Вход  •  Регистрация

Нужно ли ждать стрелку светофора для съезда на дублер?

Re: Нужно ли ждать стрелку светофора для съезда на дублер?

Сообщение GDW nik » 04 апр 2018, 04:44

Не думаю, что водители ждут стрелку вправо из-за страха быть наказанными. Срабатывает рефлекс - ведь после въезда на перекрёсток ему руль направо надо сначала повернуть. Потому и ждут.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Нужно ли ждать стрелку светофора для съезда на дублер?

Pddclub » 04 апр 2018, 04:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужно ли ждать стрелку светофора для съезда на дублер?

Сообщение Keeper_Riff » 04 апр 2018, 22:53

У меня недалеко от дома есть перекрёсток, на котором дублирующий светофор очень напоминает светофор перед регулируемым пешеходным переходом. И народ перед переходом стоит "на красный", несмотря на то, что светофор слева, и стоп-линии нет. Я, будучи пешеходом (тоже стоящим на свой красный), даже подходил к ним и говорил: "это дублирующий, можно ехать", а мне отвечали: "да знаю, но ну нахрен". И я тоже на машине стою перед этим переходом, если за ним гаишная машина стоит. Ибо действительно ну нахрен, лучше полминуты потерять, чем полчаса, втирая гаишникам то, что они и так знают.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Нужно ли ждать стрелку светофора для съезда на дублер?

Сообщение Анатолий-65 » 12 апр 2018, 09:52

Jean писал(а):Нужно ли ждать стрелку (дополнительную секцию светофора) для съезда на дублер? Или можно ехать под основной зеленый?
99,9% водителей стоят и ждут.
TObYem8aotY.jpg

Если едем прямо по основному сигналу светофора, впереди пешеходный переход и белый автомобиль, а если едем по стрелке слева от нас островок безопасности, за ним включаем левый поворот и съезжаем на дублер, правильный ответ, ждем стрелку.
Аватар пользователя
Анатолий-65
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1