Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Antares » 30 май 2019, 16:25

В пункте 1 статьи 12 ФЗ "О полиции" речь о принятии заявления, которое должно быть заявлено в дежурную часть. В ответ на это заявление они дадут документ, который называется "талон-уведомление" с указанием номера КУСП. На заявлении никаких надписей сотрудники делать не обязаны, не должны и не будут (если только не принимать во внимание тех сотрудников полиции, которые не слишком хорошо владеют этой информацией). Выдадут лишь талон-уведомление. Согласны? (Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях).
Аватар пользователя
Antares
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Pddclub » 30 май 2019, 16:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Antares » 07 авг 2019, 18:13

Почему вы решили что они сделают запись на моей копии, а не выдадут талон-уведомление о приёме обращения (заявления)? ФЗ "О полиции" не определяет такой обязанности для сотрудника полиции. Полагаю, что вы неверно толкуете положения пункта 1, статьи 12 ФЗ "О полиции".
Аватар пользователя
Antares
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности1
Год регистрации2013

Заявление в ГИБДД

Сообщение Анна-164 » 30 окт 2019, 17:54

:arrow: Добрый день. Сегодня мой ребёнок чудом не пострадал от машины, которая неслась на неё. Моя дочь успела отскочить в сторону и машина врезалась в дерево, мимо которого проходила моя дочь.Свидетелей было много.В этот же день увидела на стоянки этот автомобиль.Сфоткала номер и саму машину. Можно ли как то наказать водителя.
Аватар пользователя
Анна-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 31 окт 2019, 23:18

Анна, здравствуйте.

А за что именно Вы хотите наказать водителя? Из Вашего описания не понятно, было ли допущено водителем нарушение правил. За ущерб, причиненный дереву, водитель (его страховая) должны заплатить в любом случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление в ГИБДД

Сообщение kriga2 » 10 фев 2020, 17:40

:arrow: Как правильно написать заявление в ГИБДД, если такая ситуация:
Открыл приложение госуслуги на своём телефоне, чтобы заказать в гибдд услугу, услугу не нашёл позвонил оператору, оператор подсказала как выбрать этот пункт услуги, выбрал оформил, заплатил, долго оплата не проходила, я позвонил оператору, взяла трубку уже другая оператор и сказала, что я выбрал не правильно услугу, далее уже выбрал правильно, но не в приложении, а на официальном сайте, потому что этого пункта услугу в приложении просто нет сказала мне другая оператор, далее опять заплатил и оператор посоветовала написать заявление на возврат денежных средств в ГИБДД, за первую неправильно подсказываемую оператором госуслуг заявку,
так вот как правильно изложить текст
Аватар пользователя
kriga2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Заявление в ГИБДД

Pddclub » 10 фев 2020, 17:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление в ГИБДД

Сообщение Максим » 11 фев 2020, 17:59

kriga2, рекомендую Вам изучить следующую статью. Там есть бланк заявления на возврат госпошлины, образец заявления и инструкция по заполнению.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление в ГИБДД

Сообщение Алексей-602 » 23 мар 2020, 07:15

:arrow: Подскажите пожалуйста, меня лишили прав в 2015 году, ау не задавал потому что не получилось, и на суде не был. Домой постановление принесли и кинули в ящик. Штраф заплатил через 4-5 дней. Права здал только в том году но срок прошел, комиссию прошел издал экзамен. Пришел за Ву в ГАИ а мне сказали что весит штраф, но если я возьму справку у приставов ,что у меня не задолжностей мне Ву отдадут. Я принес им в ГАИ эту справку они сказали и чек давай, а чека уже нет давно, потерЯл наверно. Пришел в Сбербанк и попросил чек распечатать, мне сказали что если вы не являетесь клиентом банка мы не сможем вам его дать. Подскажите как забрать Ву пожалуйста?
Аватар пользователя
Алексей-602
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление в ГИБДД

Сообщение Рифат » 23 мар 2020, 10:39

Алексей-602, добрый день.
Попросите в ГИБДД письменный отказ в выдаче в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Заявление в ГИБДД

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 18:08

Алексей-602, Вам нужно воспользоваться вариантом, рассмотренным в статье "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление в ГИБДД

Сообщение Владимир-523 » 29 мар 2022, 20:32

:arrow: Прошу разъяснить как можно получить Российские номера и регистрацию автомобиля на территории Крыма , без выезда в Украину. Донецкие номера автомобиль был куплен в 2008 г. в Донецке.Автомобиль был ввезен в Крым 2014г до того как на Границе Крыма и Украины были введены таможенные декларации.На данный момент пользоваться автомобилем не имею возможности ,так как нет таможенных документов . ГИБДД забрали на штраф площадку автомобиль и выписали штраф.Как быть, прошу вашей помощи.
Аватар пользователя
Владимир-523
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0