Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Re: Комментарии к "Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:33

Юрий, здравствуйте.

Подобного требования в нормативных документах нет. Спросите у инспектора, в связи с чем он предъявляет подобные незаконные требования.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 63 раз.

Pddclub » 24 апр 2017, 22:33

Pddclub

Сообщение Keeper_Riff » 25 апр 2017, 10:27

Максим писал(а):Спросите у инспектора, в связи с чем он предъявляет подобные незаконные требования.
Когда я сдавал (правда, это было 15 лет назад), кандидатам не запрещали собственно останавливаться, но запрещали вращать руль на стоящей машине. Мотивировали запрет возможным повреждением рулевого управления. Подозреваю, что и в новом регламенте подобная лазейка осталась в каком-то виде.
Keeper_Riff

Благодарил (а): 10 раз.

Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение Ирина-93 » 21 май 2017, 09:36

:arrow: Максим здравствуйте! При выполнении упражнения заезд в бокс, передний бампер стоял на контрольной линии, экзаменатор отправил меня на пересдачу. Мне не хватило 15 см сдать назад. Является это грубой ошибкой?
Ирина-93

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Максим » 24 май 2017, 17:10

Ирина, здравствуйте.

Судя по всему Вы допустили ошибку по пункту 113.5 (если бампер находился над линией). В данном случае экзаменатор прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Сообщение Artem-3 » 07 июн 2017, 13:36

:arrow: Здравствуйте! Сегодня не сдал экзамен, так как после заезда в гараж, на выезде я повернул не на лево, а на право. Ни с одной, ни с другой стороны конусы не стояли, на вопрос "Куда ехать дальше?" инспектор ответил "Куда хочешь.". Заслуженно ли я не сдал?
Artem-3

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 21:17

Артем, здравствуйте.

Если в автомобиле велась видеозапись экзамена, то рекомендую оспорить результаты. Сотрудник ГИБДД позволил Вам выехать в любом направлении, ошибки в этом нет.

Удачи на экзаменах!
Максим

Сообщение Денис-109 » 03 авг 2017, 22:58

:arrow: Я сдавал на машине, в ее хар-ках длина состовляет 4295 мм, следовательно элемент гараж должен быть по размерам 5295 мм (ну ширина того элемента на которым мы находимся до заезда в сам гараж, гараж находится справа), поздже я ходил с рулеткой и измерял и намерял там ровно 5 метров. Из нашей группы численностью 14 человек, автодром завалило 10. И почти у всех одинаковая ошибка, почти все прижались слишком близко к левой стороне при заезде в сам гараж. Выполняли как учил инструктор, по "своим" ориентирам, и у нас не получилось, как раз из-за того что нехватило 10-20 см, при подготовке к заезду. Многие подмечали что левый ряд конусов стоит как будто ближе и было тесновато на фигуре. Такой размер правильный или нет, и его уменьшение это законно ?
Денис-109

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 20:50

Artem-3 писал(а):Ни с одной, ни с другой стороны конусы не стояли, на вопрос "Куда ехать дальше?" инспектор ответил "Куда хочешь.". Заслуженно ли я не сдал?
Инспектор не обязан объяснять условия выполнения упражнения. Хотеть ехать надо по траектории, указанной в приложении к регламенту. Отклонение от траектории - грубая ошибка - оценка "не сдал". Другое дело, что не были установлены положенные для упражнения конуса, тогда:
Максим писал(а):Если в автомобиле велась видеозапись экзамена, то рекомендую оспорить результаты.
GDW nik

Re: Заезд в гараж задним ходом (въезд в бокс)

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 20:58

Денис-109 писал(а):Такой размер правильный или нет, и его уменьшение это законно ?
Незаконно. Длина автомобилей разная, но при сдаче площадки размеры упражнений должны соответствовать конкретному ТС, на котором сдают экзамен. Эти параметры проверяются инспектором перед сдачей.
GDW nik

Сообщение Ренат-5 » 12 авг 2017, 09:34

:arrow: Здравствуйте! Является ли обязательным включение ручного томоза, после завершения данного упражнения? Когда сдавал "автодром" на автомобиле ГИБДД, то гаишник сидел в салоне с курсантом " от и до". Правда это было зимой. И есть ли какие-то особенности при сдаче экзамена зимой, ведь никакой разметки не видно?
Ренат-5

Пред.След.

Вернуться в Сдача автодрома