Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение Владислав 75 » 23 июл 2023, 20:05

Здравствуйте, Максим! Я гражданин Украины, прописан в Харькове. На данный момент проживаю в Швейцарии, получил статус беженца. Намереваюсь купить здесь автомобиль и по истечении 6 месяцев въехать в Россию на ПМЖ. Будет ли считаться данный автомобиль "во владении на территории государства предыдущего проживания"? Нужно ли будет его растамаживать? Ведь прописка у меня украинская. Но швейцарский документ тоже имеется.
Аватар пользователя
Владислав 75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Pddclub » 23 июл 2023, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение orlov » 27 июл 2023, 18:28

Владислав 75, добрый день.

В идеале нужно иметь документ, подтверждающий Ваше проживание в Швейцарии. В этом случае проблем при ввозе автомобиля быть не должно.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение Dashaa043 » 31 июл 2023, 14:27

Добрый день! Я гражданка РФ , без прописки в РФ , мой автомобиль на литовских номерах ( я владелец) , временный вид на жительство в Литве.
Планирую пересекать границу Эстония-Россия , нужен ли будет залог ? На этой машине я въезжала в январе 2023 через границу Латвия-Россия , оформили временный ввоз на время пребывания , залог не просили . В мае 2023 несколько раз ездила Литва-калининград , опять же никакого залога, только проверяли в паспорте отметку ,что нет регистрации в РФ. Но почитав форумы и законодательство , там сказано именно о постоянном виде на жительство , у меня временное . Могут ли возникнуть проблемы на границе ?
Аватар пользователя
Dashaa043
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году

Сообщение Василий-134 » 10 авг 2023, 22:14

:arrow: Здравствуйте, Максим! Я гражданин России и Германии , прописка Россия. Что значит ввоз автомобиля, полученного по наследству.
Аватар пользователя
Василий-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение Ариадна » 13 авг 2023, 21:19

здравствуйте, буду безмерно вам признательна. тк уже битый месяц не кто не может дать мне ответ!

у меня пмж в германии, но русский паспорт. хочу переехать в РФ и забрать с собой свою машину Мерседес 2004 года на евро номерах! машина идеале! Евро 4! есть все сертификаты! я уже изучила закон. там стоит что растаможке подлежат машины 2007 года, но есть примечание, что и машин старше 2007 года можно растаможить если они евро 4!

я не где не могу найти алгоритм действий именно после временного ввоза! таможни молчат. как ее растаможить по временного ввоза?. тк кто-то говорит, сначала таможня потом сбктс - птс, потом гаи, кто-то наоборот сбктс-птс таможня гаи!

но процентов 90 с кем я общалась и лаборатории и брокеры говорят, что я на неё не получу птс! СБКТС лаборатории все как один говорят, что мы на такие машины лабораторию не делаем! как же так, ( как же тогда ввозят машины до 2007 года если они и не 30 лет раритет? (((
я знаю о цене растаможки итд меня это не волнует, меня волнует забрать ее с собой!

помогите пожалуйста разобраться!!! все говорят разную инфу!!

Спасибо!

и еще вопрос у меня нет постоянной регистрации в рф. только временная на 3 года. тк я часто езжу в рф по временному ввозу! помешает ли временная для бесплатной растаможки авто? тк меня уверяли, что временная не несёт для таможни некаких оснований, только постоянная. но почитав тут ваши ответы вижу что и временная играет роль (

но в одном из комментариев вы пишите человеку, что: "А это зависит от того, есть ли у Вас постоянное место жительство в РФ или других странах таможенного союза"
Если у человека нет постоянный регистрации в РФ то это основание для льготной растможки. и временная регистрация же не должна играть роли?
Аватар пользователя
Ариадна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Pddclub » 13 авг 2023, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году

Сообщение Сергей777-1 » 27 авг 2023, 10:04

:arrow: Здравствуйте, Максим.
У Вас можно получить платную консультацию? Прошу ответить на электронную почту, спасибо.
Аватар пользователя
Сергей777-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение Максим » 29 авг 2023, 15:16

Dashaa043, здравствуйте.

Если у Вас нет прописки в РФ, то при пересечении границы РФ Вы рассматриваетесь как физическое лицо иностранного государства. То есть уплата обеспечения (залога) не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году

Сообщение Максим » 29 авг 2023, 15:19

Василий-134, здравствуйте.

К сожалению, суть Вашего вопроса не понятна.

Автомобиль, полученный в наследство за рубежом, можно ввезти в Россию без уплаты таможенных пошлин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году"

Сообщение Максим » 29 авг 2023, 15:27

Ариадна, здравствуйте.

Отсутствие постоянной регистрации в РФ позволяет Вам временно ввезти автомобиль в Россию без уплаты обеспечения. Вы же говорите о постоянном ввозе, в этом случае растаможка будет обязательной. Расчет стоимости растаможки можно произвести по таблицам из этой статьи.

Что касается оформления документов на автомобиль в России, то Вам в любом случае придется оформить СБКТС. То есть, нужно заранее найти лабораторию, которая сделает такой документ. Если такой лаборатории нет, то и ввозить автомобиль в Россию не имеет смысла, т.к. легализовать его не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2023 году

Сообщение Максим » 29 авг 2023, 15:33

Сергей777-1, здравствуйте.

Если Вам требуется индивидуальная консультация, то Вы можете получить ее через Телеграм: https://t.me/pddmasterru/175

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0