Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:33

Юрий, здравствуйте.

Подобного требования в нормативных документах нет. Спросите у инспектора, в связи с чем он предъявляет подобные незаконные требования.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21730
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Pddclub » 24 апр 2017, 22:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Keeper_Riff » 25 апр 2017, 10:27

Максим писал(а):Спросите у инспектора, в связи с чем он предъявляет подобные незаконные требования.
Когда я сдавал (правда, это было 15 лет назад), кандидатам не запрещали собственно останавливаться, но запрещали вращать руль на стоящей машине. Мотивировали запрет возможным повреждением рулевого управления. Подозреваю, что и в новом регламенте подобная лазейка осталась в каком-то виде.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Ирина-93 » 21 май 2017, 09:36

:arrow: Максим здравствуйте! При выполнении упражнения заезд в бокс, передний бампер стоял на контрольной линии, экзаменатор отправил меня на пересдачу. Мне не хватило 15 см сдать назад. Является это грубой ошибкой?
Аватар пользователя
Ирина-93
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 24 май 2017, 17:10

Ирина, здравствуйте.

Судя по всему Вы допустили ошибку по пункту 113.5 (если бампер находился над линией). В данном случае экзаменатор прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21730
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Artem-3 » 07 июн 2017, 13:36

:arrow: Здравствуйте! Сегодня не сдал экзамен, так как после заезда в гараж, на выезде я повернул не на лево, а на право. Ни с одной, ни с другой стороны конусы не стояли, на вопрос "Куда ехать дальше?" инспектор ответил "Куда хочешь.". Заслуженно ли я не сдал?
Спасибо:).
Аватар пользователя
Artem-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Pddclub » 07 июн 2017, 13:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 21:17

Артем, здравствуйте.

Если в автомобиле велась видеозапись экзамена, то рекомендую оспорить результаты. Сотрудник ГИБДД позволил Вам выехать в любом направлении, ошибки в этом нет.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21730
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Денис-109 » 03 авг 2017, 22:58

:arrow: Я сдавал на машине, в ее хар-ках длина состовляет 4295 мм, следовательно элемент гараж должен быть по размерам 5295 мм (ну ширина того элемента на которым мы находимся до заезда в сам гараж, гараж находится справа), поздже я ходил с рулеткой и измерял и намерял там ровно 5 метров. Из нашей группы численностью 14 человек, автодром завалило 10. И почти у всех одинаковая ошибка, почти все прижались слишком близко к левой стороне при заезде в сам гараж. Выполняли как учил инструктор, по "своим" ориентирам, и у нас не получилось, как раз из-за того что нехватило 10-20 см, при подготовке к заезду. Многие подмечали что левый ряд конусов стоит как будто ближе и было тесновато на фигуре. Такой размер правильный или нет, и его уменьшение это законно ?
Аватар пользователя
Денис-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 20:50

Artem-3 писал(а):Ни с одной, ни с другой стороны конусы не стояли, на вопрос "Куда ехать дальше?" инспектор ответил "Куда хочешь.". Заслуженно ли я не сдал?
Инспектор не обязан объяснять условия выполнения упражнения. Хотеть ехать надо по траектории, указанной в приложении к регламенту. Отклонение от траектории - грубая ошибка - оценка "не сдал". Другое дело, что не были установлены положенные для упражнения конуса, тогда:
Максим писал(а):Если в автомобиле велась видеозапись экзамена, то рекомендую оспорить результаты.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3267
Благодарности241
Год регистрации2016

Re: Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 20:58

Денис-109 писал(а):Такой размер правильный или нет, и его уменьшение это законно ?
Незаконно. Длина автомобилей разная, но при сдаче площадки размеры упражнений должны соответствовать конкретному ТС, на котором сдают экзамен. Эти параметры проверяются инспектором перед сдачей.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3267
Благодарности241
Год регистрации2016

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Ренат-5 » 12 авг 2017, 09:34

:arrow: Здравствуйте! Является ли обязательным включение ручного томоза, после завершения данного упражнения? Когда сдавал "автодром" на автомобиле ГИБДД, то гаишник сидел в салоне с курсантом " от и до". Правда это было зимой. И есть ли какие-то особенности при сдаче экзамена зимой, ведь никакой разметки не видно?
Аватар пользователя
Ренат-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0