Вход  •  Регистрация

Новые правила оформления ДТП

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение servit » 06 апр 2012, 22:39

Serpiph писал(а):
servit писал(а):
возможны скрытые повреждения


Вы считаете, если инспектор не внес эту фразу, то страховая копания откажет в выплате? Думаю, что заключение эксперта (или как называют в народе – оценщика) играет доминирующую роль. Инспектор кто, эксперт или суппер полицейский, который знает все? Если ИДПСа научить делать оценку на месте ДТП, то экспертизу можно отменить.

Я-то как раз так не считаю. :) Так считают страховые компании. Точнее, пытались так считать. Сколько судебных разбирательств на эту тему идёт.

Причем здесь ИДПСы? Страховые компании, на то и «страховые», от слова «страх»! Как и туристические агентства, как и риэлторы, как и …
Если я страхую свой автомобиль по КАСКО, то это мой выбор, что выбрал то и получил! Но когда я попадаю в ДТП, и у меня нет КАСКО, то «рулит» СК виновника. Как и туристические агентства, как и риэлторы, как и …
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Новые правила оформления ДТП

Pddclub » 06 апр 2012, 22:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 00:45

servit писал(а):Причем здесь ИДПСы? Страховые компании, на то и «страховые», от слова «страх»! Как и туристические агентства, как и риэлторы, как и …
Если я страхую свой автомобиль по КАСКО, то это мой выбор, что выбрал то и получил! Но когда я попадаю в ДТП, и у меня нет КАСКО, то «рулит» СК виновника. Как и туристические агентства, как и риэлторы, как и …

А при том ИДПС здесь, что если они сразу на месте не писали "возможны скрытые повреждения", то страховая всеми правдами и неправдами старалась доказать, что оплачивать она будет только то, на что указал инспектор и ни копейки больше. Тогда пострадавшему приходилось или ехать к инспекторам для внесения этой злополучной записи, или в суде доказывать, что инспектор не эксперт и не может дать полную оценку произошедшему. Тратя на это своё личное время, деньги и нервы. Это именно касается ОСАГО. По КАСКО было всё проще.
Кстати, по КАСКО документы можно подавать как в СК виновника, так и в свою СК.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение wowick » 08 апр 2012, 05:37

Serpiph писал(а):Кстати, по КАСКО документы можно подавать как в СК виновника, так и в свою СК.

Сильное утверждение!!! А может вообще можно подать заявление в ЛЮБУЮ страховую компанию в ЛЮБОМ регионе? ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 07:31

wowick писал(а):
Serpiph писал(а):Кстати, по КАСКО документы можно подавать как в СК виновника, так и в свою СК.

Сильное утверждение!!! А может вообще можно подать заявление в ЛЮБУЮ страховую компанию в ЛЮБОМ регионе? ;-)

Прошу прощения, я имел в виду ОСАГО. :oops: Это из практики ДТП, в котором я побывал.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение servit » 09 апр 2012, 22:41

Serpiph, видимо Вам не повезло, или не везет.
Из моей практики, а практика у меня именно по ДТП и их последствиях, данные ГИБДД, практически не влияют на решение СК. СК делает свое заключение на основание «оценки», если ИДПС напишет, что автомобиль подлежит утилизации при царапине на правом переднем крыле, то все равно заключении экспертизы будет основанием для выплаты страхователю, но ни как не утилизации ТС. Есть одна закономерность, если ОСАГО, то выплаты минимум, если КАСКО, то опять же зависит от СК, но выплаты в «разы» больше.

Продолжу мысль wowick:
Возмещение ущерба можно получить, как по ОСАГО своей СК, как по ОСАГО СК виновника, как и по КАСКО.
Еще есть три варианта возмещения ущерба. Надеюсь их перечислять не нужно?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Новые правила оформления ДТП

Pddclub » 09 апр 2012, 22:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение Serpiph » 10 апр 2012, 21:30

servit, именно так. Один из них: передача машины страховой компании с получением на руки полной стоимости автомобиля. Угадал? ;)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Новые правила оформления ДТП

Сообщение servit » 11 апр 2012, 11:38

+1 Это уже четвертый вариант! :!:

1. По оценке эксперта (ОСАГО, КАСКО)
2. На СТО СК (КАСКО, редко ОСАГО)
3. По факту произведенного ремонта на другой СТО (только КАСКО)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0