Вход  •  Регистрация

Лишение водительского удостоверения ...

Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Chagarov » 03 окт 2011, 17:02

Здравствуйте ! У меня такая ситуация , 3 марта 2010 года сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение за НС . Тогда же мне выдали временное разрешение на 2 месяца , то есть до 2 мая . На суд , который состоялся 13 апреля 2010 года я не явился , так как уехал в другой город . Но мне достоверно известно , что лишили меня на полтора года .. И вот теперь я не знаю когда мне отдадут права , так как одни говорят что течение срока начинается с момента вынесения судом постановления а другие говорят , что с момента сдачи временного разрешения . Если с момента когда суд вынес решение , то получается я могу забрать свои права уже 13-го числа этого месяца как я подсчитал . А если с момента сдачи временного разрешения то тогда всё очень плохо , потому что сдал я времянки только в октябре или ноябре 2010 года , тогда когда обратно вернулся в свой город . Помогите пожалуйста знающие люди подскажите когда я могу пойти и забрать свои права ..
Аватар пользователя
Chagarov
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Лишение водительского удостоверения ...

Pddclub » 03 окт 2011, 17:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Максим » 03 окт 2011, 17:27

Срок лишение начинает отсчитываться через 10 дней после получения вами копии постановления суда. Сдача временного разрешения не оказывает влияния на срок возврата удостоверения (его можно вообще не сдавать).

Если Вы получили копию постановления суда 13 апреля, то срок лишения начала отсчитываться 24 апреля 2010 года, т.е. Вы можете забрать удостоверение не раньше чем 24 октября 2011 года.

Подробнее можете прочитать в статье:

Порядок лишения водительских прав и исчисление сроков лишения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Chagarov » 03 окт 2011, 17:39

Благодарю !
Аватар пользователя
Chagarov
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Chagarov » 05 окт 2011, 20:37

Хотел бы задать ещё один вопрос по своей теме ... Какие документы мне потребуются для того , что бы забрать свои права ? Заранее благодарю
Аватар пользователя
Chagarov
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Максим » 08 окт 2011, 15:11

Для возврата удостоверения Вам понадобятся права и медицинская справка.

Подробности в статье "Порядок лишения водительских прав и исчисление сроков лишения.".
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Pddclub » 08 окт 2011, 15:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Chagarov » 08 окт 2011, 21:38

Максим писал(а):Для возврата удостоверения Вам понадобятся права и медицинская справка.

Подробности в статье "Порядок лишения водительских прав и исчисление сроков лишения.".


Наверное Вы имели ввиду паспорт и медицинскую справку ) А могу я забрать свои права со старой справкой которую я получил 18.08.2009 ? В ней написано , что следующее медицинское освидетельствование 18.08.2012 ... Или мне придется брать новую справку ?
Аватар пользователя
Chagarov
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Максим » 08 окт 2011, 21:51

Речь действительно шла про паспорт :)

Существующая справка Вам вполне подойдет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение anutka » 17 окт 2011, 21:43

Лишен ВУ на 1,6 года , а права тракториста остались на руках.Изымают ли права тракториста при изьятии ВУ?
Аватар пользователя
anutka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Serpiph » 18 окт 2011, 10:51

В КоАП звучит "лишение права управления ТС". И трактор, и автомобиль - транспортные средства, поэтому необходимо сдавать оба удостоверения.

Ваш вопрос был рассмотрен здесь: Изъятие водительского удостоверения и удостоверения тракториста-машиниста.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение водительского удостоверения ...

Сообщение Максим » 18 окт 2011, 17:36

anutka, на практике обычно про удостоверение тракториста-машиниста не вспоминают, однако если попасться во время лишения за рулем трактора сотрудникам гостехнадзора или ГИБДД, то срок скорее всего начнут отсчитывать заново, а удостоверение обяжут сдать.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0