Вход  •  Регистрация

Некачественные госномера

Некачественные госномера

Сообщение рафик » 23 дек 2012, 11:41

На моих госномерах краска стерлась меньше, чем за год. Меня оштрафовали за нечитаемые номера (номера были чистые). Не понятно только, почему в таком случае отвечать должен водитель? Можно подумать, это я краску выбирал!!! По-моему, в этом случае платить должны те, кто отвечает за выдачу госномеров? Куда пожаловаться?
Аватар пользователя
рафик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Некачественные госномера

Pddclub » 23 дек 2012, 11:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Некачественные госномера

Сообщение wowick » 23 дек 2012, 12:56

В этом государстве жаловаться на больное государство нельзя. Потому что оно больное!!! А так, можете жалобу в отдел по защите прав потребителей написать, но на гос. ном. знаки никаких официальных гарантийных обязательств не предусмотрено!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Некачественные госномера

Сообщение servit » 23 дек 2012, 18:31

рафик писал(а):На моих госномерах краска стерлась меньше, чем за год. Меня оштрафовали за нечитаемые номера (номера были чистые). Не понятно только, почему в таком случае отвечать должен водитель? Можно подумать, это я краску выбирал!!! По-моему, в этом случае платить должны те, кто отвечает за выдачу госномеров? Куда пожаловаться?

ГОСТ Р 50577-93
Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования

4.17. Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 15 - 18) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств - не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет - в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.


Вам необходимо предъявить претензию в МРЭО, где Вы получали ГНЗ. После чего Вам заменят «номера» бесплатно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Некачественные госномера

Сообщение wowick » 23 дек 2012, 19:18

Вот только боюсь, что штраф по-любому придется оплачивать... Отпишитесь, плиз, по результатам...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Некачественные госномера

Сообщение Dmitry_S » 23 дек 2012, 20:31

Сдается мне, что рафик специально краску стер, что бы номера не фиксировались нигде, а теперь под дурачка косит
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Некачественные госномера

Pddclub » 23 дек 2012, 20:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Некачественные госномера

Сообщение servit » 23 дек 2012, 21:35

Dmitry_S писал(а):Сдается мне, что рафик специально краску стер, что бы номера не фиксировались нигде, а теперь под дурачка косит

Краску стирать глупо, проще листик или кусок туалетной бумаги. По крайней мере неисправность легко устранить на месте.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Некачественные госномера

Сообщение Serpiph » 23 дек 2012, 23:14

Dmitry_S писал(а):Сдается мне, что рафик специально краску стер, что бы номера не фиксировались нигде, а теперь под дурачка косит

Действительно, была партия бракованных номеров, на которых краска быстро облезала. В ГИБДД проблему признали и всем обращавшимся переделывали номера бесплатно. Такой номер мог достаться и автору темы. Но автор должен был сам следить, что номера читаемые. И его правильно оштрафовали. Надо было обращаться в ГИБДД ранее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Некачественные госномера

Сообщение Dmitry_S » 23 дек 2012, 23:21

Serpiph писал(а):Действительно, была партия бракованных номеров, на которых краска быстро облезала.

Я когда-то давно тоже слышал. Но на дорогах периодически встречаю "затертые" номера. Сомневаюсь, что они все из той партии...
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Некачественные госномера

Сообщение Serpiph » 06 янв 2013, 21:19

Dmitry_S писал(а):
Serpiph писал(а):Действительно, была партия бракованных номеров, на которых краска быстро облезала.

Я когда-то давно тоже слышал. Но на дорогах периодически встречаю "затертые" номера. Сомневаюсь, что они все из той партии...

Краска вытирается сама по себе, но есть гарантийный срок 3 года, в течение которого номера должны быть читаемыми при условии, что "на них не катались с горы". Учитывая, что люди могут ехать по песчаным дорогам цугом, краска в таких условиях может стереться очень быстро.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Некачественные госномера

Сообщение servit » 06 янв 2013, 22:35

Краска стирается этим волшебным «цугом» только с ГНЗ или с самого автомобиля тоже?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0