Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение sclar » 22 янв 2014, 13:16

Yurets писал(а):
servit писал(а):А как же быть с п. 8.5 ПДД? Поворот налево со встречной полосы, разве разрешен?
То-то и оно: запрещен поворот, выезд на встречку не запрещен. По 12.15.4- нет состава, а вот по 12.15.1, имхо, налипнуть можно.

Не. 12.15 часть 1 не катит. 12.14 часть 1.1.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Pddclub » 22 янв 2014, 13:16

Pddclub

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 13:57

sclar писал(а):Не. 12.15 часть 1 не катит. 12.14 часть 1.1.

Очень может быть.
Yurets

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 16:20

Замутил опросник на одном из автоправовых форумов. Вот результаты:
Изображение
PS. Я бы может и поспорил, но за четвертый вариант проголосовал человек, мнению которого я доверяю безоговорочно.
PSS. За первый вариант надо мной просто поглумились. :)
Yurets

Сообщение sclar » 22 янв 2014, 16:22

НО КОММЕНТ.
sclar

Сообщение servit » 22 янв 2014, 20:17

Изображение
Решение ИДПС и судов, имеют другую статистику:
12.15.4 и 2.15.3, очень редко 12.15.1
Ну а голосовать на форумах, конечно интереснее, чем выкладывать выигранные процессы. Вспоминается русская пословица: «Языком молоть, не камни ворочать».
П.С.
Иногда обидно, что гаишников и судей считают полными идиомами, а себя графом Монтекристо.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 22:04

servit писал(а):Решение ИДПС и судов, имеют другую статистику:
12.15.4 и 2.15.3, очень редко 12.15.1
Оппа! Есть статистика по подобным постановлениям? Любопытно бы взглянуть. Не думаю, что по одному- двум решениям МС из Верхних Пупков, можно рассуждать о судебной практике.
Ну а голосовать на форумах, конечно интереснее, чем выкладывать выигранные процессы.
Не знаю насчет "интереснее", но что полезнее- это точно.
Иногда обидно, что гаишников и судей считают полными идиомами
Еще обидней, когда они сами себя ставят в такое положение.
PS. Один только пример из собственного опыта:
Ответ ИДПС на мой вопрос: " Почему при составлении протокола Вы не учли погрешность прибора измерения скорости, о которой говорится в инструкции к нему?"
- Мы работаем не по инструкциям к прибору, а по его показаниям.
Из постановления районного суда по тому же делу:
- Прибор имеет погрешность, но, так как прибор недавно испытывался, погрешность маловероятна.
Не маразм ли?
PSS. Конечно же это постановление было отменено высшей инстанцией.
Yurets

Сообщение servit » 22 янв 2014, 22:37

Это система!
Конечно, ГАИшник работал тем, что ему дали. Ему нужно принести к концу смены 20 протоколов, иначе не видать семьи и продолжать работать еще несколько часов (по крайней мере, так у нас, наши не берут взяток). Я с Вами согласен – это не правильно!
Но на этом же форуме, отмазывать отморозков, которые в разы превышают скоростной режим, создают аварийные ситуации на встречке, и что бы они ссылались на маловероятность погрешности? Это не маразм? И так хочется, чтобы было меньше маразматиков с обеих сторон.

Не хотел, конечно, затрагивать первый пост этой темы с отрицательной стороны. Но если положив руку на сердце, я каждый день проезжаю подобный Т-образный перекресток несколько раз, на работу, с обеда... Все стоят в пробке (заторе), хотя основной массе ТС необходимо именно повернуть налево. И практически каждый раз находится такой джигит, который по встречке обходит всю колонну и поворачивает. Практически каждый день оформляется ДТП на данном участке. То джигит врежется в ТС, которое уже начало поворот налево, то в которое выезжает со второстепенной. А мы здесь уговариваем, давайте, нарушайте. ПДД конечно нарушаем, а наказания за это нет!
Вот поэтому я с уверенностью и пишу, что п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
П.С.
За Верхние Пупки,огромное спасибо, хоть не Мухосранск, но у нас так.
servit

Сообщение sclar » 23 янв 2014, 09:47

Вот поэтому я с уверенностью и пишу, что п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
П.С.
Да уж лучше 10 лет без права переписки, а через сплошную - расстрел(пардон, мораторий, пожизненное заключение). А какие проблемы? Сложили практику и вперёд. У нас же тот прав, у кого больше прав?
sclar

Сообщение servit » 23 янв 2014, 12:52

Сажают таких джигитов, после учетных ДТП с летальным исходом. Но не хотят они учиться на чужих ошибках! Он же спешит, а на чужие жизни ему наплевать!
servit

Сообщение Yurets » 23 янв 2014, 17:06

servit писал(а):Это система!
И что? Плыть по течению?
Конечно, ГАИшник работал тем, что ему дали. Ему нужно принести к концу смены 20 протоколов, иначе не видать семьи и продолжать работать еще несколько часов
А, батюшки, какое веское оправдание поборов на дорогах!
(по крайней мере, так у нас, наши не берут взяток)
Как думаете, почему? У "ваших" поднялась гражданская сознательность? Вспомнили про офицерскую честь? Вряд ли.
Я с Вами согласен – это не правильно!
Уже хорошо.
Но на этом же форуме, отмазывать отморозков, которые в разы превышают скоростной режим, создают аварийные ситуации на встречке, и что бы они ссылались на маловероятность погрешности? Это не маразм?
Признайтесь, часто ли здесь появляются темы типа: " Нарушил Правила- помогите отскочить."? На этом форуме ( да и на любом другом автоправовом ресурсе) такого автора отпорицают в извращенной форме, а в качестве совета порекомендуют не нарушать. И вся недолга. Другое дело помочь человеку искренне заблуждающемуся, нарушившему по незнанию, и дать понять, какое за это последует наказание в рамках закона. В чем здесь маразм?
п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
А что так слабо? Почему не по 12.8? Там штраф по-суровей- дойдет по-быстрей. Или как "предлагает" sclar: превысил на 5 км/ч- мажь лоб зеленкой.
Все стоят в пробке (заторе), хотя основной массе ТС необходимо именно повернуть налево. И практически каждый раз находится такой джигит, который по встречке обходит всю колонну и поворачивает. Практически каждый день оформляется ДТП на данном участке.
Вот! Обратите внимание на выделенное! А власть (полиция, местное руководство) что- нибудь предприняло для снижения аварийности в этом месте? Нет, что поправ закон, принимают нарушителей по 12.15.4, я понял. А что-нибудь законное??? Нанести, например, разметку, продублировать ее знаками (что бы от времени года не зависеть), расширить выезд на этот перекресток до двух полос. Вот тогда и строчи протоколы на законных основаниях. А может и "джигиты" сами по себе исчезнут.
П.С.
За Верхние Пупки,огромное спасибо, хоть не Мухосранск,
Я сам из Нижнего Новгорода, так что, как видите, из таких же Пупков, только Нижних. :) Не воспринимайте это как оскорбление вашего славного, красивого города (Рязань, если не ошибаюсь). Имелось ввиду частные мнения местечковых мировых судей в целом.
Yurets

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия