Вход  •  Регистрация

лишение прав за езду в состоянии опьянения

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение servit » 16 май 2012, 21:19

Протокол об отстранения от управления составляется после медосвидетельствования (при положительном результате), а для освидетельствования составляется отдельный протокол и оно проводится в присутствии двух понятых.
П.С.
Почему инспектор не может «просто предложить дунуть»? У меня была такая ситуация. Мне просто предложили дунуть, а я взял и очень просто дунул. Итог: Чек, который выбил алкотестер, показал сумму – 0 руб, 00 коп. Я его забрал на память.
Я не понимаю, зачем «выделываться», если совесть чиста? Ну если конечно есть два часа свободного времени, и вам негде почесать …
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Pddclub » 16 май 2012, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение vozvratprav » 17 май 2012, 09:11

Возможность получения приемлемого для Вас результата находится в плоскости ведения суда надзорной инстанции. На уровне суда первой инстанции (мирового суда) вам необходимо создавать условия по отмене постановления мирового судьи. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение realbeat » 24 май 2012, 14:20

Добрый день! Меня лишили прав 2 года назад (на 2 года). Я не помню точную дату лишения итд, бумаг нет. Куда звонить в Москве, чтобы узнать всё это? Спасибо.
Аватар пользователя
realbeat
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Serpiph » 27 май 2012, 02:36

realbeat писал(а):Добрый день! Меня лишили прав 2 года назад (на 2 года). Я не помню точную дату лишения итд, бумаг нет. Куда звонить в Москве, чтобы узнать всё это? Спасибо.

Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД. База единая по России.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение Jeka » 05 июн 2012, 07:33

Была такая же ситуация: бодался с ментами 2 месяца, результата ноль! В итоге лишили на 3 года, у свидетелей спросили: видел ли он показания прибора, свидетель сказал да... Одно лишь 'да' и я 3 года пешим маршем гуляю.
Аватар пользователя
Jeka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Pddclub » 05 июн 2012, 07:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав за езду в состоянии опьянения

Сообщение vozvratprav » 06 июн 2012, 18:03

Действующим законодательством не предусмотрено получение двух проб воздуха при проведении освидетельствования. Необходимо настаивать на обеспечении для обозрения в судебное заседание памяти газоанализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе. В том случае, если в памяти наличествует два результата, выборочное включение одного из них в акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - незаконно. В любом случае за свои права необходимо бороться. Пути решения лежат исключительно в рамках правового поля, то есть, в судебных заседаниях. Обращайтесь в профильные компании по возврату водительских прав. Как минимум консультация, позволит избежать как неоправданных действий, так и неоправданных расходов. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0