Вход  •  Регистрация

Половина автомобиля на парковке.

Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 28 мар 2018, 12:55

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если припарковать автомобиль на платной парковке так, что половина автомобиля находится за столбиком, обозначающим парковку, считается ли это, что автомобиль стоит не на парковке? надо учесть, что разметка на парковке либо отсутствует либо загрязнена настолько, что ее не видно. Спасибо.
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Половина автомобиля на парковке.

Pddclub » 28 мар 2018, 12:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение wowick » 28 мар 2018, 13:03

Нет конечно, вы совсем не заняли место на парковке и платить за это не обязаны! Это также как вот если сосед вышибет вам дверь, занесет к вам в квартиру почти целый рояль, но краешек будет в подъезде, то это не считается, что он затащил к вам в квартиру свой рояль, потому что еще ж кусочек рояля в подъезде... Поэтому он может затаскивать к вам в квартиру и хранить сколько угодно, чего угодно, лишь бы часть оставалась не в квартире.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 28 мар 2018, 13:45

Выходит, что я лоханулся и меня правильно оштрафовали. Так как я то, как раз, думал, что раз половина машины стоит на парковке и оплатил ее. А сотрудники ГИБДД посчитали, что я нарушил правила и припарковался вне зоны парковки.
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение vektorv » 28 мар 2018, 14:05

Это надо же так изловчиться, и парковку оплатить, и получить штраф за неправильную парковку))
По справедливости Вам надо было оплатить половину парковки за полмашины и соответственно половину штрафа)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 28 мар 2018, 14:21

Мало того, они же еще взяли и эвакуировали у меня машину, так, что я не только штраф и парковку должен оплатить, но еще и эвакуатор. печалька... я думал съездить на разбор и пошуметь. Сказать, что половина автомобиля была припаркована, зачем меня наказывать? Но решил вот тут посоветоваться и, видимо, ехать на разбор бесполезно. Докажу ли я им что-то?
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Половина автомобиля на парковке.

Pddclub » 28 мар 2018, 14:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение wowick » 28 мар 2018, 18:44

vektorv писал(а):Это надо же так изловчиться, и парковку оплатить, и получить штраф за неправильную парковку))
По справедливости Вам надо было оплатить половину парковки за полмашины и соответственно половину штрафа)

Вот представьте, что вы - частный предприниматель, ну мелкий, совсем. И вы в городе арендуете 2 парковочных места. И сдаете их рядом с рестораном.
На одном парковочном месте остановился джип, водитель заплатил, а на втором парковочном месте, стоит хрен знает что, например полхолодильника. И хозяин этого полхолодильника говорит, что он же всего поставил свои полхолодильника. Но при этом, вы не можете сдать это место другому, нормальному водителю, потому что свою машину он туда уже не может поставить целиком... Вам будет смешно??? Если аренду вы платите за весь участок, а плату можете брать лишь за часть этого участка!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 28 мар 2018, 19:23

Ну это то понятно. Конечно никто не будет платить половину парковки и половину штрафа. Речь то шла о том, что я заплатил за парковку полностью, и никак не желал на штраф попадать. Вообще, если честно, то я юридически не совсем понимаю ситуацию. В данном случае мне написали форумчане, что раз кусок машины торчит за парковкой, то и машина на парковке не стоит, а следовательно, я нарушил. Но скажите мне пожалуйста, если я заезжаю под "кирпич" половиной машины, то по этой же логике я еще под него не заехал и, значит, ничего не нарушал! Работает ли эта логика всегда или тут двойные стандарты? Я вообще не нашел в ПДД информации о том, знак действует (или не действует) на полностью (или не полностью) проехавшее под него транспортное средство. Где правда?
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение vektorv » 28 мар 2018, 21:42

wowick,
это был сарказм, шутка то есть))

mikmoks,
Ваша попытка найти оправдание проступку, напомнило мне выражение: пациент был наполовину мёртв. Может ли такое быть?) Или такой пример, грабители взяли в Банке половину чего там было, значит по-вашему они вроде как и не грабили.) А заехавший полмашиной за стоп-линию, по-вашему вроде как и не нарушитель. А врезавшаяся в столб (знак) машина, вроде как и не врезалась, ведь тот "прошил" её не полностью а лишь до половины.)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение wowick » 29 мар 2018, 07:15

Автор, ваша ситуация наглядная демонстрация общеизвестной мысли, что скупой платит дважды. Вы и ПДД нарушили, и на стоянку заехали, за которую пришлось заплатить. Заехали бы целиком на стоянку и без штрафа обошлось бы. А так решили сэкономить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 29 мар 2018, 09:48

Ну тут то вы не правы. Я не скупой, так как за парковку честно заплатил. А про ПДД я почти понимал, что могут наказать, но ситуация была безвыходная. Так как привез пожилого родственника в госпиталь, а сами понимаете, что у всех наших медицинских учреждений парковочные места ограничены, да уже все заняты. Вот тут и осталась только половинка места, да еще разметки нету. Надеялся, что не накажут. Но, видимо, они там просто пасутся и подкармливаются и ждут таких как я. А за парковку я заплатил по честному и сразу.
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron