Вход  •  Регистрация

Обсуждение: Где остановиться перед перекрестком?

Обсуждение: Где остановиться перед перекрестком?

Сообщение Александр-474 » 04 авг 2017, 07:29

:arrow: Здравствуйте! Раньше у вас было указано, что при наличии светофора и без стоп линии и без пешеходного перехода, машину можно поставить и после светофора, но перед пересекаемой проезжей частью. Сейчас же, наверное после 5 июля 2017, у вас указано, что нужно вставать перед светофором (http://prntscr.com/g45y2y). Почему вы внесли такие изменения?
Аватар пользователя
Александр-474
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Обсуждение: Где остановиться перед перекрестком?

Pddclub » 04 авг 2017, 07:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение vektorv » 04 авг 2017, 13:17

Александр-474,
а Вы то сами как считаете, автор правильно исправил статью? Находясь перед светофором перед перекрестком, где нужно остановиться, согласно ПДД?
(А косаемо запрета выезда на перекресток к пересечению, если проезд или выезд не свободен (а на красный он тем более не возможен из-за транспорта на пересекаемой дороге), прочитайте вот эту статью).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение Александр-474 » 07 авг 2017, 10:08

Мне кажется, что изменение не совсем корректное. Опишу ситуацию: есть светофор на перекрестке, нет стоп-лини и инф таблички "стоп", между светофором и пересечением могут влезть 2 легковых автомобиля. Мне кажется, что ПДД вполне допускают встать автомобилю между светофором и перед пересекаемой проезжей частью. Т.е. правило 6.13, "подпунктик 1", вполне соблюдается и нарушения нет. Если это так, значит информация в статье неправильная.
Аватар пользователя
Александр-474
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение vektorv » 07 авг 2017, 12:28

Александр-474,
ну раз Вы не захотели ответить на вопрос, отвечу за Вас: ПДД перед перекрестком требуют остановиться - перед светофором (третий подпункт пункта 6.13)! Для чего это сделано? Потому что как правило сразу за светофором, реже непосредственно перед ним, расположена зона пешеходного перехода (п.4.3). Т.е. есть "зебра" (знак) или нет (стёрлась, замело снегом), Вы всё-равно согласно ПДД обязаны остановиться перед светофором. Иначе пешеходы не смогут перейти на свой зелёный; и для чего вообще светофор, который надо игнорировать?!

Да, конфигурация некоторых перекрестков такая, что зона п/перехода и соответственно светофор - находятся в 10-20 метрах от перекрестка. ПДД не запрещает, проехав светофор на зеленый, остановиться между зоной п/перехода и перекрестком. Выезд на перекресток (в т.ч. к пересечению) на красный запрещен, наказывается штрафом или лишением прав, статью об этом я выше указал.

Соответственно, первый подпункт п.6.13 относится не когда Вы подъезжаете к перекрестку, а когда Вы уже на нём! Т.е. когда на перекрестке пересекаете две и более проезжих частей.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение Александр-474 » 07 авг 2017, 13:19

Ясно. Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-474
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Pddclub » 07 авг 2017, 13:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 20:42

