Вход  •  Регистрация

Отметки в ПТС

Отметки в ПТС

Сообщение andrepopov » 15 май 2012, 20:52

:!: Вчера купил автомобиль: оформили договор купли-продажи, обменялись средствами, авто и документами (все как положено). Сегодня оформил ОСАГО, техосмотр до 14-го года.
Есть вот какие ньюансы: у предыдущего владельца стоит отметка о договоре купли продажи (дата, тип авто) и далее стоит запись Снятие запрещено до окончания проверок. Ниже указана дата операции.
Владелец авто до продавца - единственный и прописан в закрытом городе другого региона, а я и продавец живем в одном городе Пермского края.
Продавец отдал мне все документы на автомобиль: птс, ср тс, талон техосмотра...
Подписи первого владельца авто (до продавца) в тех местах, где он зарегистрирован владельцем авто и расписывается при передаче другому собственнику отличаются.

:?: Скажите пожалуйста, чем это может для меня при регистрации обернуться? :?:
Аватар пользователя
andrepopov
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Отметки в ПТС

Pddclub » 15 май 2012, 20:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отметки в ПТС

Сообщение andrepopov » 15 май 2012, 21:19

Да, и еще в отметках у первого владельца стоит изъятие свидетельства о регистрации, выдача транзитов и сдача госномеров в день оформления предыдущего договора купли продажи, а под этими данными указано снятие для отчуждения... вот
Аватар пользователя
andrepopov
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Serpiph » 15 май 2012, 22:58

По моему разумению это всё как-то стрёмно. Попытка зарегистрировать ТС, снятое для отчуждения, не пройдёт. Должно быть снято обязательно для продажи.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Отметки в ПТС

Сообщение servit » 15 май 2012, 23:49

andrepopov писал(а):Да, и еще в отметках у первого владельца стоит изъятие свидетельства о регистрации, выдача транзитов и сдача госномеров в день оформления предыдущего договора купли продажи, а под этими данными указано снятие для отчуждения... вот

Serpiph писал(а):По моему разумению это всё как-то стрёмно. Попытка зарегистрировать ТС, снятое для отчуждения, не пройдёт. Должно быть снято обязательно для продажи.

Что значит "для отчуждения"? И почему выдали транзитные "номера"? Где в ПТС прописывается, что снятие с учета ТС именно для продажи?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Отметки в ПТС

Сообщение andrepopov » 16 май 2012, 06:29

Сам лично понял что это делается из-за того, что авто принадлежало, по-видимому, юридическому лицу. Потом, для того, чтобы продать такое авто, с него снимаются номера и выдаются транзиты. Сегодня нужно будет съездить в ГИБДД и все узнать. Пока что просто нету возможности.
Аватар пользователя
andrepopov
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Отметки в ПТС

Pddclub » 16 май 2012, 06:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отметки в ПТС

Сообщение andrepopov » 18 май 2012, 19:42

Все, машику поставили на учет. Инспектор сам звонил в тот самый закрытый город, проверял, снята ли машинка с учета. Все оказалось хорошо, слава богу, и мне выдали свидетельство о регистрации.
Так что, всем, кто покупает авто, мой совет - смотрите ПТС внимательно перед продажей. Если, конечно, вам ПТС показывают.
Аватар пользователя
andrepopov
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Serpiph » 21 май 2012, 20:16

servit писал(а):Что значит "для отчуждения"? И почему выдали транзитные "номера"? Где в ПТС прописывается, что снятие с учета ТС именно для продажи?

У меня в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи". Впечатано принтером. И когда снимал другую машину, то подавал заявление о снятии с учета для продажи и мне в ГИБДД на руки выдали ПТС с такой отметкой.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Serpiph » 21 май 2012, 20:18

andrepopov писал(а):Все, машику поставили на учет. Инспектор сам звонил в тот самый закрытый город, проверял, снята ли машинка с учета. Все оказалось хорошо, слава богу, и мне выдали свидетельство о регистрации.
Так что, всем, кто покупает авто, мой совет - смотрите ПТС внимательно перед продажей. Если, конечно, вам ПТС показывают.

Повезло. Поздравляю! От себя скажу, что если ПТС (или для начала копию) не хотят показать, то сделку рвите сразу. Пока подлинника не увидите - никаких денег на руки продавцу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Отметки в ПТС

Сообщение servit » 21 май 2012, 21:30

Serpiph писал(а):
servit писал(а):Что значит "для отчуждения"? И почему выдали транзитные "номера"? Где в ПТС прописывается, что снятие с учета ТС именно для продажи?

У меня в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи". Впечатано принтером. И когда снимал другую машину, то подавал заявление о снятии с учета для продажи и мне в ГИБДД на руки выдали ПТС с такой отметкой.

Что значит, для отчуждения – понятно, как пример гос. ТС в частные руки.
Если в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи", а я не смог или не захотел продавать, и решил зарегистрировать ТС опять на себя? Как быть в этом случае?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:25

Serpiph писал(а):От себя скажу, что если ПТС (или для начала копию) не хотят показать, то сделку рвите сразу. Пока подлинника не увидите - никаких денег на руки продавцу.


Это - правильно. Так и нужно поступать. Сначала проверяйте документы, а то мало ли чья это вообще машина, потом уже договоры и деньги.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0