Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 18:40

Елена, здравствуйте.

Вы можете заменить водительское удостоверение, проблем с этим быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Pddclub » 06 июл 2017, 18:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 18:42

Юлия, здравствуйте.

Советую Вам прочитать эту статью.

Вы можете написать обращение в ГИБДД. В тексте нужно попросить выделить экипаж сотрудников для контроля ситуации на указанном перекрестке в профилактических целях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление в ГИБДД

Сообщение Влад-23 » 16 авг 2017, 10:30

:arrow: Стал свидетелем нарушения в Анапе, где ездят в 3 ряда при 2 полосном движении в одну сторону
Аватар пользователя
Влад-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Заявление в ГИБДД

Сообщение Рафаэль-7 » 12 окт 2017, 21:19

:arrow: Добрый день. У меня такая ситуация. Купил автомобиль в залоге в 2015 году. Продал его 2 февраля 2017 года, не зная о том, что она была в залоге. Дальше в ГИБДД отказали в снятии с учета из-за наложения ареста судом, который был установлен либо судебным решением от 6 февраля 2017 года, либо чуть раньше определением суда об обеспечительных мерах, не могу точно сказать. И только с этого момента я узнал, что она, оказывается, была в залоге. В настоящее время на мое имя приходят штрафы . Но я не могу снять автомобиль с учета из-за вышеназванных ограничений. Не могли бы Вы подсказать, что мне делать?
Аватар пользователя
Рафаэль-7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 17:10

Рафаэль, здравствуйте.

Если решение об аресте наложено после продажи автомобиля, то нарушения в Ваших действиях нет.

Что касается штрафов, то Вы можете оспорить их в ГИБДД на основании договора купли-продажи, по которому Вы продали автомобиль.

Также попробуйте связаться с приставами, которые наложили ограничение. Возможно они предложат какое-то решение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Pddclub » 24 окт 2017, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Рафаэль-7 » 09 ноя 2017, 13:28

Максим, спасибо большое.
Аватар пользователя
Рафаэль-7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Заявление в ГИБДД

Сообщение Татьяна-126 » 05 дек 2017, 21:29

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Ситуация такова: продала автомобиль 22.08.17г, новый владелец авто не зарегистрировал его в установленный срок. 4.11.17г. я сняла с регистрационного учета авто. За время владения автомобилем новым владельцем набежало много штрафов. Меня в ГИБДД заверили, что после снятия мной с учета, с автомобиля при задержании снимут номера и новый владелец должен будет уплатить все штрафы с момента приобретения автомобиля. НО при проверке на сайте ГИБДД количество штрафов только увеличивается, хотя была остановка ТС испекторами ГИБДД уже после снятия мной с учета.
Аватар пользователя
Татьяна-126
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 16:37

Татьяна, здравствуйте.

Рекомендую Вам сделать следующее. Следует оспорить все штрафы, выписанные на Ваше имя. Для этого напишите обращения во все подразделения, вынесшие указанные штрафы. К заявлениям приложите копии документа, подтверждающего, что Вы не являетесь владельцем автомобиля (договора продажи).

Как обжаловать штраф ГИБДД?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление в ГИБДД

Сообщение Antares » 20 ноя 2018, 11:00

:arrow: Добрый день. Вот вы указываете "...Итак, при подаче заявления в ГИБДД отдавайте сразу и заявление, и его копию, после чего требуйте, чтобы на копии поставили отметку о получении документа и вернули ее Вам."
В каком НПА указано, что сотрудники полиции обязаны поставить отметку о получении документа и вернуть его мне? (ссылку на соответствующие пункт, статью пожалуйста).
Аватар пользователя
Antares
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Комментарии к "Заявление в ГИБДД"

Сообщение Максим » 21 ноя 2018, 22:29

Antares, здравствуйте.

ФЗ "О полиции", статья 12, пункт 1:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0