Вход  •  Регистрация

Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 26 фев 2011, 11:11

Здавствуйте!
Подскажите пожалуйста на чём мне прийдётся сдавать вождение, на легковом авто или грузовом? Или на обоих сразу...
Аватар пользователя
ReD312
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Pddclub » 26 фев 2011, 11:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 26 фев 2011, 21:14

Здравствуйте.

Вам придется сдавать практический экзамен отдельно на автомобиле каждой категории. Т.е. отдельно на автомобиле категории B и отдельно на автомобиле категории С.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 27 фев 2011, 07:41

Ну я так и думал перед сдачей теоретического экзамена, что придётся сдавать по билетам категорий АВ и CD , а сдавал только по CD ...
Аватар пользователя
ReD312
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 27 фев 2011, 12:51

С теоретическим экзаменом дело обстоит несколько по иному. Там существуют 2 комплекта, первый из которых применяется при сдаче на категории A, B, а второй - BC, C, D. Подробнее об этом Вы можете прочитать в статье Как открыть новую категорию водительского удостоверения?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 01 мар 2011, 17:36

А ещё,
вот во всех упражнениях на автодроме нужно подъехать к линии старт и остановиться, а вот как нужно останавливаться? переключиться на нейтраль или поставить машину на ручник, а потом ужэ заново начинать движение, или просто приостановиться на пару сек. и ехать дальше?

и ещё, чёто я все шрафные баллы везде посмотрел, но нигде неувидел сколько допустимо их набрать...

и ещё =) , как быть при сдаче эстакады, если нету тахометра? меня друг учил на слух по рёву движка, но чёт мне кажется это невсегда точно, так что тут я хз скока поддавать газу и на сколь отпустить сцепление при трогании на подъёме...
Аватар пользователя
ReD312
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Pddclub » 01 мар 2011, 17:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 01 мар 2011, 18:15

1. В большинстве случае достаточно просто остановиться, не включая нейтральной передачи. Т.к. сотрудник ГИБДД находится вне учебного автомобиля, он в любом случае не выскажет претензий по этому поводу. Кроме того штрафные баллы можно получить только во время выполнения упражнений, а между упражнениями этого сделать нельзя.

2. Максимальное количество штрафных баллов для каждого упражнения - 5.

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)

3. Лучше сдавать на автомобиле с тахометром. Если тахометра на автомобиле нет, то для выполнения эстакады на подъеме нужны дополнительные тренировки. Лучше всего именно на том автомобиле, на котором будет проходить сдача. Рекомендую в холодное время года при выполнении эстакады без тахометра выключать в автомобиле печку, т.к. её шум может Вам помешать.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 02 мар 2011, 14:13

оооооооооооох, непомогла мне ваша удача, щас тока с экзамена, на категорию B несдал, у машины (допотопная волга) заклинило заднюю тормозную колодку, и прям блин перед последним упражнением (змейка), написали что несдал, правильно ли? может быть ненадо было считать что я вообще сдавал? ведь моей вины в этом нету... ну влюбом случае сказали через неделю на пересдачу (надеюсь за это время машину починят)...

а вот на категорию С сдал без проблем, правда заглох два раза, и тоже блин в самом конце, при трогании из бокса после заезда в него задним ходом, за это поставили три штрафных балла, но сдал :D
Аватар пользователя
ReD312
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 02 мар 2011, 16:19

В принципе, автомобили для экзамена должны соответствовать требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения т.е. техосмотр у экзаменационного автомобиля должен быть пройден.

Однако что делать в том случае, если автомобиль во время экзамена сломался, нормативные документы не указывают. В принципе если у Вас есть желание, то можете написать какое-нибудь заявление в ГИБДД, однако сдавать в любом случае придется в следующий раз.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 09 мар 2011, 13:23

Всё! Сегодня сдал.
Но после сегодняшней сдачи на той волге у меня точно появились сомнения, пройден ли техосмотр у машины, т.к. опять клинануло тормозную колодку, но теперь после сдачи змейки. оказалось педаль тормоза не возвращалась до конца, и в самом начале при включении первой передачи я оторвал рычаг переключения передач =) , на горке заело кнопку на ручнике, ужэ только ударив по ней нажалась, чёто или мне невезёт или машина ваще хлам...

Спасибо за всё, тему наверно можно удалить...
Аватар пользователя
ReD312
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 09 мар 2011, 13:27

Поздравляю с успешной сдачей экзаменов!

По просьбе читателей в свое время была написана статья Как обмывать права?, возможно Вас заинтересует. :)

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0