Вход  •  Регистрация

Отметки в ПТС

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:27

servit писал(а):
Serpiph писал(а):
servit писал(а):Что значит "для отчуждения"? И почему выдали транзитные "номера"? Где в ПТС прописывается, что снятие с учета ТС именно для продажи?

У меня в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи". Впечатано принтером. И когда снимал другую машину, то подавал заявление о снятии с учета для продажи и мне в ГИБДД на руки выдали ПТС с такой отметкой.

Что значит, для отчуждения – понятно, как пример гос. ТС в частные руки.
Если в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи", а я не смог или не захотел продавать, и решил зарегистрировать ТС опять на себя? Как быть в этом случае?


Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Отметки в ПТС

Pddclub » 22 май 2012, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Отметки в ПТС

Сообщение Serpiph » 22 май 2012, 20:57

servit писал(а):Если в ПТС стоит отметка "снято с регистрации для продажи", а я не смог или не захотел продавать, и решил зарегистрировать ТС опять на себя? Как быть в этом случае?

Подаёте заявление о восстановлении регистрации на Вас в связи с непродажей ТС. У нас на стенде в МРЭО образец такого заявления показан. Проблем не будет, так как машина всё равно ещё за Вами числится.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Отметки в ПТС

Сообщение servit » 22 май 2012, 21:51

Я все понял, спасибо!
Изначально, подумал, что отчуждение – это утилизация!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0