Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение GDW nik » 01 окт 2019, 15:07

Дарья-55 писал(а):При заезде в гараж , машина пересекла жалую линию.

Дарья, машина должна пересечь контрольную линию полностью.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Pddclub » 01 окт 2019, 15:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 01 окт 2019, 15:35

Дарья, здравствуйте.

Какую линию пересекла машина?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Екатерина-138 » 07 дек 2019, 17:41

:arrow: Интересует, насколько законно передвигать стойки номер 4 и 5. Неоднократно наблюдала на сдаче экзамена площадки, как инспектор ГИБДД их далеко сдвигает, а нас учили ориентироваться по ним в начале упражнения (не так, как в этой статье). Это правомерно?
Аватар пользователя
Екатерина-138
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 10 дек 2019, 12:02

Екатерина, в административном регламенте ГИБДД в описании упражнения 6 не указаны конкретные места установки стоек 4 и 5. Если они остаются на линии, то придраться к сотруднику нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Бахром » 17 мар 2020, 02:24

:arrow: Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Вчера сдавал внутренний экзамен автодрома в автошколе и меня завалили в последнем упражненни въезд задним ходом в гараж. Инструктор говорит что я слишком близко встал задним бампером к сплошной линии (т.е. к задней стенке гаража) но не пересекал её между линией и задним бампером автомобиля вмещялась моя нога в длину около 25 см. Я встал задним бампером к задней стенке гаража (к сплошной линии) не доехав 25 см к этой линии задним бампером говорят мол что по регламенты задний бампер до задней линии гаража должен стоять 0,5 м не доехав до неё
Аватар пользователя
Бахром
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Pddclub » 17 мар 2020, 02:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Максим » 17 мар 2020, 12:35

Бахром, здравствуйте.

Напишите жалобу на экзаменатора начальнику автошколы. При выполнении упражнения можно остановиться на любом расстоянии до указанной линии.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Екатерина-152 » 03 сен 2020, 11:36

:arrow: Здравствуйте! Обучалось в автошколе в 2018 году, теорию сдала с первого раза, вождение площадку не сдала с 3 попыток, через месяц надо было сдавать по новому автодром, но я бросила сдачу. Спустя 2 года я решила по новому сдать экзамен. ПДД сдала с первого раза, а автодром с первого раза не сдала. Инспектор мне сказал что я теперь могу прийти на экзамен только через месяц. Почему через месяц если я по новому сдала ПДД и с предыдущего экзамена прошло больше двух лет?
Аватар пользователя
Екатерина-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Максим » 10 сен 2020, 14:52

Екатерина-152, здравствуйте.

При пересдачах учитывается все предыдущие попытки. Повторная сдача теории и время, прошедшее с момента предыдущей сдачи значения не имеют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Катя-12 » 09 дек 2020, 08:22

:arrow: Не получается уже 4 раз сдать автодром ,беру уроки доп.но почему то на своем автодроме все получается ,только еду сдавать в Симферополь так все ,обязательно завалюсь ,как перебороть волнение ,это все из за этого ..
Там такие бещеннве очереди ,приезжаешь в 8ктрп чтоб занять очередь (хотя талон беру через гос.услуги на определенное время )но все равно на автодром попадаем только ближе к 5 весна ,весь день там стоит (приходят автошколы и нужно их пропускать тоже)все это время мерзнешь,нервничаешь и потом видимо не получается сдать ,как быть ,куда жаловаться ?чтоб людей через гос.услуги тоже принимали весь день ,уже сил нет туда ездить и стоять на холоде
Симферопольский автодром ,киевская 158
Аватар пользователя
Катя-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Максим » 09 дек 2020, 19:24

Катя-12:

1. По поводу волнения - рекомендую изучить эту статью.

2. По поводу жалоб. Если Вы записываетесь на определенное время, а Вас в этом время не принимают, то можно:
- написать жалобу руководителю подразделения ГИБДД;
- оставить отзыв о работе подразделения через Госуслуги (при оценке качества услуги).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0