Вход  •  Регистрация

Можно ли пересекать сплошную при объезде препятствия?

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение igorgn » 25 сен 2018, 17:10

В определённых случаях можно. Но тут вся проблема именно в камере. Ей по-барабану, что там кто-то сломался, фиксируется факт пересечения полосы. Потом лишний геморрой с обжалованием, столько времени уйдёт.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 25 сен 2018, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 18:25

igorgn писал(а):В определённых случаях можно.

Ну-ка, ну-ка, просветите общественность, в каких случаях можно? Я знаю только один, когда гаец показывает: приезжай! А ещё?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение igorgn » 25 сен 2018, 18:41

Олег-77 писал(а):Ну-ка, ну-ка, просветите общественность, в каких случаях можно? Я знаю только один, когда гаец показывает: приезжай! А ещё?
Вот тут как-раз обсуждается: chto-takoe-prepyatstvie-t536.html Допустим, если шаровая отпала, то никто не будет ждать пока её отремонтируют. И эвакуатор, получается, не может её, машину, забрать? Все случаи отрабатываются индивидуально. Ни разу не видел неадекватных гаишников и судей.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение igorgn » 25 сен 2018, 19:39

Когда преднамеренно нарушаешь - пусть привлекают. Но когда наступает крайняя необходимость для объезда препятствия - другое дело. Пример. У нас в аэропорт идёт всего одна дорога. 6 км сплошная дублируется знаком. Там часто ломается чудо-техника (грузовики). Никто же не бросает машины из-за сплошной и не уходит домой до следующего дня. Все объезжают препятствие, в том числе и гаишники.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 19:44

Катя, меня интересуют законные способы от'ёма зачёркнуто пересечения сплошной. Что можно, когда никто не видит, я в курсе. )))
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 25 сен 2018, 19:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 19:47

igorgn писал(а):Все объезжают препятствие, в том числе и гаишники.

"Все так делают" - не оправдание ни разу!
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 19:52

Дело в том, что спрашивать инспектора нет никакого смысла, потому что он выскажет лишь собственную точку зрения и не более. Никакой гарантии, что другой инспектор будет думать так же.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 19:57

Тогда ответьте, в каком пункте Правил разрешается через сплошную об'езжать препятствие? :lol:
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Олег-77 » 25 сен 2018, 20:15

Это всё не в тему. Нигде в ПДД не разрешается пересекать сплошную и выезжать на встречку при об'езде препятствия. И что Вам ответит инспектор будет именно его личным мнением.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017


След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1