Вход  •  Регистрация

лишение прав за езду в состоянии опьянения

лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение ДАНИИЛ » 20 мар 2012, 18:37

Вчера утром я ехал на работу, меня остановили за езду с непристегнутым ремнем, составили протокол. А потом дали прибор алкотестер дыхнуть. он показал 0,13 мг/л. Пригласили понятых, прибор показал 0,11 мг/л. составили протокол, я подписал - согласен, но когда я прочитал потом на работе, что у меня тряслись руки, была неправильная речь, красные покровы лица - я удивился. Я же подписывал согласие на показание прибора. И понятые - они же не видели меня, т.е. я не выходил из машины. Я уже ничего не смогу доказать в суде?
Аватар пользователя
ДАНИИЛ
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

лишение прав за езду в состоянии опьянения

Pddclub » 20 мар 2012, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Serpiph » 20 мар 2012, 23:29

Пытаться, конечно, можно, но Ваша подпись под согласием почти никаких шансов не дает отвертеться. Разве что:
1) 0,13 ну никак не может дать трясущиеся руки и неправильную речь - но это надо ещё суметь доказать, что Вы не являетесь тем человеком, которого развозит от бокала пива.
2) понятые должны были присутствовать при повторном замере и видеть весь процесс. Можно доказать, вызвав свидетелей и опросив их в суде.

Но такое дело может вести разве что хороший адвокат, одному будет тяжко.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение wowick » 21 мар 2012, 06:23

Народ, почему не читаете законы? Не имеет права гаишник "просто предложил дунуть..." Он сначала должен составить протокол отстранения от управления, копию которого передать вам, причем в присутствии двух понятых, которым вы скажете, что обязательно вызовите их в суд. Поэтому люди будут отказываться от подписания. А только потом уже предлагать вам "дунуть". И то вы можете отказаться, тогда они должны составить протокол направления на мед.освидетельствование и только потом они должны отвезти вас туда...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение ДАНИИЛ » 22 мар 2012, 08:02

А понятых вызовут в суд или мне надо будет писать заявление, чтобы их вызвали? И даст что-нибудь маршрутный лист, может инспектор должен в другом месте находиться в это время? И проверить, есть ли сертификат на прибор?
Аватар пользователя
ДАНИИЛ
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение валера2 » 07 апр 2012, 10:10

Лишили прав два раза в один день за вождение в алкогольном опьянении. На суде не был. 2 извещения по полтора года. На сколько лишили?
Аватар пользователя
валера2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Pddclub » 07 апр 2012, 10:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 01:09

валера2 писал(а):Лишили прав два раза в один день за вождение в алкогольном опьянении. На суде не был. 2 извещения по полтора года. На сколько лишили?

На 3 года. Сроки лишения прав суммируются по ст. 32.7 ч.3 КоАП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Даниилка » 21 апр 2012, 10:57

Прибор показал 0,11 мг/л, я подписал "согласен", в суде сказал, что не согласен с признаками опьянения (по всем пунктам "да"), так как не знал, что это входит в освидетельствование. Я сослался на ст.3 ч. 26.2 кодекса - протокол составлен формально и по закону не имеет юридической силы. На 2 заседание явился один понятой, он сказал, что признаки он подтвердить не может, так как я сидел в машине, со мной не общался и он вообще принял меня за сотрудника органов. Второй понятой не явился, живет далеко и говорит, кто ему оплатит проезд? Теперь на следующее заседание вызвали инспекторов и второго понятого. Как мне вести себя дальше?
Аватар пользователя
Даниилка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение servit » 22 апр 2012, 21:50

Раз протокол подписан, значит был пьян, либо остаточное. Есть показание прибора, плюс согласие водителя, да еще и понятые - это очень хорошие признаки для лишения ВУ в суде. Совет один: Не пей «за рулем», а также «перед рулем».
Пьяный «За рулем» - преступник!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Ларисон » 16 май 2012, 14:24

wowick писал(а):Народ, почему не читаете законы? Не имеет права гаишник "просто предложил дунуть..." Он сначала должен составить протокол отстранения от управления, копию которого передать вам, причем в присутствии двух понятых, которым вы скажете, что обязательно вызовите их в суд. Поэтому люди будут отказываться от подписания. А только потом уже предлагать вам "дунуть". И то вы можете отказаться, тогда они должны составить протокол направления на мед.освидетельствование и только потом они должны отвезти вас туда...


а на основании чего гаишник будет составлять такой протокол? ему показалось, что водитель пьян?
Аватар пользователя
Ларисон
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение wowick » 16 май 2012, 14:35

Читайте регламент... Там всё написано.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2