Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение ReD312 » 26 фев 2011, 11:11

Здавствуйте!
Подскажите пожалуйста на чём мне прийдётся сдавать вождение, на легковом авто или грузовом? Или на обоих сразу...
ReD312

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 26 фев 2011, 11:11

Pddclub

Re: Отучился на категории BC , на чём буду сдавать?

Сообщение Максим » 26 фев 2011, 21:14

Здравствуйте.

Вам придется сдавать практический экзамен отдельно на автомобиле каждой категории. Т.е. отдельно на автомобиле категории B и отдельно на автомобиле категории С.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение ReD312 » 27 фев 2011, 07:41

Ну я так и думал перед сдачей теоретического экзамена, что придётся сдавать по билетам категорий АВ и CD , а сдавал только по CD ...
ReD312

Сообщение Максим » 27 фев 2011, 12:51

С теоретическим экзаменом дело обстоит несколько по иному. Там существуют 2 комплекта, первый из которых применяется при сдаче на категории A, B, а второй - BC, C, D. Подробнее об этом Вы можете прочитать в статье Как открыть новую категорию водительского удостоверения?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Сообщение ReD312 » 01 мар 2011, 17:36

А ещё,
вот во всех упражнениях на автодроме нужно подъехать к линии старт и остановиться, а вот как нужно останавливаться? переключиться на нейтраль или поставить машину на ручник, а потом ужэ заново начинать движение, или просто приостановиться на пару сек. и ехать дальше?

и ещё, чёто я все шрафные баллы везде посмотрел, но нигде неувидел сколько допустимо их набрать...

и ещё =) , как быть при сдаче эстакады, если нету тахометра? меня друг учил на слух по рёву движка, но чёт мне кажется это невсегда точно, так что тут я хз скока поддавать газу и на сколь отпустить сцепление при трогании на подъёме...
ReD312

Сообщение Максим » 01 мар 2011, 18:15

1. В большинстве случае достаточно просто остановиться, не включая нейтральной передачи. Т.к. сотрудник ГИБДД находится вне учебного автомобиля, он в любом случае не выскажет претензий по этому поводу. Кроме того штрафные баллы можно получить только во время выполнения упражнений, а между упражнениями этого сделать нельзя.

2. Максимальное количество штрафных баллов для каждого упражнения - 5.

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)

3. Лучше сдавать на автомобиле с тахометром. Если тахометра на автомобиле нет, то для выполнения эстакады на подъеме нужны дополнительные тренировки. Лучше всего именно на том автомобиле, на котором будет проходить сдача. Рекомендую в холодное время года при выполнении эстакады без тахометра выключать в автомобиле печку, т.к. её шум может Вам помешать.

Удачи на экзаменах!
Максим

Сообщение ReD312 » 02 мар 2011, 14:13

оооооооооооох, непомогла мне ваша удача, щас тока с экзамена, на категорию B несдал, у машины (допотопная волга) заклинило заднюю тормозную колодку, и прям блин перед последним упражнением (змейка), написали что несдал, правильно ли? может быть ненадо было считать что я вообще сдавал? ведь моей вины в этом нету... ну влюбом случае сказали через неделю на пересдачу (надеюсь за это время машину починят)...

а вот на категорию С сдал без проблем, правда заглох два раза, и тоже блин в самом конце, при трогании из бокса после заезда в него задним ходом, за это поставили три штрафных балла, но сдал :D
ReD312

Сообщение Максим » 02 мар 2011, 16:19

В принципе, автомобили для экзамена должны соответствовать требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения т.е. техосмотр у экзаменационного автомобиля должен быть пройден.

Однако что делать в том случае, если автомобиль во время экзамена сломался, нормативные документы не указывают. В принципе если у Вас есть желание, то можете написать какое-нибудь заявление в ГИБДД, однако сдавать в любом случае придется в следующий раз.

Удачи на экзаменах!
Максим

Сообщение ReD312 » 09 мар 2011, 13:23

Всё! Сегодня сдал.
Но после сегодняшней сдачи на той волге у меня точно появились сомнения, пройден ли техосмотр у машины, т.к. опять клинануло тормозную колодку, но теперь после сдачи змейки. оказалось педаль тормоза не возвращалась до конца, и в самом начале при включении первой передачи я оторвал рычаг переключения передач =) , на горке заело кнопку на ручнике, ужэ только ударив по ней нажалась, чёто или мне невезёт или машина ваще хлам...

Спасибо за всё, тему наверно можно удалить...
ReD312

Сообщение Максим » 09 мар 2011, 13:27

Поздравляю с успешной сдачей экзаменов!

По просьбе читателей в свое время была написана статья Как обмывать права?, возможно Вас заинтересует. :)

Удачи на дорогах!
Максим

След.

Вернуться в Сдача автодрома