Вход  •  Регистрация

Покупка автомобиля с другого региона.

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Nem1r0fff » 22 янв 2014, 16:03

Здравствуйте ! У меня вопрос следующего типа: собираюсь купить авто в Москве, сам я из провинции, после покупки авто могу ли я перегнать машину в свой регион (если я пока что не вписан в страховку), и уже там вписать себя в страховку ? Могу ли я получить штраф за это пока перегоняю авто ? Заранее спасибо !
Аватар пользователя
Nem1r0fff
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 22 янв 2014, 16:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Максим » 22 янв 2014, 20:48

Здравствуйте.

Сначала купите страховку, а затем уже перегоняйте автомобиль. На это потребуется 10-15 минут.

Штраф за управление автомобилем без страховки Вы получить можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение vvsvoboda » 25 фев 2014, 13:08

Автомобиль буду приобретать в другом регионе, вносить изменения в птс - там же. Подскажитье пожалуйста:
- если техосмотр на купленном автомобиле еще действует, к примеру 2 месяца, то ОСАГО продадут тоже на 2 месяца или на год?
- поле купли-продажи авто, хочу взять с собой продавца в ГИБДД и отпустить только после получения оформленных документов (в случае, если автомобиль не числится в угоне и не имеет штрафы). А что делать, если, не дай Бог, на авто будут обременения?
Аватар пользователя
vvsvoboda
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности1
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение wowick » 26 фев 2014, 16:48

Зато представьте себе, что вы уговорите продавца получить от вас деньги лишь после того, как вы получите документы о регистрации авто на вас!!! Вы смело можете слать этого продавца в думу, где и придумали этот "мудрый" способ регистрации т/с. Потому как после получения документов продавец вам уже вообще не нужен! А если вы передадите деньги до сдачи документов в окно регистрации, то уже продавец, продавая вам некий неликвид, на который запрещены регистрационные действия, может вас послать в ту же думу... Потому как ЗАКОННО проверить продаваемое т/с до момента сдачи документов в окно регистрации, нет возможности!!! Если только за взятку сотруднику ГИБДД!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение servit » 26 фев 2014, 17:22

vvsvoboda писал(а):Автомобиль буду приобретать в другом регионе, вносить изменения в птс - там же. Подскажитье пожалуйста:
- если техосмотр на купленном автомобиле еще действует, к примеру 2 месяца, то ОСАГО продадут тоже на 2 месяца или на год?
- поле купли-продажи авто, хочу взять с собой продавца в ГИБДД и отпустить только после получения оформленных документов (в случае, если автомобиль не числится в угоне и не имеет штрафы). А что делать, если, не дай Бог, на авто будут обременения?

1. Если до конца техосмотра (диагностической карты) остался один день, то ОСАГО Вы получите на 1 год.
2. wowick абсолютно прав. Застраховать себя на 100% невозможно. Даже новый автомобиль, купленный в салоне, могут отобрать судебные приставы. Например, дилер окажется банкротом, а проданные автомобили залогом кредита в банке.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Pddclub » 26 фев 2014, 17:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение lamzinv » 26 фев 2014, 17:53

servit писал(а):
vvsvoboda писал(а):Автомобиль буду приобретать в другом регионе, вносить изменения в птс - там же. Подскажитье пожалуйста:
- если техосмотр на купленном автомобиле еще действует, к примеру 2 месяца, то ОСАГО продадут тоже на 2 месяца или на год?
- поле купли-продажи авто, хочу взять с собой продавца в ГИБДД и отпустить только после получения оформленных документов (в случае, если автомобиль не числится в угоне и не имеет штрафы). А что делать, если, не дай Бог, на авто будут обременения?

1. Если до конца техосмотра (диагностической карты) остался один день, то ОСАГО Вы получите на 1 год.
2. wowick абсолютно прав. Застраховать себя на 100% невозможно. Даже новый автомобиль, купленный в салоне, могут отобрать судебные приставы. Например, дилер окажется банкротом, а проданные автомобили залогом кредита в банке.

Разъясните по пункту 1. Как я могу получить страховку на год, если до конца техосмотра остался один день. Или два месяца?
С Уважением,
Аватар пользователя
lamzinv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение servit » 26 фев 2014, 18:55

Для получения ОСАГО, необходим действующий талон или диагностическая карта. Как видите, в ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" сроки действия диагностической карты не указаны. Главное, чтобы она была действительна на момент получения полиса.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение lamzinv » 27 фев 2014, 08:40

Спасибо за разъяснение.
С Уважением,
Аватар пользователя
lamzinv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение Gulnara » 04 апр 2014, 19:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь купить автомобиль с соседнего региона. Ситуация такова, собственник авто умер, но оставил генеральную доверенность на жену. Вычитала что теперь можно зарегистрировать авто без предварительного снятия с учета. Но при этом на ее регистрацию в моем регионе уйдет до 2х месяцев времени, так ли это? И при регистрации в ГИБДД придется ли предоставить ту самую генеральную доверенность, во избежание несоответствия данных в ПТС и ДКП? Иначе получится в ПТС записан собственник, а в ДКП его жена? Помогите пожалуйста советом!
Аватар пользователя
Gulnara
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Покупка автомобиля с другого региона.

Сообщение wowick » 04 апр 2014, 19:14

Любые доверенности перестают действовать с момента смерти доверителя. Поэтому пусть наследник вступает в права наследства, а затем уже продает это наследство по своему желанию!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0