Вход  •  Регистрация

Поворот налево с двух полос

Re: Поворот налево с двух полос

Сообщение Bootsmann Pacific » 10 дек 2016, 18:19

sclar писал(а):Это где ж у sclarа Вы такое прочитали?


Пардон, не вполне правильно написал. Имел в виду вот это: "Я бы из правой ехал в правую, никого не пропуская, из левой в среднюю или левую". Только дополню, что это не категорично, т.е. в зависимости от ситуации может быть более логичен любой вариант из двух.
Аватар пользователя
Bootsmann Pacific
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Поворот налево с двух полос

Pddclub » 10 дек 2016, 18:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Поворот налево с двух полос

Сообщение korsha » 05 дек 2017, 23:20

А теперь так...
Я двигаюсь по левой полосе прямо - тот что движется справа должен перестроиться на мою полосу, что бы повернуть налево. Поэтому при любых раскладов он должен уступить дорогу, у него чистое перестроение.
Аватар пользователя
korsha
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Поворот налево с двух полос

Сообщение GDW nik » 06 дек 2017, 07:44

sclar писал(а):На перекрёстке две полосы для движения налево. Указаны разрешённые направления по каждой из полос НА ПЕРЕКРЁСТКЕ.
Водитель белого автомобиля должен был двигаться по своей полосе НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, а при перестроении, уступить дорогу "хозяину".
Вопрос. Если синий решит повернуть налево в правую полосу - надо ли ему включать правый поворотник - при перестроении на полосу "хозяина"?
sclar писал(а):А что мы знаем про поворот налево? Только то, что при выезде с пересечения проезжих частей (что это такое мы не знаем) запрещено выезжать на встречную сторону. Всё.
...и п 8.5 ПДД ещё.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Поворот налево с двух полос

Сообщение GDW nik » 06 дек 2017, 07:51

korsha писал(а):Я двигаюсь по левой полосе прямо - тот что движется справа должен перестроиться на мою полосу, что бы повернуть налево.
korsha, Вы о приведённом рисунке в теме (на 1 стр), или о другой ситуации?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0