Вход  •  Регистрация

Половина автомобиля на парковке.

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение Keeper_Riff » 29 мар 2018, 10:53

mikmoks,

А была ли запрещена стоянка до знака платной стоянки? И если была, то чем (знаком, разметкой, близостью к остановке и т.п)?
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Половина автомобиля на парковке.

Pddclub » 29 мар 2018, 10:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение mikmoks » 29 мар 2018, 22:49

Сегодня был на разборе. Решил просто съездить, чтобы послушать как это все происходит.
Назначенный адрес - Каланчевская д.49
Все культурно по талончикам, в окошечках и в назначенное время.
Предельно культурный сотрудник ни на кого не кричащий объяснял дедушке, который пошел в окошко передо мной, что тот не прав.
У дедушки была похожая проблема, что и у меня. Только у меня задняя часть машины была оштрафована, а у него левая :)
Дедушка никак не хотел платить штраф и много и шумно доказывал чего-то. А сотрудник рассказал ему, что тот не прав, но если считает, что прав, то выдал дополнительные бланки для обжалования постановления.
Когда пришла моя очередь, я был готов к тому, что услышу. Сотрудник взял мой талончик, посмотрел на большом экране перед собой, но чтобы и мне было видно, все фотографии моей машинки, объяснил:
Вы припарковались в зоне действия знака "остановка запрещена", по этим знаком стоит дополнительный знак "работает эвакуатор", половина машины на стоянке не считается (считается только тогда, когда все четыре колеса ТС стоят на парковке, то есть если бы торчал только "хвост"-багажник, то вас бы не оштрафовали), а значит вы нарушили правила. Если вы оплатили парковку, то деньги мы вам вернем. Если бы вы сидели в автомобиле, то отделались бы только штрафом, а так как вас не было, то сотрудник вызвал эвакуатор.
Собственно это было бы все и все по правде. Но я все таки задал вопрос, почему в момент эвакуации смс с текстом "ваше авто эвакуируют" пришла с запозданием в 30 минут!
И вот тут он впервые потупил глаза и тихо сказал, что есть у нас такой "косяк", типа недоработка программы. Если вы хотите, то можете жаловаться и даже назвал куда, но я что-то не запомнил, уточню в инете.
Пообщавшись с водителями, я понял, что такая задержка в отправке смс сделано специально! Чтобы дать возможность зарабатывать эвакуаторщикам, так как не так давно у них отняли государственные субсидии и теперь они работают только сами на себя. Рассказали случай, который видели сами, когда девушка припарковала авто, чтобы пройти к банкомату, и пока шла, ее автомобиль увезли! Рассказал таксист, который наблюдал эту картину. Он засек время - 3,5 минуты на эвакуацию! Формула 1 отдыхает. Другой рассказал о том, что у его брата большую машину вытащили эвакуатором ночью из перегруженного двора с помощью "тетриса", то есть машины, которые мешали сначала убрали, взяли нужную, а остальные поставили обратно!!! Так, что, дорогие друзья, как сказал мне сегодня сотрудник МАДИ: "Не нарушайте! Или, хотя бы, не попадайтесь!" :)
Золотые слова! Всем удачи! Спасибо.
Аватар пользователя
mikmoks
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение vektorv » 30 мар 2018, 08:34

mikmoks писал(а):Вы припарковались в зоне действия знака "остановка запрещена", по этим знаком стоит дополнительный знак "работает эвакуатор", половина машины на стоянке не считается (считается только тогда, когда все четыре колеса ТС стоят на парковке, то есть если бы торчал только "хвост"-багажник, то вас бы не оштрафовали), а значит вы нарушили правила.

Странное объяснение, сотрудник сам себе противоречит, если за знаком парковка должно быть 4 колеса (иначе, по его разумению, не считается), то и за знаком запрета остановки должно быть точно также 4 колеса!)
А так получается трактую ПДД как хочу, тут часть машины ("хвост") не считается, а при выезде за ту же стоп-линию ("морда") очень даже считается!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение Keeper_Riff » 30 мар 2018, 20:52

vektorv писал(а):Странное объяснение, сотрудник сам себе противоречит,
Ну, хотя бы не вспомнил, что знак 6.4 не прерывает и не ограничивает зону действия знака 3.27. По ГОСТу ограничивает, а по ПДД нет.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Половина автомобиля на парковке.

Сообщение Максим » 02 апр 2018, 20:02

mikmoks, здравствуйте. Выше ситуация разобрана верно.

Добавлю, что аналогичная ситуация с картинками ранее рассматривалась в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Половина автомобиля на парковке.

Pddclub » 02 апр 2018, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1