vektorv писал(а):Да, конфигурация некоторых перекрестков такая, что зона п/перехода и соответственно светофор - находятся в 10-20 метрах от перекрестка. ПДД не запрещает, проехав светофор на зеленый, остановиться между зоной п/перехода и перекрестком.
Неправда. П 13.7 ПДД обязывает водителя выехать в намеченном направлении при любом светофоре на выходе.vektorv, когда так отвечаете, не забывайте добавлять, что при ответе Вы игнорировали пп 6.13 (1) и 13.7 ПДД.
vektorv писал(а):Выезд на перекресток (в т.ч. к пересечению) на красный запрещен, наказывается штрафом или лишением прав, статью об этом я выше указал.
Опять враньё. Забыли п 6.13 (1).
vektorv писал(а):Соответственно, первый подпункт п.6.13 относится не когда Вы подъезжаете к перекрестку, а когда Вы уже на нём! Т.е. когда на перекрестке пересекаете две и более проезжих частей.
Именно, когда подъезжаете и на красный. Не ставят стоп-линию, чтобы у водителя была возможность выполнить п 13.8 ПДД (в условиях ограниченной видимости, например). Одно условие - не создавать помех пешеходам.
Александр-474 писал(а):Мне кажется, что ПДД вполне допускают встать автомобилю между светофором и перед пересекаемой проезжей частью. Т.е. правило 6.13, "подпунктик 1", вполне соблюдается и нарушения нет.
Мало того, ПДД обязывают (а не допускают) сделать именно так.
vektorv писал(а):(А косаемо запрета выезда на перекресток к пересечению, если проезд или выезд не свободен
Снова лукавите, vektorv.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.Смысл действий - не создать помех в поперечном направлении. Есть стоп-линия - не выезжаем за неё (на перекрёсток), нет стоп-линии - не выезжаем на пересечение ПЧ.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение vektorv » 07 авг 2017, 21:55

GDW nik,
вот умный человек сразу всё понял, а Вы опять какую-то чушь понаписали!))

Подпункт 6.13.1 - остановка на перекрестке перед очередным пересечением перед светофором при отсутствии стоп-линии!
Пункт 13.7 - тоже самое, но при наличии стоп-линии.
Когда светофор позади, а Вы на перекрестке (или его очередном пересечении) - вот тогда п.13.7 обязывает освободить перекресток!
Стоп-линия ничего не запрещает, а лишь указывает место остановки откуда видно сигналы светофора, читайте внимательно ПДД и ГОСТ!
Назначение светофора-повторителя - обеспечить видимость сигналов светофора для водителей крайнего левого ряда, т.к. водители справа загораживают основной светофор, читайте ГОСТ! (Ни на одном рисунке Билетов их нет, т.к. они не нужны для правильного понимания ПДД).
ПДД не просто не "обязывают проезжать светофор перед перекрестком", а наоборот, обязывают остановиться перед ним, согласно 6.13.3!))

- Почему, находясь перед перекрестком перед светофором, Вы игнорируете требование ПДД "не на перекрестке - остановиться перед светофором"?
- Для чего здесь стоит светофор стоимостью в несколько сот тысяч, который по-вашему надо игнорировать?
- Как переходить пешеходам на зеленый, если на свой красный будут двигаться машины?
- Выпал или нет снег на стоп-линию, по-вашему от этого зависит, остановиться перед светофором или нет?)) Т.е. не светофор регулирует движение, а наличие снега!))
- По-вашему, все кто остановились перед светофором, это нарушители, ведь типа ПДД их обязали игнорировать его?!))
- Раз смысл 13.2 "не создать помех в поперечном направлении", так почему же Вы их создаёте то, причём забыв упомянуть что именно "на перекрестке", куда пункт Вам въезд запретил: не даёте им в пределах закруглений перекрестка согласно ПДД - развернуться, или объехать справа поворачивающий налево автомобиль?))
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 23:16

