Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Сообщение tatyanafs83@mail.ru » 20 окт 2014, 16:02

Я остановилась в зоне пешеходного перехода, обозначенного знаками.Остановка занимала не более 5ти минут. Прохожий мужчина сфотографировал мой автомобиль , с угрозами отправить эти фото в гаи. Являются ли фотографии с его телефона доказательством, и что мне грозит за данное нарушение?
Аватар пользователя
tatyanafs83@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Помогите разобраться!

Pddclub » 20 окт 2014, 16:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться!

Сообщение wowick » 20 окт 2014, 18:10

Надеюсь вы не доживете до того момента, когда вас в инвалидном кресле будет везти внучка, а на пешеходнике, будет всего на 21999 минут припаркован внедорожник, объезжая который через лужу, вас обольют из этой лужи, и внучку собъют в инвалиды, в соседнюю креслу... Но вы ведь их простите, они же мороженое хотели купить и ботинки, и стояли меньше 22000 минут...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помогите разобраться!

Сообщение tatyanafs83@mail.ru » 20 окт 2014, 19:41

Спасибо вам за ответ wowick , очень ёмко! Только я колкостей в свой адрес не просила. Вы,видимо,очередной явный представитель определённого рода мужчин!
Аватар пользователя
tatyanafs83@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Помогите разобраться!

Сообщение servit » 21 окт 2014, 00:12

tatyanafs83@mail.ru писал(а):Я остановилась в зоне пешеходного перехода, обозначенного знаками.Остановка занимала не более 5ти минут. Прохожий мужчина сфотографировал мой автомобиль , с угрозами отправить эти фото в гаи. Являются ли фотографии с его телефона доказательством, и что мне грозит за данное нарушение?

ПДД:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Не путайте эти определения. Где запрещена стоянка, там разрешена остановка (5 мин. + пассажиры). Где запрещена остановка, то она запрещена, если это не определяется ПДД отдельно.
Как пример – можно, если это не создаст помех:
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

(можно)

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

(нельзя)

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

(нельзя)

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

(можно)
Прохожий мужчина сфотографировал мой автомобиль , с угрозами отправить эти фото в гаи. Являются ли фотографии с его телефона доказательством, и что мне грозит за данное нарушение?

Далее все зависит, как Вы себя поведете. Мужчина должен написать заявление в ГИБДД. Вас должны вызвать для выяснения обстоятельств данного нарушения. Если Вы признаете нарушение, то Вас наказывают по 12.19 часть 3. Если нет, то мужчине придется доказывать обратное. Не буду вдаваться в подробности, но даже «видео», переданное в ГИБДД должно быть на оригинальном носителе, а не на переписанной копии, иначе даже начинающий автоюрист «разнесет эту жалобу в пух и прах». Вдруг Вы потребуете экспертизы и т. д. Снял на айфон 6, и передал его в ГИБДД как «вещьдок», там же нет съемного носителя.

tatyanafs83@mail.ru, не волнуйтесь, дядька Вас просто попугал. Но и нарушать, конечно не хорошо, Вы же тоже бываете пешеходом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Помогите разобраться!

Сообщение tatyanafs83@mail.ru » 21 окт 2014, 05:24

tatyanafs83@mail.ru, не волнуйтесь, дядька Вас просто попугал. Но и нарушать, конечно не хорошо, Вы же тоже бываете пешеходом.[/quote]

servit,спасибо вам большое за ответ и участие.Я стараюсь придерживаться правил всегда.Остановку я сделала для того чтобы забрать из школы ребенка. Ранее в том месте знака не было,его установили буквально только что, и я по привычке и остановилась. Причем место это -это во дворах с дорогой в 2 полосы без разметок,то есть как обычная грунтовая дорога. Никакого активного движения там нет. А этот "дядька", проходя по пешеходному, ударил машину,она заорала. И стал мне после этого угрожать.В-общем вел себя очень вызывающе и грубо. :oops:
Аватар пользователя
tatyanafs83@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Помогите разобраться!

Pddclub » 21 окт 2014, 05:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться!

Сообщение wowick » 21 окт 2014, 06:34

Очередной рассказ из серии:
Я мирно и дружелюбно наехала ему на ногу, а он стал агрессивно и дерзко валятся на земле корча мне страшные морды и злобно кричал, чтоб я вызвала скорую помощь... Хам и быдло, угрожать беззащитной женщине за рулем БЧД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помогите разобраться!

Сообщение tatyanafs83@mail.ru » 21 окт 2014, 07:32

wowick писал(а):Очередной рассказ из серии:
Я мирно и дружелюбно наехала ему на ногу, а он стал агрессивно и дерзко валятся на земле корча мне страшные морды и злобно кричал, чтоб я вызвала скорую помощь... Хам и быдло, угрожать беззащитной женщине за рулем БЧД.


Многоуважаемый wowick ! Если у вас нету "БЧД", то не завидуйте тем у кого он есть , я вас прошу! Для вашего сведения- у меня простой хэтчбэк,легковушка. И я не сужу людей по наличию или отсутствию у них джипов. Чего не могу сказать о вас. Вы,видимо не многого добились, раз у вас такая злоба к людям и женщинам. Прошу вас более не оставлять ваши комментарии тут. Никакой полезной информации они не несут. Люди кто хотел, откликнулся на мой вопрос, и ,заметьте, без колкостей, а вполне цивилизованно.
Аватар пользователя
tatyanafs83@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Serpiph » 21 окт 2014, 14:30

tatyanafs83@mail.ru писал(а): Являются ли фотографии с его телефона доказательством

Являются, если суд или отдел разбора так решит.
servit писал(а):Далее все зависит, как Вы себя поведете. Мужчина должен написать заявление в ГИБДД. Вас должны вызвать для выяснения обстоятельств данного нарушения. Если Вы признаете нарушение, то Вас наказывают по 12.19 часть 3. Если нет, то мужчине придется доказывать обратное. Не буду вдаваться в подробности, но даже «видео», переданное в ГИБДД должно быть на оригинальном носителе, а не на переписанной копии, иначе даже начинающий автоюрист «разнесет эту жалобу в пух и прах». Вдруг Вы потребуете экспертизы и т. д. Снял на айфон 6, и передал его в ГИБДД как «вещьдок», там же нет съемного носителя.

Информация не обязана быть на оригинальном носителе, а должна быть без изменений. То есть фото или ролик должны быть оригинальными. Оригинальный носитель может потребоваться только в случае, если копия ставится под сомнение судом или группой разбора.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение servit » 21 окт 2014, 17:31

На практике, по ходатайству адвоката, требуют оригинал записи. Таким образом и разваливают дела, когда оригинал остается на «флешке» регистратора, которой пишет по кругу, удаляя предыдущие файлы.

В нашем случае, «дядьке» вообще глупо жаловаться в ГИБДД, так как у самого «рыльце в пушку». Если он учинил самосуд над автомобилем, то можно его привлечь к административной ответственности и возмещению ущерба для ремонта поврежденного ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Serpiph » 22 окт 2014, 01:31

"Оригинал записи" - это файл с регистратора без каких-либо нарезок или сращиваний. Но не сама флешка. Тем более, что данная запись на самом телефоне может быть сверена с записью, предоставленной на альтернативном носителе, с точностью до бита, после этого запись на флешке считается идентичной записи на телефоне. Дубликат записи можно сделать в присутствии нотариуса и заверить факт копирования и сверки. Смотря как подстраховаться.
Что же до видеорегистратора, то там можно дать команду считать данный кусок аварией с переносом его в нестираемую область памяти. И точно также обеспечить фиксацию копирования данных на другой носитель.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron