Вход  •  Регистрация

Перестроение

Re: Перестроение

Сообщение Максим » 02 ноя 2011, 02:05

Serpiph, прав. В данном случае имел место поворот направо.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Перестроение

Pddclub » 02 ноя 2011, 02:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перестроение

Сообщение Алексей Л » 07 ноя 2011, 20:56

Перекресток уже закончился. Поворот направо уже оба завершили и оба перестраивались из крайней правой полосы в соседнюю левую, при этом жигули уже находится в соседней полосе и закончило перестроение и двигается прямо в своей полосе. Шкода перестраивается. Виновато шкода.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Аватар пользователя
Алексей Л
Увлеченный ПДД
 
Сообщения31
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Перестроение

Сообщение Serpiph » 08 ноя 2011, 15:17

Алексей Л!

Во-первых, почему на однополосной дороге машины ехали в 2 ряда? Это первое нарушение. Кстати, довольно опасное, так как выезд заставляет водителей слева находиться в "мёртвой зоне" водителей справа. Лично испытано не раз.
Во-вторых, почему левый ряд поворачивал сразу во второй ряд, когда по ПДД они обязаны повернуть только в правый незанятый ряд? Так удобнее? Но это не по ПДД.
В-третьих, знак аварийной остановки выставлен с нарушением ПДД в полуметре от места ДТП, хотя он должен быть не менее, чем в 15 метрах. Кстати, я не увидел второго знака аварийной остановки, хотя по смыслу надо предупредить водителей на обоих подъезжающих участках.

Я ещё раз пересмотрел фото и пока вижу подтверждение своим словам (глядя на продолжение основной трассы и подъезда).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перестроение

Сообщение Алексей Л » 09 ноя 2011, 19:59

Serpiph писал(а):Алексей Л!

Во-первых, почему на однополосной дороге машины ехали в 2 ряда?

Дорога не однополосная.
ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Serpiph писал(а):Во-вторых, почему левый ряд поворачивал сразу во второй ряд, когда по ПДД они обязаны повернуть только в правый незанятый ряд? Так удобнее? Но это не по ПДД.

Согласен если смотреть как в заде выезжают, но как жигули выезжала с перекрестка уже не имеет значение, а имеет значение в своем жигули ряду или еще нет? Я по фото вижу, что в своем, так как между жигулями и ограждением помещается шкода и классика.
Serpiph писал(а):В-третьих, знак аварийной остановки выставлен с нарушением ПДД в полуметре от места ДТП, хотя он должен быть не менее, чем в 15 метрах. Кстати, я не увидел второго знака аварийной остановки, хотя по смыслу надо предупредить водителей на обоих подъезжающих участках.

Согласен, но виновника в ДТП это нарушение не определяет.
Serpiph писал(а):Я ещё раз пересмотрел фото и пока вижу подтверждение своим словам (глядя на продолжение основной трассы и подъезда).

Я смотрю на второе фото и вижу противоположное вашему. На самом деле здесь должны быть приведены замеры сделанные ИДПС, что бы расставить все точки над "й".
Аватар пользователя
Алексей Л
Увлеченный ПДД
 
Сообщения31
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Перестроение

Сообщение Serpiph » 12 ноя 2011, 00:43

Алексей Л!

Во-первых, на дороге имеется разметка 1.2.1, что говорит о том, что данный подъезд однополосный. П.9.1 ПДД здесь не подходит.

Во-вторых, выезд с перекрёстка тоже может играть роль, если именно он стал началом в цепочке, приведшей к ДТП.

В-третьих, неправильная установка знака - это ещё один лишний штраф и ещё один минус для страховой компании. Оно надо?

На сто процентов ни Вы, ни я не можем утверждать кто прав, так как фото неполные. Я смотрел, исходя из закруглений главной дороги. Но всё равно начало цепочки - неправильное движение на перекрёстке, даже если это произошло после него.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перестроение

Pddclub » 12 ноя 2011, 00:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mishutka и гости: 0