vektorv писал(а):- Почему, находясь перед перекрестком перед светофором, Вы игнорируете требование ПДД "не на перекрестке - остановиться перед светофором"?
Светофор, установленный перед перекрёстком, регулирует движение не около самого себя (столба, на котором стоит). Он регулирует движение через регулируемый перекрёсток. п 6.13 ПДД и указывает водителю, в каком месте необходимо остановиться на красный. Требование об остановке в конкретном месте на красный чем-то аналогичен остановке ТС у знака 2.5. Там также движение без остановки запрещено, но остановиться (при отсутствии стоп-линии) необходимо у края пересекаемой ПЧ, а не у знака.
vektorv писал(а):- Для чего здесь стоит светофор стоимостью в несколько сот тысяч, который по-вашему надо игнорировать?
vektorv, пожалуйста, прекратите лгать. Я не про стоимость, я про игнорировать.
vektorv писал(а):- Как переходить пешеходам на зеленый, если на свой красный будут двигаться машины?
п 6.13 (1) требует не создавать помех пешеходам. Почему Вы решили, что машины обязательно будут двигаться, когда пешеходы переходят ПЧ? Есть пешеходы - пропусти, нет пешеходов - кого пропускать-то?
vektorv писал(а):- Выпал или нет снег на стоп-линию, по-вашему от этого зависит, остановиться перед светофором или нет?)) Т.е. не светофор регулирует движение, а наличие снега!))
Это я-то чушь несу??? Стоп-линия - не только поперечная полоса в виде разметки, это и знак 6.16. Занесло разметку, нет 6.16, значит нет и стоп-линии. Если занесёт снегом двойную сплошную, Вы как определите её наличие? Или всё равно будете её соблюдать, занесённую? Или светофор ребятня на цветомузыку разберёт, будете соблюдать его сигналы? Весёлый vektorv человек.
vektorv писал(а):- По-вашему, все кто остановились перед светофором, это нарушители, ведь типа ПДД их обязали игнорировать его?!))
Да, нарушители п 6.13 ПДД. Не - типа, а именно ПДД.
vektorv писал(а):- Раз смысл 13.2 "не создать помех в поперечном направлении", так почему же Вы их создаёте то, причём забыв упомянуть что именно "на перекрестке", куда пункт Вам въезд запретил: не даёте им в пределах закруглений перекрестка согласно ПДД - развернуться, или объехать справа поворачивающий налево автомобиль?))
Опять скатились до вранья? Ничего не забыл упомянуть, скопировал п 13.2 ПДД. Похоже, надо ткнуть. п 13.2 ПДД: "...на перекресток или пересечение проезжих частей". ИЛИ - написано, видите? Развернуться в пределах перекрёстка - не обязанность, а право водителя. А вот при этом он ОБЯЗАН оценить - хватит ли ему места развернуться в один приём. Если не хватит - отказаться от разворота на этом перекрёстке. СТОЯЩЕЕ ТС у края пересекаемой ПЧ не может создавать помех (п 1.2 ПДД "Уступить дорогу (не создавать помех)").
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение vektorv » 08 авг 2017, 00:11

GDW nik, совсем у Вас туго с ПДД, ну как можно на элементарные вопросы отвечать такую ерунду?))

Остановка у пересечения по требованию знака 2.5 - это дополнительное требование, оно не отменяет других пунктов ПДД, в т.ч. выезда на перекресток при заторе!)

Не создавать помех - это значит запрещена остановка в зоне п/перехода по линии тротуаров. При чём тут нет пешеходов, т.е. если будет нарисована "зебра" но нет пешеходов, то Вы игнорируете светофор?))

Перечитайте назначение стоп-линии (как и знака), и не мелите чушь! Не стоп-линия регулирует движение, а светофор!!! А регулирует он движение не "около столба", и не только машин где-то там лишь на пересечении, но и пешеходов, поэтому специально установлен перед зоной их перехода! Иначе повесили бы над перекрестком - и дешевле в 4 раза, и видно всем!)

"На перекресток или пересечение проезжих частей": на перекресток - это когда запрещен въезд на обычный перекресток с одним пересечением; или пересечение проезжих частей - это когда Вы уже на перекрестке и запрещен въезд на очередное пересечение! Иначе для чего "перекресток" упомянут, раз Вам типа всегда разрешено въезжать к пересечению?))

Остановившийся перед светофором на его красный - нарушитель ПДД! Это надо же такую чушь написать!)))))

Ну так для чего светофор установили перед перекрестком, если его типа надо игнорировать?))
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где остановиться перед перекрестком?"

Сообщение GDW nik » 08 авг 2017, 00:29

vektorv писал(а):Остановка у пересечения по требованию знака 2.5 - это дополнительное требование, оно не отменяет других пунктов ПДД, в т.ч. выезда на перекресток при заторе!)
vektorv, попрошу Вас объяснить, для чего (кого) Вы это написали? Или Вы снова хотите солгать (а раз написали, то уже солгали), будто мною утверждается, что требование отменяет другие пункты ПДД? Ответьте (скопируйте) это "моё" утверждение, пожалуйста.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1