Вход  •  Регистрация

Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение andrei4 » 30 окт 2014, 12:43

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться. Пришел штраф за неправильную парковку. Машина была припаркована в паковочном кармане с заездом. В начале улицы установлен знак 3,27. Знаков парковки нет.
Изображение
Машина стояла на месте серебристой волги.
Общая схема:
Изображение

Вопрос, чем является данный паковочный карман и действует ли на него знак запрета парковки?
Я считаю что это ни обочина, т.к. по определению - ""Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.", а данный карман не примыкает непосредственно, а отделен газоном.
Является ли он прилегающей территорией? -""Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

И второй вопрос - как правильно оспорить штраф?
Аватар пользователя
andrei4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Pddclub » 30 окт 2014, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение servit » 30 окт 2014, 22:16

Думаю, знак 3,27, не запрещает остановку (стоянку) в данном «кармане», так как он отделен от проезжей части и имеет отдельный въезд и выезд. Очень похоже на АЗС, если там были бы колонки.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение wowick » 31 окт 2014, 06:40

ЕМНИП, знак "Остановка запрещена" действует не на сторону проезжей части, а на сторону ДОРОГИ. Вот если удасться как-то выделить ЭТО в отдельную дорогу, то тогда знак там действовать не будет
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение vladvalerich » 26 дек 2014, 08:15

Считаю, что здесь дорога имеет дополнительные полосы, отделённые от центральных полос РАЗДЕЛИТЕЛЬНО ПОЛОСОЙ, разделяющей ПОПУТНЫЕ участки дороги; следовательно этот участок не является местным уширением ПЧ, а является отдельной дорогой, следовательно, действие в частности, знака 3.27 на этот участок не распространяется.
В противном случае знак 3.27 должен бы был находиться СПРАВА И\ИЛИ СЛЕВА после въезда на данный участок.

Изображение
Аватар пользователя
vladvalerich
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности1
Год регистрации2013
ГородС.-Петербург

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение Serpiph » 05 янв 2015, 09:02

Я оформил запрос в ГИБДД с просьбой объяснить действие знаков.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Pddclub » 05 янв 2015, 09:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Парковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение Sasha 210540 » 19 авг 2015, 22:01

Привет всем. Моё мнение по данному вопросу.
Рассуждаю по первому рисунку (фотография улицы) с лева на право.
Слева нанесена разметка 1.2.1. - разделительная полоса. "Разделительная полоса - ... элемент дороги разделяющий смежные проезжие части". Далее на П.Ч. нанесена разметка 1.5. - "... обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос ... в одном направлении". Далее. Нижний правый угол фотографии. Бордюр за автомобилем газель обозначен вертикальной разметкой 2.7. - "обозначает бордюры на опасных участках ...". Далее. После проезда о котором идёт речь, за джипом серого цвета, видно разметку 2.7. - "обозначает ... возвышающиеся островки безопасности". "Островок безопасности - элемент ... разделяющий полосы движения противоположных направлений ... конструктивно выделенный бордюрным камнем над П.Ч. дороги" (изм. от 15.04.15).
Размышления.
Вся П.Ч.(та, о которой идёт речь - где стоит серебристая волга) встречка? - Нет. Нет кирпича 3.1. Вся П.Ч.(та, о которой идёт речь - где стоит серебристая волга) односторонняя? - Нет. Нет знака 5.5. - дорога с односторонним движением.
Какая же она? П.Ч. двухсторонняя. Справа - попутка по п.1.4. - "на дорогах установлено правостороннее движение Т.С.", а слева в соответствии с определением разметки 2.7. приведённым выше - встречка.
Я считаю, что это перекрёсток равнозначных дорог. "Зона действия знаков ... 3.27 ... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрёстка за ним".
Аватар пользователя
Sasha 210540
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородСанкт - Петербург

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение Serpiph » 20 авг 2015, 09:50

Почему Вы решили, что газон, обрамлённый бордюром - это "островок безопасности"? Если бы это было так, то пришлось бы всем объезжать его справа, а не слева, так как Вы в таком случае оказываетесь слева от него на встречке (исходя из смысла термина). Разметка также была бы нанесена по-другому. То есть карман справа - это хотя бы прилегающая территория, так как по смыслу разметки он не предназначен для сквозного движения. Поэтому никаких перекрёстков там нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение Sasha 210540 » 20 авг 2015, 23:36

Я так решил, потому что приблизив изображение, разглядел нанесённую на него разметку 2.7. Исходя из смысла термина, да, Вы правы. Я ошибся. Как бы была нанесена разметка? Что есть то, что мы видим в рамках П.Д.Д.?
Аватар пользователя
Sasha 210540
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородСанкт - Петербург

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение Serpiph » 21 авг 2015, 02:23

Sasha 210540 писал(а):Я так решил, потому что приблизив изображение, разглядел нанесённую на него разметку 2.7. Исходя из смысла термина, да, Вы правы. Я ошибся. Как бы была нанесена разметка? Что есть то, что мы видим в рамках П.Д.Д.?

2.7 - это вертикальная разметка. Если газон, ограниченный покрашенным бордюром, был бы островком безопасности, обозначенным разметкой 2.7, то объезжать его можно только справа, так как он разделяет противоположные потоки. А на фото полосы движения нарисованы слева от него. Если по ПДД рисовать, то как минимум разметка 1.3 должна повернуть в сторону этого островка, чтобы он оказался между полосами, предназначенными для встречного движения. В данном случае 2.7 обозначает бордюр на опасном участке (попав на него, можно остаться без колёс). Всё аналогично размещению АЗС (которая является прилегающей территорией).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Паковочный карман - часть дороги или прилагающая территория.

Сообщение uopp » 22 авг 2015, 09:00

ПДД наши корявые и не содержат однозначного ответа, а все рассуждения - философия. По здравому смыслу 3.27 для того чтобы не уменьшать пропускную способность ПЧ. А ментам лишь бы план выполнить. Не многие будут оспаривать. Да и как?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0