Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение alexswiss » 11 мар 2024, 22:25

Добрый день!
я - гражданин РФ и Швеции. Постоянной регистрации в РФ не имею, внутренний паспорт - пустая страница регистрации.
хочу в конце марта 2024 въехать через Эстонию в РФ на автомобиле 2023 г.в., зарегистрированного на компанию в Швейцарии, на швейцарских номерах.
как я понимаю могу въехать заполнив декларацию о временном ввозе, без уплаты каких-либо пошлин на авто.
цель - использовать авто до осени, пока я буду в РФ. После этого - я выеду на нём из РФ в Эстонию или Финляндию, если последнюю "откроют".

вопросы:
-правильно ли оцениваю свои шансы на беспошлинный временный ввоз?
-какое моё гражданство (Швецию или РФ) указывать в декларации?
-нужны ли какие-то специальные документы от швейцарской компании-собственника авто для прохождения границы? из документов по авто - свидетельство и регистрации авто + доверенность от компании на меня на управление этим авто.

спасибо))
Аватар пользователя
alexswiss
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Pddclub » 11 мар 2024, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение orlov » 13 мар 2024, 20:42

alexswiss, добрый день.

При отсутствии регистрации в РФ оплату обеспечения требовать не должны. По поводу документов рекомендую заранее проконсультироваться на таможне, через которую будете въезжать.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение ElenaVF » 14 мар 2024, 01:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что требуется от водителя-невладельца авто (супруга), но вписанного в страховку и имеющего доверенность владельца, чтобы ввезти авто на европейских номерах в РФ на пару месяцев для личного пользования? Что подразумевается под « предоставлением обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин»? Нужно все-таки платить возвращаемую пошлину или нет?
Аватар пользователя
ElenaVF
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение orlov » 14 мар 2024, 08:48

ElenaVF, добрый день.

Список документов лучше уточнить на таможне.

Обеспечение - это платеж в размере стоимости растаможки, который возвращается после вывоза ТС.

Оплата обеспечения требуется, если есть прописка в РФ.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение ElenaVF » 14 мар 2024, 09:21

orlov, спасибо! Уточню, что правильно поняла: эта оплата требуется, если границу пересекает не владелец?если владелец, то не нужно?
Аватар пользователя
ElenaVF
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Pddclub » 14 мар 2024, 09:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение Makalex » 19 мар 2024, 10:25

Добрый день, хочу уточнить вопрос, на какой срок можно ввезти автомобиль с Казахстана гражданину Казахстана с наличием ВНЖ в РФ для личного пользования, не растомаживая его. 6 месяцев или год до последующего пересечения границы? Спасибо заранее
Аватар пользователя
Makalex
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году

Сообщение Татьяна к. » 04 апр 2024, 20:22

:arrow: Добрый день! Планирую возвращаться на ПМЖ в Россию из США, прописки в РФ нет. Хочу ввезти машину, в собственности менее 1,5 лет. Без оплаты растаможки, я так понимаю, могу ввезти только временно, сроком на 1 год?
Аватар пользователя
Татьяна к.
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение Boroda.nsk54 » 08 апр 2024, 18:05

Здравствуйте.
1. Могу ли я как гражданин России передвигаться по территории России на автомобиле зарегистрированном на киргиза в республике Кыргызстан по нотариальной генеральной доверенности выписанной собственником?
2. Могу ли я как гражданин России передвигаться по территории России на автомобиле зарегистрированном в республике Кыргызстан на юр.лицо соучредителем которого я являюсь?
Аватар пользователя
Boroda.nsk54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году

Сообщение Катя-16 » 19 апр 2024, 21:04

:arrow: Добрый день! Гражданство РФ, ПМЖ Евросоюза. Прописка в Москве. Могу ли я въехать на моей машине с европейскими номерами в Калининградскую область (с выездом через 2 недели) без уплаты пошлины и растаможки? Спасибо
Аватар пользователя
Катя-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Сообщение oridorojka » 20 апр 2024, 14:49

Добрый день, нужна помощь в разборе след.ситуации
Возможно ли ввезти в режиме временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и других обязательных платежей автомобиль на укр.регисрации (Иванофранковская область).
Собственник - гр. Украины, прописка в Луганской области с 1999 года, есть паспорт гр. РФ без прописки в РФ?
Аватар пользователя
oridorojka
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0