Вход  •  Регистрация

Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение alex_o » 09 мар 2015, 21:34

Подскажите где можно найти компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу?
Какие они бывают? Какой лучше?
Можно скачать в Интернете? Руль и педали возьму пока у маленького...
Аватар пользователя
alex_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2015

Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Pddclub » 09 мар 2015, 21:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение Максим » 10 мар 2015, 15:17

alex_o, есть такое мнение, что симмуляторами лучше не пользоваться. Дело в том, что за компьютером Вы можете позволить себе что угодно, в том числе столкновения с другими автомобилями. Это может негативно повлиять на Ваше вождение в будущем.

А почему Вы решили обучаться именно на симмуляторе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение alex_o » 18 мар 2015, 23:10

Хочу, у меня другое мнение - потому что, чтобы получить права надо уметь ездить, знать и
соблюдать ПДД во время езды, а научиться ездить без прав не получается.
Круг замкнулся, и столкновения исключены в настоящем и будущем. Понял - тренажеров НЕТ.
Мне дали почитать новую книгу Горбачева
Там он пишет что у нас НЕПРАВИЛЬНО учат водить, да и площадок нормальных нет. Отсюда высокая аварийность.
Аватар пользователя
alex_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2015

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение servit » 19 мар 2015, 00:03

Не соглашусь с Вами.
Мой сын учится в одной из лучших автошкол города (рекламировать не буду). Там есть именно «симулятор», компьютерная игрушка по вождению, перед тем как сесть за руль реального автомобиля. Виртуальное и реальное вождение абсолютно разные вещи. В виртуальной игрушке нет ям на дорогах, нет нарушителей ПДД, нет бестолковой разметки… Там все в идеале, так не бывает в реальной жизни!
«Книга Горбачева», что за издание? Книга утверждена Минобразованием, или очередная «утка» для получения гонорара от наивных читателей? Это мнение автора об автошколах или есть официальное заключение о "бестолковости" преподавателей?
В автошколах учат азам. Знать ПДД и уметь элементарно водить автомобиль. Множество ДТП происходит из-за нарушений ПДД. Паяный водитель, превышение скорости, выезд на «встречку» и т.д.…
Не думаю, что этому учат в автошколах. Как говорил мой инструктор: «Я учу тебя ездить по правилам, а нарушать ты научишься сам, глядя на остальных участников движения, когда получишь ВУ»!
П.С.
Мое субъективное мнение:
alex_o, с Вашим отношением к учебе в автошколе, не получайте права, наймите водителя «мастер – класса» и спокойно ездите пассажиром, на заднем сидение, за спиной водителя. По статистике это самое безопасное место для пассажира.
П.С. 2
Интересно, авторы этой книги, в свободное от «написания» время, преподают ПДД и обучают вождению? Их ученики с первого раза сдают экзамены в ГИБДД и ни когда в жизни не попадают в ДТП, не говоря уже о нарушениях ПДД.
alex_o, не подскажете, как попасть к ним на обучение в супер автошколу (телефончик или адресок)?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение Ksenia_S » 19 мар 2015, 07:29

Книги Горбачева очень полезны, он профессиональный автоспортсмен и дает очень хорошие советы для водителя. Единственно. он конечно же рассуждает не с точки зрения преподавателя автошколы, а с точки зрения именно гонщика. Он описывает безграмотное и аварийное вождение в городе, но обвиняет это не автошколы, а именно подход гос-ва к программе подготовки водителя. Его мнение, что кроме получения первоначальных навыков необходимо, для снижения аварийности, проходить и курсы контраварийного вождения, чтобы научить человека грамотно управлять автомобилем.

