Вход  •  Регистрация

Обжалование постановления об упралении с иностранными правами

Re: Обжалование постановления об упралении с иностранными правами

Сообщение Дмитрий Тула » 13 июл 2018, 22:50

Спасибо за моральную и информационную поддержку, Максим!
Пока ждем заседания первого (районного) суда по обжалованию, но есть довольно любопытная информация.
Я направил запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ, дабы выяснить, законно ли гражданам РФ числиться среди лиц, постоянно или временно проживающих на территории РФ.
Вот скриншот моего запроса:
ГУВМ запрос.png
ГУВМ запрос.png (55.7 KiB) Просмотров: 688


Однако, ГУВМ МВД РФ перенаправило этот запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД МВД РФ), откуда мне и пришел ответ.
Честно говоря, настолько прямолинейного ответа я не ожидал увидеть. Заочное спасибо его составителю. Президенту я не писал, если что. Откуда они взяли, что я адресовал своё обращение Президенту - понятия не имею. :)
ГУОБДД ответ.png
ГУОБДД ответ.png (193.54 KiB) Просмотров: 688


Всем хорошим людям желаю удачи и отличных выходных!
Аватар пользователя
Дмитрий Тула
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности1
Год регистрации2018

Re: Обжалование постановления об упралении с иностранными правами

Pddclub » 13 июл 2018, 22:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение rereeerr22 » 08 авг 2018, 16:52

Добрый день
не могли бы вы прокомментировать судебные решения.

в них вообще не принимается в расчет п.12 ст25 Закона о "О безопасности дорожного движения", так как суды считают что лица, указанные в ст. 12 это все кроме граждан РФ.

интерес мой далеко не праздный, так как судя по всему предстоит доказывать свое право на управление ТС по иностранному национальному ВУ в суде.

заранее спасибо.
Вложения
Grazhdanin-RF-s-inostrannymi-pravami-02.pdf
(53.92 KiB) Скачиваний: 222
Grazhdanin-RF-s-inostrannymi-pravami.pdf
(58.2 KiB) Скачиваний: 232
Аватар пользователя
rereeerr22
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Обжалование постановления об упралении с иностранными правами

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 17:35

rereeerr22, здравствуйте.

Перенес Ваше сообщение в тему, автор которой (Дмитрий Тула) в настоящее время занимается обжалованием аналогичного штрафа.

Что касается приведенных Вами решений то, к сожалению, суды такие решения выносят (не всегда и не во всех регионах). И если Вы столкнулись с подобным случаем, то имеет смысл обжаловать наказание в вышестоящих судах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Дмитрий Тула » 08 авг 2018, 17:38

rereeerr22, да похожие решения даются практически во всех Судах первой инстанции. Если будете подавать в суд, то будьте готовы, что первую инстанцию проиграете. Если не готовы подавать апелляцию в суды следующей инстанции (областной, Верховный), то лучше и не связывайтесь - платите штраф и обменивайте права.
Оспаривается такое решение, как Вы привели во вложениях, довольно просто: ст. 310 КАС - неправильная трактовка закона п. 12 ст. 25 № 196-ФЗ (т.к. граждане РФ могут относится к лицам, постоянно проживающим в РФ или, например, временно пребывающим, потому что у них ПМЖ за границей). А так же неправильная трактовка п.38 Постановления 1097, потому что в нем нет никаких данных о том, что гражданин РФ обязан обменять свое иностранное ВУ на российское. В нем описывается порядок обмена, если гражданин (хоть РФ, хоть иностранный) имеет право обменять ВУ, сдав экзамены.
Удачи!
Аватар пользователя
Дмитрий Тула
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности1
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: erk1 и гости: 0