Вход  •  Регистрация

помогите кто знает

Re: помогите кто знает

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 00:30

Раз сроки уже прошли, то можете написать жалобу.

На данный момент Вам надо будет сначала пройти ТО, потом купить ОСАГО, потом ставить на учёт. Ничто не мешает первые два пункта сделать уже сейчас, они не привязаны жёстко к постановке на учёт. Ставить на учёт будете когда будет возможность.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите кто знает

Pddclub » 11 янв 2012, 00:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите кто знает

Сообщение kviki.by » 04 мар 2012, 14:12

Как должны водители уступать дорогу друг другу в случае перестроения транспортных средств, их движения по полосам торможения, разгона, выезда на дорогу с прилегающих к ней территорий, поворота налево и разворота вне перекрестков, в случаях связанных с обгоном транспортных средств, их движением без необходимости со слишком малой скоростью?
Какая цель взаимоотношений участников движения установлена Правилами для конкретной дорожной обстановки этого задания?

Заранее благодарна.
Аватар пользователя
kviki.by
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: помогите кто знает

Сообщение Serpiph » 06 мар 2012, 14:17

Проще взять ПДД и прочитать их целиком, чем здесь просить других, чтобы Вам их прочитали. Слишком широко спрашиваете.

Задача Правил: дать каждому участнику информацию, как поведёт себя другой участник и как самому вести по отношению к другим. Правила дорожного этикета, так сказать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите кто знает

Сообщение kviki.by » 06 мар 2012, 15:05

Если было бы проще, я бы и не спрашивала....я не водитель и на данный момент не учусь, а вот контрольную по ПДД написать нужно :? ....вот попросила помочь :cry:
Аватар пользователя
kviki.by
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: помогите кто знает

Сообщение Serpiph » 08 мар 2012, 09:50

Я водителем стал год назад, но в течение 15 лет перед этим читал и учил Правила самостоятельно. :) Брал у отца и пытался понять, что там написано.
Вот например:
1) Перестроение из полосы в полосу:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

2) Полосы торможения и разгона:
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

3) Прилегающая территория:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

4) Скорость:
10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Как видите, достаточно прочитать ПДД. :)
kviki.by писал(а):Какая цель взаимоотношений участников движения установлена Правилами для конкретной дорожной обстановки этого задания?

Какого задания? Какая дорожная обстановка? Случаем, судя по нику, Вы не из республики Беларусь? Если да, то надо поднимать свои Правила для ответа.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите кто знает

Pddclub » 08 мар 2012, 09:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите кто знает

Сообщение kviki.by » 09 мар 2012, 13:55

Спасибо за помощь! Совершенно верно...я из Беларуси. И не такая уж и глупая....конечно же я брала свои правила....
А застопорилась я на этих 2-х вопросах, всё остальное сделала самостоятельно, читая ПДД.
Кстати, я вам полностью вопрос изложила....поэтому не могу ответить какая обстановка и т.д. Наверное, поэтому и попросила помощи, думая, что опытные водители поймут о чём идёт речь.
Аватар пользователя
kviki.by
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: помогите кто знает

Сообщение Serpiph » 11 мар 2012, 16:24

kviki.by писал(а):Кстати, я вам полностью вопрос изложила....поэтому не могу ответить какая обстановка и т.д. Наверное, поэтому и попросила помощи, думая, что опытные водители поймут о чём идёт речь.

Мне, честно говоря, непонятен последний вопрос. В общем это похоже на приоритет одних участников перед другими.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0