Вход  •  Регистрация

Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Mishutka » 15 окт 2023, 15:54

заявляете такое, что на красный можно ехать если никто поперек не едет? Вы вообще не знаете ПДД??? Шут гороховый!!!

Алексей Ч, если Вы не знаете значения сигналов светофора, то это ваши проблемы. Не надо бегать по топикам и своими безграмотными ответами вводить в заблуждение тех, кто интересуется ПДД, а не Вашими бреднями.
Повторяю ещё раз, на зеленую стрелку "прямо" в дополнительной секции МОЖНО ехать прямо при основном красном, если нет едущих по пересекающейся траектории с других направлений - в данном случае в поперечном. Сомневаетесь - читайте ПДД, а не фантазируйте "по мотивам".
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Pddclub » 15 окт 2023, 15:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Алексей Ч » 15 окт 2023, 16:06

Mishutka писал(а):
заявляете такое, что на красный можно ехать если никто поперек не едет? Вы вообще не знаете ПДД??? Шут гороховый!!!

Алексей Ч, если Вы не знаете значения сигналов светофора, то это ваши проблемы. Не надо бегать по топикам и своими безграмотными ответами вводить в заблуждение тех, кто интересуется ПДД, а не Вашими бреднями.
Повторяю ещё раз, на зеленую стрелку "прямо" в дополнительной секции МОЖНО ехать прямо при основном красном, если нет едущих по пересекающейся траектории с других направлений - в данном случае в поперечном. Сомневаетесь - читайте ПДД, а не фантазируйте "по мотивам".


Mishutka,

Mishutka писал(а):При этом на доп. секцию "прямо" они могут поехать при основном красном, если поперек не едут другие ТС. Но тут явная ошибка проектировщика - там, где они остановились на панораме, ДОЛЖНА быть нанесена стоп-линия (как, например, тут https://www.google.com/maps/@59.8660978 ... &entry=ttu).


Выражать мысли словами - это не ваш конек! Хрен что разобрать можно!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Mishutka » 15 окт 2023, 16:07

sh0375, прошу прощения. Выше в ответе Вам я приводил цитаты из ПДД, но по ошибке указал, что это из пункта 8.7, и не заметил - отвлекся на местного завсегдатая с замашками тролля. Конечно же, это цитаты из пункта 13.7. Вот он полностью
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Последний раз редактировалось Mishutka 15 окт 2023, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Mishutka » 15 окт 2023, 16:10

Алексей Ч писал(а):
Mishutka писал(а):При этом на доп. секцию "прямо" они могут поехать при основном красном, если поперек не едут другие ТС.

Выражать мысли словами - это не ваш конек! Хрен что разобрать можно!

Ну, если разобрать, что значит "поехать на доп. секцию при основном красном", для Вас непосильная задача, то ничего нет постыдного в том, чтобы переспросить, прежде чем биться в падучей. Адекватные люди, думаю, поняли меня без проблем.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Алексей Ч » 15 окт 2023, 16:17

Mishutka писал(а):sh0375, прошу прощения. Выше в ответе Вам я приводил цитаты из ПДД, но по ошибке указал, что это из пункта 8.7. Конечно же, это цитаты из пункта 13.7. Вот он полностью
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Mishutka,

При чем здесь это? На этом перекрестке стоят светофоры останавливающие ТС для прохода пешеходов!!!
Вы или намеренно все искажаете, или я не оценил масштаб вашей безграмотности, она явно поражает!!!

Снимок.JPG
Снимок.JPG (149.65 KiB) Просмотров: 99


По вашему утверждению машины продолжат движение как проедут поперечные машины и пройдет пешеход - двигаясь на красный???

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Pddclub » 15 окт 2023, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Mishutka » 15 окт 2023, 16:21

Алексей Ч, по моему утверждению водители зачастую умнее некоторых проетировщиков. Поэтому "на красный" они вообще никуда не поедут, хотя там и нет стоп-линии. А "на зеленую стрелку при основном красном" те, кому это надо, поедут прямо через переход, если в этот момент поперек никто не будет ехать. Куда и когда поедете лично Вы, оказавшись на этом перекрестке, меня вообще не волнует. Но "проектировщик" обязан был в проекте ввести стоп-линию там, где я сказал. Можете ему так и передать.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Алексей Ч » 15 окт 2023, 16:26

Mishutka писал(а):Алексей Ч, по моему утверждению водители зачастую умнее некоторых проетировщиков. Поэтому "на красный" они вообще никуда не поедут, хотя там и нет стоп-линии. А "на зеленую стрелку при основном красном" те, кому это надо, поедут прямо через переход, если в этот момент поперек никто не будет ехать. Куда и когда поедете лично Вы, оказавшись на этом перекрестке, меня вообще не волнует. Но "проектировщик" обязан был в проекте ввести стоп-линию там, где я сказал. Можете ему так и передать.


Mishutka,

Я ему уже передал. Он спрашивает: нахрена там доп секция прямо с основным сигналом, если стоит знак 4.1.1. "Движение прямо"???
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Mishutka » 15 окт 2023, 16:29

Алексей Ч, а я тут причем? Это Вы у него спросите, зачем он в проект включил эту доп. секцию? Я предполагаю, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка, так как даже при основном красном по зеленой стрелке можно будет проехать прямо при пустом Буденовском, не дожидаясь, пока на Буденовском загорится красный (а тут, соответственно, основной зеленый).
Если вы настолько дремучий, то прежде чем на форуме направо и налево советы раздавать, погуглите на тему "зачем придумали дополнительные секции светофора".
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение sh0375 » 16 окт 2023, 07:32

Как понять, выезд это с перекрёстка и это светофор на выезде и останавливаться не нужно перед красным с выезда или это не выезд и остановиться нужно? Если есть стоп линия, то все ясно и остановиться надо. Но если её нет, то как отличить одно от другого?
Аватар пользователя
sh0375
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Нужно останавливаться при съезде с кольца по красному светофор и где?

Сообщение Алексей Ч » 16 окт 2023, 07:39

sh0375 писал(а):Как понять, выезд это с перекрёстка и это светофор на выезде и останавливаться не нужно перед красным с выезда или это не выезд и остановиться нужно? Если есть стоп линия, то все ясно и остановиться надо. Но если её нет, то как отличить одно от другого?


sh0375,

При наличии дублирующего светофора очень просто. Они как правило устанавливаются диагонально регулируемому пересечению проезжих частей. Для пешеходных переходов непосредственно перед ними. Даже если не увидели дублирующего светофора, смотрите что именно находится сразу за ним. Потому что он может действовать как на регулируемый пешеходный переход, так и на перекресток. И самое простое для ориентирования: если вы увидели перед собой светофор но не поняли что он регулирует, пешеходный переход или пересечение, то понять можно просто: для пешеходного перехода один (два) перед ним как я сказал, если вам показалось что на пересечение, ищите взглядом те светофоры которые будут регулировать поперечный поток.
Если нет стоп-линии, останавливаться надо либо перед пересечением проезжих частей, либо перед светофором.
---------------------------------
Светофоры могут устанавливаться на перекрестках кругового движения, но только в случае если есть необходимость регулирования таких пересечений на самих перекрестках. И в рассматриваемых примерах такого перекрестка не было. Все светофоры обращены для остановки ТС для обеспечения движения пешеходов.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (197.5 KiB) Просмотров: 65


Чтобы это пересечение на перекрестке являлось регулируемым, то светофор должен установлен перед пересечением проезжей части. А так мы видим только светофоры на пешеходных переходах.
Последний раз редактировалось Алексей Ч 16 окт 2023, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1