Вход  •  Регистрация

Лишение прав

Лишение прав

Сообщение alex1-777 » 25 ноя 2012, 22:45

Здравствуйте! Год назад был лишен прав на 1,5 года по решению суда, права я должен был сдать, но, к сожалению, потерял их, и по этой причине не сдал. Срок скоро заканчивается, как мне быть?

Писать текст строчными, а не заглавными буквами!
Аватар пользователя
alex1-777
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишение прав

Pddclub » 25 ноя 2012, 22:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Сообщение wowick » 26 ноя 2012, 05:54

Боюсь что вы ошибаетесь, но как мне кажется, срок лишения даже не начинался...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Сообщение alex1-777 » 26 ноя 2012, 12:03

То есть, срок считается с момента сдачи прав?

Последнее предупреждение, более текст, набранный только заглавными буквами, будет сразу удалён!
Аватар пользователя
alex1-777
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЛИШЕНИЕ ПРАВ

Сообщение sclar » 26 ноя 2012, 12:27

alex1-777 писал(а):ТО ЕСТЬ,СРОК СЧИТАЕТСЯ С МОМЕНТА СДАЧИ ПРАВ?
http://pddclub.ru/lishenie-v-u-pomogite-t1545.html
Или подачи заявления об утере.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Лишение прав

Сообщение Ilya82 » 18 дек 2012, 14:10

Добрый день. Может кто-то подскажет.
В июле 2012 года изъяли водительское удостоверение в другом регионе (Москва). Дело рассматривали по месту прописки, 2 ноября 2012 года назначили наказание - 1 месяц лишения ВУ, сраэу же сдал сдал временное разрешение в местное ГАИ, как положено. 3 декабря 2012 года срок лишения истек. Ранее писал письмо в ГАИ где было совершено нарушение (г.Москва) чтобы выслали мое ВУ для выдачи после лишения по месту рассмотрения дела и прописки. ВУ до сих пор не прислали.
Хочу узнать есть ли какой регламентированный срок на доставку (пересылку) ВУ? Сейчас, пока не придет ВУ возможно ли получить временное разрешение (срок то истек)?
Аватар пользователя
Ilya82
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав

Pddclub » 18 дек 2012, 14:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав

Сообщение Dmitry_S » 18 дек 2012, 15:37

Ilya82 писал(а):сраэу же сдал сдал временное разрешение в местное ГАИ, как положено.

Кем положено? :) Кто Вам сказал, что времянку сдавать нужно? У Вас ведь права уже были изъяты...
Ilya82 писал(а):Хочу узнать есть ли какой регламентированный срок на доставку (пересылку) ВУ? Сейчас, пока не придет ВУ возможно ли получить временное разрешение (срок то истек)?

На сколько я знаю, ни по-первому вопросу, ни по-второму, в законе ничего нет. Либо ехать самому туда за правами, либо писать снова запрос
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав

Сообщение Ilya82 » 19 дек 2012, 07:37

Временное разрешение мне сказали в суде сдать в местное ГАИ, к тому же срок его действия заканчивался в день вступления в силу постановления суда.
А скажите могу я обратиться с заявлением на имя начальника ГАИ - выдать мне временное разрешение на право управления ТС до момента получения оригинального ВУ (как придет им по почте)? Будет в таком заявлении толк?
Аватар пользователя
Ilya82
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав

Сообщение Dmitry_S » 19 дек 2012, 09:53

Ilya82 писал(а):Временное разрешение мне сказали в суде сдать в местное ГАИ

Классные у нас суды! Закон не требует сдавать времянку, а судья требует...
Кстати, а мне судья сказал, что времянку сдавать не надо. Вопрос "надо или не надо сдавать" у меня появился позже, когда в интернете наткнулся на эту тему. Выяснил - если ВУ изъято, то сдавать времененное ВУ (которое выдано взамен изъятого ВУ) не надо! Это 100%.
Ilya82 писал(а):к тому же срок его действия заканчивался в день вступления в силу постановления суда.

Надо же, какое совпадение :)
Ilya82 писал(а):А скажите могу я обратиться с заявлением на имя начальника ГАИ - выдать мне временное разрешение на право управления ТС до момента получения оригинального ВУ (как придет им по почте)? Будет в таком заявлении толк?
Где-то я видел подобную тему. Ответ был - нет. Но это чье-то мнение, верить ему или нет - ваше право. Или обращайтесь к юристам, или попробуйте сами в Законе что-нибудь найти
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав

Сообщение lex » 19 дек 2012, 18:05

такая ситуация,лишили в.у.за вождение в состоянии алкагольного опьянения,категории В у меня нет,забрали С,суда ещё не было.Вопрос такой,с какого времени пойдёт срок лишения?тогда когда я получу В?
Аватар пользователя
lex
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав

Сообщение Максим » 20 дек 2012, 19:49

Срок начнет отсчитываться через 10 дней после получения Вами копии решения суда. Категорию Б для этого получать не обязательно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0