Вход  •  Регистрация

Покупка автомобиля с другого региона.

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Максим » 05 апр 2014, 10:06

wowick написал все верно. Автомобиль может быть продан не раньше, чем через пол года после смерти собственника.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 05 апр 2014, 10:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Gulnara » 05 апр 2014, 18:27

Спасибо за ответ! Я сегодня съездила, осмотрели автомобиль, оказалось прошло больше полугода после смерти собственника и авто естественно по наследству осталось жене (документы есть), но она в ПТС не записана. Ей сказали что она все равно может продать автомобиль. ОСАГО просрочен, срок был до октября 2013г. Автомобиль 2012 года. И возникли вопросы: 1) техосмотр не нужен ведь? 2) Могу ли получить ОСАГО там же, в другом регионе? Или это обязательно по причине просрочки? 3) И можно ли зарегистрировать автомобиль на себя там в ГИБДД? 4) Если зарегистрировать, получается я уеду с номерами соседнего региона?
Аватар пользователя
Gulnara
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Gulnara » 05 апр 2014, 18:35

И еще один вопрос, хотели переоформить авто без ДКП, возможно ли это, т.е. просто с наследником вместе ехать в ГИБДД и переоформить? Или придется все равно оформить ДКП или же генеральную доверенность?
Аватар пользователя
Gulnara
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Serpiph » 08 апр 2014, 10:27

Gulnara писал(а):1) техосмотр не нужен ведь?

Не нужен для машин не старше 3 лет.
Gulnara писал(а):2) Могу ли получить ОСАГО там же, в другом регионе?

Да, можете.
Gulnara писал(а): Или это обязательно по причине просрочки?

Не понял вопроса. Без полиса ОСАГО Вы не поставите машину на учёт в ГИБДД.
Gulnara писал(а):3) И можно ли зарегистрировать автомобиль на себя там в ГИБДД?

Да, можете.
Gulnara писал(а):4) Если зарегистрировать, получается я уеду с номерами соседнего региона?

Всё верно. Никаких проблем в дальнейшем не будет.
Gulnara писал(а):И еще один вопрос, хотели переоформить авто без ДКП, возможно ли это, т.е. просто с наследником вместе ехать в ГИБДД и переоформить? Или придется все равно оформить ДКП или же генеральную доверенность?

Наследник (жена) уже вступил в права собственности, поэтому никакой доверенности не нужно, если ДКП оформлять с наследником. Можно и в устной форме, приехать вдвоём в отделение ГИБДД. А можно оформить ДКП, внести данные в ПТС и поставить на учёт Вам самой.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Gulnara » 08 апр 2014, 19:53

Все понятно, спасибо за помощь! И можно еще один вопрос? Я зарегистрировала уже автомобиль в соседнем регионе, если я захочу через какое-то время регистрировать авто в своем регионе, надо будет снимать с учета с соседнего региона? Слышала что снимают с учета там, выдают бумажные номера, едешь и регистрируешь у себя. Правда это или нет? Вроде как говорят сейчас же с учета вообще не снимают даже если покупаешь в другом городе/регионе.... Не пойму кто прав. Или просто нужно сразу обратиться в ГИБДД своего региона? А то гаишники останавливают, документы проверяют, что с другого региона((((
Аватар пользователя
Gulnara
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 08 апр 2014, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение servit » 08 апр 2014, 22:26

Сейчас ГРЗ «привязывается» к автомобилю. ТС не надо снимать с учета для продажи, переезда в другой регион и т. д. Если Вы покупаете автомобиль в другом регионе или меняете место жительства, то изменяются регистрационные данные в ПТС, при этом выдается новое свидетельство о регистрации, а ГРЗ остаются те же, независимо от того в каком субъекте РФ было зарегистрировано ТС.
«Бумажные номера» - это транзитные ГРЗ, на территории РФ больше не существуют. Транзитные номера выдаются только для отчуждения автомобиля за границу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Serpiph » 09 апр 2014, 12:23

Gulnara писал(а):Я зарегистрировала уже автомобиль в соседнем регионе, если я захочу через какое-то время регистрировать авто в своем регионе, надо будет снимать с учета с соседнего региона?

Нет, не надо.
Gulnara писал(а):Слышала что снимают с учета там, выдают бумажные номера, едешь и регистрируешь у себя. Правда это или нет?

Уже нет.
Gulnara писал(а):Вроде как говорят сейчас же с учета вообще не снимают даже если покупаешь в другом городе/регионе....

Всё верно.
Gulnara писал(а):А то гаишники останавливают, документы проверяют, что с другого региона((((

Можете по возвращению домой прийти в своё отделение ГИБДД для замены ГРЗ на другие с кодом своего региона, оплатив пошлину. Но это не обязательно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Ledi87Di » 05 май 2014, 02:54

Подскажите, пожалуйста:
Хочу взять в кредит машину в Мск на маму, соответственно приедем за авто вместе. Может ли она сделать сразу на меня доверенность (она не водит) и уехать, а я перегонять машину в свой город буду уже без нее (просто все, что я нашла в интернете - что собственник должен находиться в машине).
И если да, если доверенность будет оформлена на меня, должна ли только я быть за рулем? Может мой муж? (при наличии меня в машине и документа доверенности).
Большое спасибо заранее:)
Аватар пользователя
Ledi87Di
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение servit » 05 май 2014, 08:46

Ни какой доверенности не нужно, ее давно отменили. Нужна только страховка, в которой будут вписаны водители, которые будут управлять этим автомобилем. В Вашем случае, Вы и Ваш муж.
Страховку можно оформить сразу, при покупке автомобиля.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Ledi87Di » 05 май 2014, 10:05

О. Спасибо. Это круто, мне начинает нравиться наша страна)). То есть доверенность вообще не нужна? А как я докажу, что я ее не угнала, тем, что в страховке будут мои данные?
Аватар пользователя
Ledi87Di
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0