Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2021 году"

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2015 и 2016 году."

Сообщение Ветер » 08 дек 2015, 15:26

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Запрет правого руля в России в 2015 и 2016 году.

20 лет вожу авто с правым рулём не по нужде, а по осознанному выбору, т.к. выбор я имею.
20 лет перед этим правого руля я и не знал. Прошёл с глубокого детства картинг, багги, папину "Волгу". Я правша от природы. Для меня правый руль естественен, как карандаш в правой руке. Безумная глупость перезаконодателей запрещать правое расположение руля! Фары - да, но легко исправляются чёрными наклейками.
Из двух одинаковых авто для наших правосторонних дорог в любом случае выберу праворульную. Я благодаря этому трижды жив! И вам удачи!
Аватар пользователя
Ветер
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2015 и 2016 году."

Pddclub » 08 дек 2015, 15:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 году."

Сообщение Сандро » 09 мар 2016, 14:16

Вся семья ездит на правом руле. Для моего отца, его праворульная машина-кормилица №1, так что если запретят праворульные авто, это будет коллапс. Я и сам собираюсь покупать машину именно с ПРАВЫМ рулем, в моем городе, где я проживаю, это будет выглядеть, как минимум, выделением из серой массы на фоне леворуких тазов, солярисов, рио, раф 4, аккордов и ланосов
Аватар пользователя
Сандро
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 году."

Сообщение Вадим-11 » 12 мар 2016, 07:23

Японские авто, которые ввозились в 90-2000 годы, были очень хороши. Тут вообще двух мнений быть не может. Даже исходя из того что множество из этих автомобилей были "конструктора", либо битые и деланные. Качество "японцев" выпущенных для внутреннего рынка просто отменное.
НО... на данный момент ( на дворе уже 2016 год) этот парк ввезённых ранее праворульных машин, постепенно устаревает. И даже японское качество не выдерживает ни времени, ни наших дорог. Я сам проживаю в Новосибирске и вижу как год за годом сокращается процент праворульных авто на дорогах. Многие машины (те которые были битые) постепенно сгнивают. Да и ломаются машины, некоторым из которых уже больше 20 лет или скоро будет столько, несмотря на устоявшееся мнение автолюбителей, что "японцы" не ломаются, всё чаще и чаще.
У меня у самого множество друзей и знакомых ездят на праворульках. Но постепенно, кто избавляется от них. А кто выкраивает, меняется ключ в ключ, стараясь скрыть дефекты своих авто и поменяться на то, что им кажется приемлемым.
Я, думаю, что запрещать праворульки не нужно. Через несколько лет они сами себя изживут. Уже сейчас их процент на дорогах, по сравнению с тем что было ещё несколько лет назад, значительно снизился.
Что касаемо меня, я пересел 1,5 года назад на "Дастер". Отец тоже поменял свою маздочку в салоне "Автомир" на новый Сузуки с левым рулём. И слава богу что это всё произошло до кризиса. Сейчас тоже доллар стал постепенно снижаться по отношению к рублю. Постепенно люди будут менять старые авто на новые. Ну и конечно будут люди ездит на старых праворульках ещё несколько лет. А некоторые сохранят раритеты на десятилетия. Не нужно людям мешать. Жизнь сама своё возьмёт.
Аватар пользователя
Вадим-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 году"

Сообщение Леон13 » 09 июн 2016, 17:47

:arrow: Я согласен с Вадимом-11, праворульные себя изживут так-как интересы людей всегда стемяться к новшевству и не надо принуждать, что сомо по себе в ближайшем встанет на свои места.
Аватар пользователя
Леон13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 и 2017 году"

Сообщение Алексей-179 » 24 дек 2016, 08:50

:arrow: Не соглашусь с байкой устаревания т.к. новые завозятся тоже, уже и 2015 года гоняют по стране праворульки, я лично езжу на степ вагоне 2009г.в. и заменить машиной нашего автопрома его нечем, т.е. следующая машина будет тоже степ только года 2016-2018
Аватар пользователя
Алексей-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 24 дек 2016, 08:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дмитрий-196 » 12 янв 2017, 01:10

:arrow: Я сам из Сибири,сейчас живу в Москве. Было много машин,и легковые и грузовые,и всё с ПРАВЫМ рулем! Некоторые друзья пытались брать европейцев того же класса,но потом материалист. Сам правому рулю изменю разве что под страхом неминуемой смертной казни! Как результат взял Камри94(!)г.в. здесь в Москве! Пробег 459000км ( не удивлюсь если скручен),а ласточка живее всех живых! Каждый день в любую погоду! Те кто хаит правый руль,всеми возможными способами ( главная видение ли безопасность обгонять не удобно,не видно им) во-первых ни когда на правом руле не ездили, во-вторых если не удобно на правом руле то и на левом тоже не удобно,так как мозгов не хватает,а в третьих пусть ездят на калинах-баклажан и балдеют!
Аватар пользователя
Дмитрий-196
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Запрет правого руля в России в 2016 и 2017 году"

Сообщение рустам-6 » 12 янв 2017, 21:55

:arrow: я гоняю н а хонда фит 2009 года,и тоже не соглашусь что праворульки сами себя изживут,только если полностью ввоз запретят
Аватар пользователя
рустам-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Запрет правого руля в России в 2017 году

Сообщение Мариям » 19 май 2017, 13:02

:arrow: Интересно, как же может ПРАВЫЙ РУЛЬ себя изжить, если в странах, где их собирают для внутреннего пользования - левостороннее движение?? Это мы наверх поднимаемся и спускаемся по правой стороне и руль у нас - слева. А у них-то НАОБОРОТ :) Ну и конечно, следующий мой а/м может быть только Японец и только с правым рулем. Совершенно однозначно. Несмотря на то, что этот живёт на Северном Кавказе, а здесь правый руль машины воспринимается как индикатор слабого бюджета :) владельца...Ну что я буду всем им объяснять что ли...Зачем?? :) Пусть ездят на чём хотят. Смею надеяться, для меня всегда найдётся ам, который делали японцы для японцев, с правым рулем, который на мою родину привёз какой-нибудь хороший человек. Умный человек :)
Аватар пользователя
Мариям
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Запрет правого руля в России в 2017 году

Сообщение Святослав-2 » 04 сен 2017, 21:12

:arrow: Лучше купить японца у дилера новую с гарантией То и прочим. Таёта вся собираеться в Японии качество не хуже
Аватар пользователя
Святослав-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Запрет правого руля в России в 2018 и 2019 году

Сообщение Максим-33 » 11 ноя 2018, 08:28

:arrow: Я езжу с 2000 г. на на праворуких "японцах" после 10-ти летней эксплуатации (с момента получения первого вод. уд.) с развала СССР, ни каких удобств ни когда не наблюдал, одни плюсы. Правда недавно купил леворукого внедорожника, так опять привыкал к левому рулю, сейчас в моей семье 3 авто (все японцы) один леворукий и два праворуких, так что езжу и на тех и на этих и ни какой разницы не вижу (абсолютно), что в городской суете что на трассе. А то что запретить хотят, говорят, что много аварий, ну во первых аварии есть были и будут, а так как в нашем регионе примерно 85% правоуких, так и соответственно аварий на их число больше и приходится, а то что "блатных" не наказывают за нарушения ПДД, так это минус правительству, а не праворуким машинам. И не поднимут этим свой автопром, наши машины всегда будут вне конкуренции иномаркам.
Аватар пользователя
Максим-33
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0