Вход  •  Регистрация

помогите кто знает

помогите кто знает

Сообщение rbkpump » 16 ноя 2011, 19:16

Здравствуйте скажите ,пожалуйста, такой вопрос….когда люди не с 1 раза сдают город,они потом ищут машину для сдачи, платят обычно 500 рублей и сдают….дак вот что нужно для того чтобы я тоже мог давай людям сдавать на своей машине за деньги?при этом учить я их не буду, только давать в аренду машину за деньги для сдачи, что для этого нужно расскажите ,пожалуйста, кто знает…..нужно ли учиться на инструктора? Нужны ли дополнительные педали, нужно ли ИП?
Аватар пользователя
rbkpump
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

помогите кто знает

Pddclub » 16 ноя 2011, 19:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите кто знает

Сообщение sclar » 17 ноя 2011, 14:29

rbkpump писал(а):Здравствуйте скажите ,пожалуйста, такой вопрос….когда люди не с 1 раза сдают город,они потом ищут машину для сдачи, платят обычно 500 рублей и сдают….дак вот что нужно для того чтобы я тоже мог давай людям сдавать на своей машине за деньги?при этом учить я их не буду, только давать в аренду машину за деньги для сдачи, что для этого нужно расскажите ,пожалуйста, кто знает…..нужно ли учиться на инструктора? Нужны ли дополнительные педали, нужно ли ИП?

Обязательно.
1. Автомобиль должен быть оборудован как учебный (двойные педали, зеркало, знак).
2. Автомобиль должен быть зарегистрирован как учебный ( а это отдельная проблемма)
Сдача экзамена по городу происходит так. За рулём ученик. Инструктор на своём месте. Инспектор сзади. Дело в том, что сдача экзамена приравнена к обучению вождению.
Если случится ДТП, то ответственность несёт инструктор (обучающий). А по ПДД обучающий должен иметь удостоверение инструктора. Инспектора ДПС не имеют таких удостоверений, они им не нужны. И ответственность за ДТП они нести не хотят. Если Вы сами будете инструктором, то Вы должны иметь такое удостоверение.
3. Если Вы будете заниматься этим на коммерческой основе, то необходимо регистрироваться , иначе - незаконное предпринимательство.
Однако Вам этого не разрешат. Дело в том, что по закону, обучение вождению является преподавательской деятельностью. А преподавательская деятельность, по новому закону лицензируется. А, по этому закону, лицензии ИП не выдаются. Нужно создавать некомерческую организацию. юр. лицо. Корче - гемморой.

Гораздо проще. Совет. Сам раньше занимался. Восстановление навыков вождения. Обучал людей с правами, но которые давно не ездили, и потеряли (а может и не имели) навык.
Я установил на своём авто вторые педали (для собственной безопасности и знак) и всё. Когда останавливает ИДПС, ученик предъявляет своё ВУ, а я остальные докумкнты. Можно даже не вписывать в полис. Кстати, спрос есть. Если мой опыт заинтересует, пишите, поделюсь подробнее.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Сообщение rbkpump » 17 ноя 2011, 19:45

Да очень интересует ваш опыт,поделитесь!!!
Аватар пользователя
rbkpump
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Сообщение rbkpump » 17 ноя 2011, 19:49

давайте на емейле спишемся?
Аватар пользователя
rbkpump
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Сообщение rbkpump » 17 ноя 2011, 20:06

rbkpump1@bk.ru отпишите мне туда пожалуйста,в теме только укажите,что вы)
Аватар пользователя
rbkpump
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Pddclub » 17 ноя 2011, 20:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите кто знает

Сообщение Ренат » 02 дек 2011, 14:05

Я хочу нанести рекламу на свой автомобиль на все четыре двери - это правомерно ???? И где я могу узнать об этом ??? Заранее спасибо (аварийки) :?: :?: :?:
Аватар пользователя
Ренат
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Сообщение Serpiph » 03 дек 2011, 09:01

Насколько мне известно, цвет, указанный в документах, должен присутствовать не менее, чем на 50% поверхности автомобиля. В документы вносится приоритетный цвет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите кто знает

Сообщение Ренат » 03 дек 2011, 19:54

Спасибо.........
Аватар пользователя
Ренат
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: помогите кто знает

Сообщение Максим » 07 дек 2011, 22:37

Ренат, кажется в техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств были требования к окраске автомобилей. Посмотрите там.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: помогите кто знает

Сообщение hottab79 » 09 янв 2012, 18:49

здравствуйте. подскажите плиз как я могу поступить...я подал заявление на постановку на учет автомобиля по запросу...так как сменилась прописка...запрос ушел в другую область...по закону сроки составляют от 1 до 3 месяцев...но сроки уже просрочены...в гибдд города где хочу поставить авто на учет говорят, что машина все еще числиться на учете в другом городе...и сделать говорят не чего не могут...так вот меня интересует...сроки уже прошли...могу ли я написать на них жалобу...если да то на кого ее писать...и второй вопрос ОСАГО месяц как просрочена...техосмотр уже неделю...как поступить в этой ситуации....заплатить ОСАГо и пройти осмотр...а когда смогу поставить авто на учет то придется проходить все снова...помогите плиз в этой ситуации...а то получается имею авто а ездить не могу и на учет поставить тоже не могу
Аватар пользователя
hottab79
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1