Вход  •  Регистрация

Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение sclar » 27 июн 2013, 08:00

servit писал(а):Кто такой Громоковский? Издатель ПДД, или соавтор данного Постановления?

Вот официальный ответ ГИБДД
По интересующему вопросу поступившему на сайт ГИБДД УМВД России по Орловской области сообщаю, что экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами вступившими в силу 20.11.2010 года, утверждены Главным Управлением Государственной инспекции МВД России под общей редакции главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковника милиции Кирьянова В.Н. совместно с коллективом авторов: Бромовским, Бачмановым, Репиным и другими, с изменениями от 16.04.2012 г., 02.07.2012 г., 18.02,2013 года под редакцией главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции Нилова В. И.

Насчёт теории и практики.
Как Вы считаете, хорошо, когда по теории, то бишь в законе написано одно, а на практике поступают по другому?
Я считаю, что хорошо, ибо нам, людям русской культуры претит жить по законам. У нас другой менталитет, противоположный людям западной культуры. Во многом это нас спасает.
Но, моя карма состоит в том, что мне приходится преподавать основы законодательства в сфере дорожного движения, и здесь моё сознание раздваивается. Будешь объяснять, как по закону - люди не сдадут экзамен. Чтобы сдали, надо объяснять "по понятиям", но это уже другой предмет. Вот как быть?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Pddclub » 27 июн 2013, 08:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение servit » 27 июн 2013, 09:20

В России всегда так было. Когда я закончил ВУЗ и пришел устраиваться на работу, мне сказали, забудь чему тебя учили в институте, мы тебе сейчас все покажем и расскажем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение Serpiph » 28 июн 2013, 12:25

sclar писал(а):Там написано: "...обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2... " и сказано, как мерить, когда разметки нет. Но там ничего не сказано, как мерить, когда есть и разметка и есть знаки, но они не совпадают.

Однако, на этот счёт есть другой пункт в ПДД, что, когда знаки и разметка противоречат друг другу, то приоритет отдаётся знакам.

В прошлом году я разговаривал с начальником нашего отделения ГИБДД, спросил про разметку. Он ответил, что при наличии разметки определять пешеходный переход именно по разметке, знаки стоят на случай, если с разметкой что-то случится.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение servit » 28 июн 2013, 15:51

У нас аналогично.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение MAPAT » 01 июл 2013, 09:01

Съездил я в очередной раз в Управление ГИБДД. Подошел к окошку и инспектор сразу спросил, ты по поводу эвакуатора? Я еще сейчас протокол выпишу! Был на том месте, 4,5 МЕТРА!!!
Я стою, улыбаюсь.
А он опять, 4,5 МЕТРА расстояние, нее, ну я конечно не мог точно определить, но там +- пару миллиметров, а так именно 4,5!
Я ему в ответ, а как же вы измерили расстояние, если там ремонт дороги и нет разметки??? Тот сразу замолчал! А потом, а ты фото сделал? Я - ну да. Показал. После чего тот закрыл окошко и пропал. Через минут 5 открывается. Ну что, давай я тебе протокол выписывать не буду, езжай.
А кто будет мне возвращать деньги за эвакуатор?
Нее, ну этого я делать не буду, короче, ты подумай. Опять окошко закрылось. Еще минут через 5, ну что, согласен? Я - Нееет! Ни за что оплатил почти 2000 р. + потерял время, так не пойдет.
А он мне, ну тогда выпишу протокол и подавай в суд.
Я - пишите.
Он - точно?
Я - да!

Вот такая вот история(( честно говоря, меня это все уже достало.
Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? И в какой форме должно быть заявление?
Аватар пользователя
MAPAT
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Pddclub » 01 июл 2013, 09:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение sclar » 01 июл 2013, 11:41

Думаю, что судиться бесполезно.
1. Суды в большинстве случаев принимают сторону ГИБДД;
2. Суд может не принять Ваши фотографии в качестве доказательств;
3. Суд может прочитать данную часть ПДД, так, как её читаю я, то есть, знаки имеют приоритет над разметкой.

Думаю, что нужно было соглашаться, иначе, ставлю тельца против яйца, придётся ещё платить 1500 р. штраф.

Обидно, несправедливо, но мир вообще жутко несправедлив. Как говорится, из двух зол нужно выбирать меньшее, если конечно Вы не Че Геваре, Джордано Бруно или пропопоп Аввакум, готовый ради справедливости, как Вы её представляете, идти до конца.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение servit » 01 июл 2013, 23:15

MAPAT писал(а):Съездил я в очередной раз в Управление ГИБДД. Подошел к окошку и инспектор сразу спросил, ты по поводу эвакуатора? Я еще сейчас протокол выпишу! Был на том месте, 4,5 МЕТРА!!!
Я стою, улыбаюсь.
А он опять, 4,5 МЕТРА расстояние, нее, ну я конечно не мог точно определить, но там +- пару миллиметров, а так именно 4,5!
Я ему в ответ, а как же вы измерили расстояние, если там ремонт дороги и нет разметки??? Тот сразу замолчал! А потом, а ты фото сделал? Я - ну да. Показал. После чего тот закрыл окошко и пропал. Через минут 5 открывается. Ну что, давай я тебе протокол выписывать не буду, езжай.
А кто будет мне возвращать деньги за эвакуатор?
Нее, ну этого я делать не буду, короче, ты подумай. Опять окошко закрылось. Еще минут через 5, ну что, согласен? Я - Нееет! Ни за что оплатил почти 2000 р. + потерял время, так не пойдет.
А он мне, ну тогда выпишу протокол и подавай в суд.
Я - пишите.
Он - точно?
Я - да!

Вот такая вот история(( честно говоря, меня это все уже достало.
Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? И в какой форме должно быть заявление?

Смелое решение! Тогда несколько вопросов:
- Вашу машину эвакуировали за "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" по п. 4 статьи 12.9 КоАП или по п. 3 статьи 12.9 КоАП?
- Что написано в протоколе о задержании ТС?
- Что Вы написали в протоколе об АПН, который вам выдали через окошко?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение MAPAT » 02 июл 2013, 09:57

servit писал(а):Смелое решение! Тогда несколько вопросов:
- Вашу машину эвакуировали за "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" по п. 4 статьи 12.9 КоАП или по п. 3 статьи 12.9 КоАП?
- Что написано в протоколе о задержании ТС?
- Что Вы написали в протоколе об АПН, который вам выдали через окошко?


- часть 3 статьи 12.19;
- с нарушением не согласен. Фото/видео не предъявлены;
Аватар пользователя
MAPAT
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение servit » 02 июл 2013, 10:08

Не проще было оспорить только протокол задержания ТС? Для чего было напрашиваться еще на один протокол?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Остановка и стоянка перед пешеходным переходом!

Сообщение MAPAT » 02 июл 2013, 12:47

servit писал(а):Не проще было оспорить только протокол задержания ТС? Для чего было напрашиваться еще на один протокол?


Я в этом не силен...
И я ведь приехал сначала оспаривать именно протокол задержания, но никто не хотел заниматься этим делом и "из ничего" решили, что машина, якобы, стояла на расстоянии 4,5 метра! (Хотя, предлагали забыть обо всем и мне бы не выписали протокол за парковку)
Ну а кто за эвакуацию будет возмещать? Вот я и не согласился. Сказали идти в суд!
Аватар пользователя
MAPAT
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0