Вход  •  Регистрация

Пересечение встречки при повороте налево

Re: Пересечение встречки при повороте налево

Сообщение GDW nik » 10 дек 2017, 18:34

vektorv писал(а):Горе-инструктор
Да радость Вы моя! Да как же перепутать с таким наставником-то?
vektorv писал(а): Учи определения, всегда тебе об этом говорил!)
К сожалению, не могу. Эксклюзивный экземпляр ПДД только в Вашем кармане, остаётся только догадываться - что же vektorv туда новенького наложил, на нашу радость.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Пересечение встречки при повороте налево

Pddclub » 10 дек 2017, 18:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересечение встречки при повороте налево

Сообщение Keeper_Riff » 17 ноя 2018, 13:55

Нет никакого ограничения по времени. Если сзади нетерпеливо гудят, включите кратковременно заднюю передачу два раза. Чтобы не блокировать выезжающих налево, останавливаться нужно до прерывистого участка, чтобы могли выезжать перед вами. Если подезжаете к нужному въезду и видите, что трафик навстречу плотный, лучше проехать дальше, развернуться и повернуть направо. Поворачивать вслепую паровозиком нельзя, нужно обязательно убедиться, что именно вы не создаёт помех. Пропускать поворачивающих налево на многополосных дорогах нежелательно, грозит столкновением с теми, кто едет по правому ряду, им из-за вас друг друга не видно.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Пересечение встречки при повороте налево

Сообщение Keeper_Riff » 19 ноя 2018, 21:41

KatyaSs писал(а):может это был не встречный, а выезжающий со двора в не своей полосе водитель, который не смог не зацепить въезжающего фактически навстречу.
Скорее всего, так и было, соседи "поздоровались". Оба ездили по принципу "я тут живу и каждый сантиметр знаю, ничего не случится". Один радиус поворота размахнул на всю широту души "чтоб разогнаться поскорее", второй угол срезал, "чтоб не тормозить". Когда мелкие нарушения входят в привычку, тысячу раз всё проходит гладко, а на тысяча первый случается обидная фигня (и хорошо, если просто фигня).
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Пересечение встречки при повороте налево

Сообщение Keeper_Riff » 19 ноя 2018, 22:09

KatyaSs писал(а):По аккуратности вождения - разве это не задача для опытного водителя
Есть такой период, когда умение уже есть, а опыта ещё нет. Т.е. умение подсказывает, что, если "размахать" радиус, то можно уехать быстрее, а опыта, который подскажет, насколько безопасно конкретно здесь и сейчас "размахать", и нужно ли вообще так делать — не приобретено ещё было. Теперь вот приобретено.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0