители получают разные результаты. Первый молча соглашается и уходит, второй не стесняется обосновать свою точку зрения и получает права.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Михаил-48 » 16 янв 2017, 10:57

Не сдал 8 раз. Но тут сам лопухнулся. Все проехал, развернулся. Сдавал на другой машине. Уже жду, когда инспектор скажет "Ищите место для остановки" :D . А он говорит: На следующем перекрестке поверните налево. Ну до светофора уже чуть-чуть. Я включаю поворотник, чтобы перестроиться. А тут какой-то нехороший человек ехал по разделительной, и я его не видел. Он начал сигналить, инструктор схватился за руль. А это нехороший человек обогнал меня, и передо мной перестроился в правую сторону и встал на красном. Вот надо было ему перед светофором обгонять, перестраиваться, а потом стоять на светофоре.
Ну инспектор говорит, что де как же так, так хорошо проехали маршрут, никаких ошибок, и вот не убедились перед маневром, не посмотрели в зеркало. На все 360 градусов нужно по сторонам смотреть.
И не поспоришь с ним, расслабился.
Теперь впереди 2 попытки, и если что - по второму кругу ПДД и автодром.
Но автошкола вроде как переходит в другое ГАИ, там, говорят, попроще.
У нас на местном интернет-ресурсе опубликовали письмо девушки о процессе сдачи города https://auto.ngs.ru/articles/50232701 Комменты, как говориться, доставляют.
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Проблема с городом в 7-й раз

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 23:19

Михаил, желаю удачи на экзамене!

С каждым следующим разом Вы запоминаете все большее количество неприятных мест и возможных ошибок, так что вероятность сдать увеличивается.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0