Вход  •  Регистрация

Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение sclar » 22 янв 2014, 13:16

Yurets писал(а):
servit писал(а):А как же быть с п. 8.5 ПДД? Поворот налево со встречной полосы, разве разрешен?
То-то и оно: запрещен поворот, выезд на встречку не запрещен. По 12.15.4- нет состава, а вот по 12.15.1, имхо, налипнуть можно.

Не. 12.15 часть 1 не катит. 12.14 часть 1.1.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Pddclub » 22 янв 2014, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 13:57

sclar писал(а):Не. 12.15 часть 1 не катит. 12.14 часть 1.1.

Очень может быть.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 16:20

Замутил опросник на одном из автоправовых форумов. Вот результаты:
Изображение
PS. Я бы может и поспорил, но за четвертый вариант проголосовал человек, мнению которого я доверяю безоговорочно.
PSS. За первый вариант надо мной просто поглумились. :)
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение sclar » 22 янв 2014, 16:22

НО КОММЕНТ.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение servit » 22 янв 2014, 20:17

Изображение удалено
Решение ИДПС и судов, имеют другую статистику:
12.15.4 и 2.15.3, очень редко 12.15.1
Ну а голосовать на форумах, конечно интереснее, чем выкладывать выигранные процессы. Вспоминается русская пословица: «Языком молоть, не камни ворочать».
П.С.
Иногда обидно, что гаишников и судей считают полными идиомами, а себя графом Монтекристо.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Pddclub » 22 янв 2014, 20:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение Yurets » 22 янв 2014, 22:04

servit писал(а):Решение ИДПС и судов, имеют другую статистику:
12.15.4 и 2.15.3, очень редко 12.15.1
Оппа! Есть статистика по подобным постановлениям? Любопытно бы взглянуть. Не думаю, что по одному- двум решениям МС из Верхних Пупков, можно рассуждать о судебной практике.
Ну а голосовать на форумах, конечно интереснее, чем выкладывать выигранные процессы.
Не знаю насчет "интереснее", но что полезнее- это точно.
Иногда обидно, что гаишников и судей считают полными идиомами
Еще обидней, когда они сами себя ставят в такое положение.
PS. Один только пример из собственного опыта:
Ответ ИДПС на мой вопрос: " Почему при составлении протокола Вы не учли погрешность прибора измерения скорости, о которой говорится в инструкции к нему?"
- Мы работаем не по инструкциям к прибору, а по его показаниям.
Из постановления районного суда по тому же делу:
- Прибор имеет погрешность, но, так как прибор недавно испытывался, погрешность маловероятна.
Не маразм ли?
PSS. Конечно же это постановление было отменено высшей инстанцией.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение servit » 22 янв 2014, 22:37

Это система!
Конечно, ГАИшник работал тем, что ему дали. Ему нужно принести к концу смены 20 протоколов, иначе не видать семьи и продолжать работать еще несколько часов (по крайней мере, так у нас, наши не берут взяток). Я с Вами согласен – это не правильно!
Но на этом же форуме, отмазывать отморозков, которые в разы превышают скоростной режим, создают аварийные ситуации на встречке, и что бы они ссылались на маловероятность погрешности? Это не маразм? И так хочется, чтобы было меньше маразматиков с обеих сторон.

Не хотел, конечно, затрагивать первый пост этой темы с отрицательной стороны. Но если положив руку на сердце, я каждый день проезжаю подобный Т-образный перекресток несколько раз, на работу, с обеда... Все стоят в пробке (заторе), хотя основной массе ТС необходимо именно повернуть налево. И практически каждый раз находится такой джигит, который по встречке обходит всю колонну и поворачивает. Практически каждый день оформляется ДТП на данном участке. То джигит врежется в ТС, которое уже начало поворот налево, то в которое выезжает со второстепенной. А мы здесь уговариваем, давайте, нарушайте. ПДД конечно нарушаем, а наказания за это нет!
Вот поэтому я с уверенностью и пишу, что п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
П.С.
За Верхние Пупки,огромное спасибо, хоть не Мухосранск, но у нас так.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение sclar » 23 янв 2014, 09:47

Вот поэтому я с уверенностью и пишу, что п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
П.С.
Да уж лучше 10 лет без права переписки, а через сплошную - расстрел(пардон, мораторий, пожизненное заключение). А какие проблемы? Сложили практику и вперёд. У нас же тот прав, у кого больше прав?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение servit » 23 янв 2014, 12:52

Сажают таких джигитов, после учетных ДТП с летальным исходом. Но не хотят они учиться на чужих ошибках! Он же спешит, а на чужие жизни ему наплевать!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обгон по встречной полосе с последующим поворотом на лево

Сообщение Yurets » 23 янв 2014, 17:06

servit писал(а):Это система!
И что? Плыть по течению?
Конечно, ГАИшник работал тем, что ему дали. Ему нужно принести к концу смены 20 протоколов, иначе не видать семьи и продолжать работать еще несколько часов
А, батюшки, какое веское оправдание поборов на дорогах!
(по крайней мере, так у нас, наши не берут взяток)
Как думаете, почему? У "ваших" поднялась гражданская сознательность? Вспомнили про офицерскую честь? Вряд ли.
Я с Вами согласен – это не правильно!
Уже хорошо.
Но на этом же форуме, отмазывать отморозков, которые в разы превышают скоростной режим, создают аварийные ситуации на встречке, и что бы они ссылались на маловероятность погрешности? Это не маразм?
Признайтесь, часто ли здесь появляются темы типа: " Нарушил Правила- помогите отскочить."? На этом форуме ( да и на любом другом автоправовом ресурсе) такого автора отпорицают в извращенной форме, а в качестве совета порекомендуют не нарушать. И вся недолга. Другое дело помочь человеку искренне заблуждающемуся, нарушившему по незнанию, и дать понять, какое за это последует наказание в рамках закона. В чем здесь маразм?
п. 8.5. Летом 12.15.4 (есть разметка), зимой 12.15.3 (нет разметки). По крайней мере, у нас такая ГАИшно – судебая практика по данному перекрестку!
А что так слабо? Почему не по 12.8? Там штраф по-суровей- дойдет по-быстрей. Или как "предлагает" sclar: превысил на 5 км/ч- мажь лоб зеленкой.
Все стоят в пробке (заторе), хотя основной массе ТС необходимо именно повернуть налево. И практически каждый раз находится такой джигит, который по встречке обходит всю колонну и поворачивает. Практически каждый день оформляется ДТП на данном участке.
Вот! Обратите внимание на выделенное! А власть (полиция, местное руководство) что- нибудь предприняло для снижения аварийности в этом месте? Нет, что поправ закон, принимают нарушителей по 12.15.4, я понял. А что-нибудь законное??? Нанести, например, разметку, продублировать ее знаками (что бы от времени года не зависеть), расширить выезд на этот перекресток до двух полос. Вот тогда и строчи протоколы на законных основаниях. А может и "джигиты" сами по себе исчезнут.
П.С.
За Верхние Пупки,огромное спасибо, хоть не Мухосранск,
Я сам из Нижнего Новгорода, так что, как видите, из таких же Пупков, только Нижних. :) Не воспринимайте это как оскорбление вашего славного, красивого города (Рязань, если не ошибаюсь). Имелось ввиду частные мнения местечковых мировых судей в целом.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0