Вход  •  Регистрация

Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение GDW nik » 23 авг 2022, 12:09

DemArt555 писал(а):Единственное, меня все же беспокоит вопрос с "перекрестком" , правильно ли я понимаю, что я выезжал с прилегающей территории и это не является перекрестком, а является просто пересечением?

Правильно. Это пересечение дорог на одном уровне перекрёстком не считается (см. п 1.2 "Перекрёсток").
DemArt555 писал(а): В моем понимании, что выезд с прилегающей территории, это когда я выезжаю на основную дорогу, покидая территорию жилой зоны.

Не только жиплой зоны. Прилегающей к дороге территорией может считаться любая территория, не предназначенная для сквозного проезда (см п 1.2 "Прилегающая территория").
DemArt555 писал(а):Или в жилой зоне любое пересечение не является перекрестком, а является пересечением прилегающих дорог, где действует "помеха справа"?

В этом же определении прилегающей территории указано, что движение по ней "осуществляется в соответствии с настоящими Правилами". А вот выезд с такой территории "на основную дорогу" (в том месте, где Вы поворачивали налево) определён п 8.3 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Pddclub » 23 авг 2022, 12:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение DemArt555 » 25 авг 2022, 12:23

Буду искать образцы обжалований и пробовать решить данную ситуацию в суде. Всяко опыт, просто даже интересно, все у нас так не хотят обращаться в суд, может это не так долго и страшно)
Аватар пользователя
DemArt555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение DemArt555 » 06 окт 2022, 10:38

GDW nik, подскажите, у меня суд назначен на 12 октября. Сроки уплаты штрафа и эвакуации прошли. Надо мне перед судом оплатить их? Или так как я обращаюсь в суд, то до вынесения решения могу не платить?
Аватар пользователя
DemArt555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение GDW nik » 06 окт 2022, 12:04

DemArt555, насчёт оплаты услуг эвакуатора и штрафстоянки не скажу - смотрите правила оплаты в местном законодательстве.
А вот штраф не платите. Если водитель обжалует постановление о наложении штрафа (например, в суде), то постановление об АПН вступит в законную силу только после судебного заседания (+ возможный срок на обжалование). В случае неудачного обжалования постановления об АПН - у Вас будет ещё 60 дней на уплату штрафа.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение DemArt555 » 20 окт 2022, 22:32

В общем мое заседание состоялось так: его перенесли на 11 ноября, так как МАДИ не прислало документы. А тут еще приставы активизировались, уже мне пени насчитали за исполнительное производство на неоплату штрафа МАДИ и кинули мне машину в запрет на регистрационные действия. Что в данной ситуации делать?)
Аватар пользователя
DemArt555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Pddclub » 20 окт 2022, 22:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Подскажите, законна ли эвакуация моего автомобиля?

Сообщение GDW nik » 21 окт 2022, 06:52

DemArt555,
DemArt555 писал(а):за исполнительное производство на неоплату штрафа МАДИ
Обратитесь к приставам и поясните, что в соответствии со КоАП РФ Статья 32.2 у вас не возникла обязанность по уплате штрафа, т.к. уплатить штраф Вы должны не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0