Поэтому автору темы нужно сначала пройти курс автошколы, получить начальные знания ПДД , навыки вождения и права, а затем нанять частного инструктора или посетить курс контраварийного вождения и научиться именно безаварийному вождению. В этом случае он станет профессиональным водителем. К этому Горбачев и подталкивает читателей своих книг.
Аватар пользователя
Ksenia_S
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Pddclub » 19 мар 2015, 07:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение Serpiph » 19 мар 2015, 15:54

Вижу, спор ни о чём. Предлагаю всё довести до абсурда: чтобы получить разрешение на работу в какой-то области (например, на станке), Вам нужно научиться общаться с этим станком, знать нормы и правила безопасной эксплуатации установки и т.д. Без этого Вас к станку не допустят. Замкнутый круг? Да и сразу после обучения никто не даст изготавливать что-то слишком сложное. Точно также и с автомобилем. Не поднимайте панику там, где её нет. Задача любого обучения не сделать из Вас мастера, а дать навыки, которые помогут потом стать мастером. Далее уже дело водителя, будет ли он совершенствовать свои навыки или так и останется на уровне детсада. И государство здесь только при том, чтобы минимально требуемый для получения прав навык соответствовал реалиям жизни, чтобы не было возможности торговать правами и чтобы не было попустительства при сдаче экзаменов.

Второе - не примешивайте слово "профессиональный", это не синоним большого умения, а утверждение, что данный человек зарабатывает этим умением себе на жизнь. Хорошо ли, плохо ли - дело десятое. Профессионал может быть мастером своего дела, а может быть заурядным или вовсе никудышным. И профессиональные навыки автогонщика могут сыграть плохую роль в тех случаях, когда быть гонщиком не надо вовсе. Например, став дальнобойщиком, на первый план выйдут совсем другие требования даже к самой рулёжке.
alex_o писал(а):а научиться ездить без прав не получается.

Для этого и есть автошколы, чтобы учиться ездить без прав.
Ksenia_S писал(а):именно подход гос-ва к программе подготовки водителя

Простите, но разруха не в клозетах, а в головах ("Собачье сердце").
Ksenia_S писал(а):проходить и курсы контраварийного вождения

Контраварийное вождение отрабатывается не за месяц-другой, а месяцами и годами. Это как курсы повышения квалификации в разных областях.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение servit » 20 мар 2015, 00:20

У меня сложилось впечатление, что это реклама данной книги! Первое и основное сообщение этой темы было про игрушку по ПДД. И вдруг перешли на «мастер-класс»! Ни какая автошкола не готовит «Шумахеров» изначально.
Я полностью согласен с Serpiph и частично поддерживаю Ksenia_S:
Поэтому автору темы нужно сначала пройти курс автошколы, получить начальные знания ПДД , навыки вождения и права, а затем нанять частного инструктора или посетить курс контраварийного вождения и научиться именно безаварийному вождению.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение alex_o » 20 мар 2015, 23:25

servit писал(а):Не соглашусь с Вами.
Мой сын учится в одной из лучших автошкол города (рекламировать не буду). Там есть именно «симулятор», компьютерная игрушка по вождению, перед тем как сесть за руль реального автомобиля. Виртуальное и реальное вождение абсолютно разные вещи. В виртуальной игрушке нет ям на дорогах, нет нарушителей ПДД, нет бестолковой разметки… Там все в идеале, так не бывает в реальной жизни!)


Вот об этом симуляторе я и спрашивал. Где его взять?
Я не хочу учиться водить танки или самолеты. Этих симуляторов полно. Хочу водить машину. На личного шофера денег нет.

servit писал(а):alex_o, не подскажете, как попасть к ним на обучение в супер автошколу (телефончик или адресок)?


Найдешь в Интернете, в поисковике.
Аватар пользователя
alex_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2015

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение servit » 21 мар 2015, 00:08

servit писал(а):alex_o, не подскажете, как попасть к ним на обучение в супер автошколу (телефончик или адресок)?

На мой вопрос, Вы дали конкретный ответ:
alex_o писал(а):Найдешь в Интернете, в поисковике.

Что должны ответить на Ваш вопрос?
alex_o писал(а):Вот об этом симуляторе я и спрашивал. Где его взять?

Отвечу более культурно: «Найдете в Интернете, в поисковике»!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Компьютерный симулятор/тренажер для езды по городу

Сообщение alex_o » 21 мар 2015, 10:24

servit писал(а):
servit писал(а):Отвечу более культурно: «Найдете в Интернете, в поисковике»!


Вижу не можешь набрать в Яндексе "Школа экстремального вождения М.Горбачева"
и получить ссылку...
Там и много его полезных материалов.
Спасибо за симулятор.
Аватар пользователя
alex_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0